uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2015, 16:09   #21
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Нет у Вас этого хомута у Вас колонка на двух болтах крепиться к педальному узлу. Приду домой напишу каталожные номера деталий, сейчас пишу с телефона - каталог деталей смотреть не удобно.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.12.2015, 00:01   #22
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Для установки рулевого редуктора Вам потребуеться преобрести рулевой редуктор (червяк ролик) каталожный номер 469-3400014-11, в запчасти он поставляеться в сборе с рулевой калонкой 3151-3401098 и карданчиком 469-3401150 и все это идет под каталожным номером 3151-3400013, как на Вашей ссылке.
Далее переставляем редуктор:
1 Снимаем редуктор ГУРа и на его место, его же болтами прикручиваем рулевой редуктор без ГУРа 469-3400014-11. Далее с редуктора ГУРа переставляем рулевую сошку на редуктор без ГУРа (если ГУР стерлитомак то сошку проще купить новую чем переставить ).
Затем к редуктору прикручиваем рулевую калонку, здесь есть два варианта:
1. Оставляем Вашу рулевую калонку 31512-3401098-21 и вал рулевого управления карданный 31512-3401400-20 (номер не точный), если карданный вал со стороны редуктора имее соединение с помощью клина то необходимо либо заменить вал в сборе на шлицевой, либо перепрессовать вилку. Шлицевую вилку можно взять с карданчика 469-3401150 (все равно он куплен в сборе с редуктором).
2. Этот вариант для тех кого замотал вечно стучащий и лифтящий в шлицах рулевой кардан. Снимаем рулевой кардан вместе с рулевой колонкой. Устанавливаем на редуктор карданчик 469-3401150. К кузову приворачиваем уплотнитель рулевой колонки 469-5301112-01 с помощью пластины прижимной 469-5301114 (эту пластину можете не искать - не продаеться). Далее устанавливаете рулевую колонку 31512-3401098-20. Эту рулевую колонку придеться отрегулировать так как вал в ней движеться относительно корпуса для компинсации движения кухова относительно рамы.
С каталожными номерами рулевых колонок мог запутаться не ругайтесь.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 09:07   #23
Pavel79
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Pavel79
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,079
По умолчанию

Я вот думаю было бы вообще замечательно что бы желающий установить ГУР на свой 3151 с обычным редуктором подъехал и свапнуть это по месту
Pavel79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 20:07   #24
Guerrilla
mechanic
Старшой
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: г. Бабушкин (Лосиноостровск)
Сообщений: 14,391
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UAZZER888 Посмотреть сообщение
И мышцу чтоб этот руль крутить
На моем УАЗке редуктор без ГУРа. Двухгребневый ролик. Не сказал бы, что большая сила нужна, чтобы руль крутить... Моей хватает...
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 20:23   #25
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guerrilla Посмотреть сообщение
На моем УАЗке редуктор без ГУРа. Двухгребневый ролик. Не сказал бы, что большая сила нужна, чтобы руль крутить... Моей хватает...
Силы может и не нужно, но ведь есть удобства. Зачем добровольно отказываться... Всю жизнь отездил на машинах с ГУРом, в том числе и на УАЗе. Не вижу никаких проблем в наличии усилителя. Как говорится кроме пользы никакого вреда.
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 22:25   #26
UAZZER888
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для UAZZER888
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Питер,Луга,Imanta...
Сообщений: 1,930
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guerrilla Посмотреть сообщение
На моем УАЗке редуктор без ГУРа. Двухгребневый ролик. Не сказал бы, что большая сила нужна, чтобы руль крутить... Моей хватает...
На ровных дорожках при движении сила не нужна,а вот в говнах и колее при черепашьей скорости вспотеешь руль вертеть...,а то еще и пальцы можно выбить!!!
UAZZER888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 20:09   #27
Константин NVKZ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel79 Посмотреть сообщение
Огромное Спасибо, MTZ82.
Все по полочкам.
Теперь думаю б/у или новый взять.
Б/у - 3000р. найти можно, новый 9 000р.
Себе купил б\у от Патриота, "Делфи" который. Свой (без усилителя) "червяк-ролик" освободится. Сухой, без люфтов, всегда на синтетике. Бродов не видел. Есть ещё такой же не ставленый, был новым. Свой снимать буду весной.
В семье есть ещё УАЗ с "винт-гайка" без усилительный, нам нравится. Машина 97го года пробег большой. Механизм работает очень хорошо, люфтов нет, не течёт и никогда не тёк, никогда не регулировался. Усилие значительно меньше чем на моём "червяк-ролик".
Константин NVKZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 20:47   #28
Скрежет
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Скрежет
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Западная Сибирь.
Сообщений: 1,067
По умолчанию

ГУРа нет на этом УАЗе ибо на машины с Андорией на заводе их не устанавливали.
А раз нет ГУРа, то нет и проблем. Поддерживаю в колесах нормальное давление и все довольно неплохо. Тем более, что мой УАЗ это не городская машина, для толкания в пробках и рулежки в узких дворах спальных районов. После не веселого опыта прежних двух УАЗов с ГУРами, что-то заморачиваться с установкой этой штуки не захотелось. Гудит, течет, требует долива (после отстоя пены ) и мощу отбирает и так не у самого бодрого мотора. Колесья более 31" не планирую в перспективе, так ,что справлюсь. Бывают конечно моменты когда приходится напрягать плечевой пояс, но в наш век гиподинамии - скорее полезно.
Скрежет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 22:48   #29
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скрежет Посмотреть сообщение
но в наш век гиподинамии - скорее полезно.
+100500
в повседневной эксплуатации, меня безгуровый редуктор на буханке вполне устраивает, тем боле что прошел уже 100+тык без каких либо проблем. кроме разве что эпизодической доливки смазки в редуктор.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 11:34   #30
Константин NVKZ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скрежет Посмотреть сообщение
ГУРа нет на этом УАЗе ибо на машины с Андорией на заводе их не устанавливали.
А раз нет ГУРа, то нет и проблем. Поддерживаю в колесах нормальное давление и все довольно неплохо. Тем более, что мой УАЗ это не городская машина, для толкания в пробках и рулежки в узких дворах спальных районов. После не веселого опыта прежних двух УАЗов с ГУРами, что-то заморачиваться с установкой этой штуки не захотелось. Гудит, течет, требует долива (после отстоя пены ) и мощу отбирает и так не у самого бодрого мотора. Колесья более 31" не планирую в перспективе, так ,что справлюсь. Бывают конечно моменты когда приходится напрягать плечевой пояс, но в наш век гиподинамии - скорее полезно.
Тоже Андория более 300тыс. проехал, с рулевым ничего, кроме кардана , но я по городу в основном. После установки шкворней на подшипниках, потребовалась установка демфера, и руль совсем уж тугой стал, особенно когда прохладно, а в холод... Решил ставить самый безпроблемный американский ГУР Делфи от Патриота, он ставится снаружи рамы и компонуется с нашим мотором лучше.

Последний раз редактировалось Константин NVKZ; 27.12.2015 в 17:17.
Константин NVKZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-