uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2006, 20:37   #1
машинист
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для машинист
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Волгоградская обл. г.Жирновск.
Сообщений: 829
По умолчанию Какой размер ремня?

Монтирую генератор от 66 - Г287 , никак ремень не подберу. 1075 одел, но маловато. Гена залез под коллектор. Боюсь будут плавится щёткодержатели. И хотелось , чтобы в тягу радиатора не упирался.

Шкив поставил уазовский. Читал , что бы на холостых напруга нормальная была - шкив ставят меньше. Газоновский же больше нашего. Хватит мне родного?

Ещё у меня лежит с готовым креплением гена 90а от Скорпа. Но сомнения гложат. У него шкивочек ешё меньше нашего. Я к тому , что у Скорпа оборотов движка больше.

Посоветуйте - размер ремня , делать шкив меньше ? или ставить от Скорпа?.
машинист вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.05.2006, 09:36   #2
машинист
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для машинист
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Волгоградская обл. г.Жирновск.
Сообщений: 829
По умолчанию

Понимаю- обсуждалось, неинтересно. Но чё, ответить некому? Или мне ещё 2, 3 ремня покупать. Стоят же у кого то. Даже фоты чьито видел. Ну пожалуйста... .


P.s. Это я такой невезучий? Не охотно народ общается. Или , что то не так спрашиваю. Встречал вообще, такие чудные вопросы- диву даёшся, так на них ответов кучи.

Последний раз редактировалось машинист; 28.05.2006 в 09:44.
машинист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 09:55   #3
Grig
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Grig
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Магадан
Сообщений: 565
По умолчанию

Выходные, на форуме никого нет. Жди.
Grig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 13:51   #4
Чугундер
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Чугундер
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: msk-савеловская
Сообщений: 697
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от машинист
Монтирую генератор от 66 - Г287 , никак ремень не подберу. 1075 одел, но маловато. Гена залез под коллектор. Боюсь будут плавится щёткодержатели. И хотелось , чтобы в тягу радиатора не упирался.

Шкив поставил уазовский. Читал , что бы на холостых напруга нормальная была - шкив ставят меньше. Газоновский же больше нашего. Хватит мне родного?

Ещё у меня лежит с готовым креплением гена 90а от Скорпа. Но сомнения гложат. У него шкивочек ешё меньше нашего. Я к тому , что у Скорпа оборотов движка больше.

Посоветуйте - размер ремня , делать шкив меньше ? или ставить от Скорпа?.
Дык, а что получается с 66-м геной на холостых смотрел? Если при всех потребителях он заряд держит, дык и размер шкива достаточен. Если начинает от батарейки работать, тогда надо уменьшать. А ремни все идут стандартных размеров, просто подлиннее поставить надо. Может еще пригодиться верхний кронштейн генератора (который с прорезью) от шишиги, он прямой, с ним может гену легче регулировать получится.

А про гену от скорпа сказать что-то конкретное сложно, надо бы померить размер шкивов на скорпе и посчитать передаточное соотношение, хотя, как правило, буржуйские генераторы (если они не довоенного образца) более оборотистые, чем наши, по идее умереть мгновенно он не умрет, но сколько будет жить - вопрос открытый. И еще у многих буржуйских ген есть одна особенность - они большие токи отдают на приличных оборотах, которые наш мотор со стандартными шкивами не обеспечит.
Чугундер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 20:47   #5
машинист
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для машинист
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Волгоградская обл. г.Жирновск.
Сообщений: 829
По умолчанию

Завести пока не могу.Разобрано усё. 66й гена встал вместо родного- как там и был (подпилил ему переднее ухо и всё). Ремень родной- очень мал оказался. Нашел в магазе длиннее- мал, поменял на побольше- оделся с трудом. Но гена, шляпкой стяжного болта упёрся в коллектор. Надо ещё длиннее ремень. Но в маге ремней таких уже нет, да и не поменяют. Когда радиатор ещё стоял, я примеряя этого гену одел какой то ремень (не найду его никак) гена упёрся в тягу радиатора. Вот и спрашиваю оптимальный размер (не ширину а длину). И натяжитель смотрю родной останется (ну может чуть чуть удлиннить).

Последний раз редактировалось машинист; 31.05.2006 в 05:13.
машинист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 23:35   #6
sergeykomi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sergeykomi
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 930
По умолчанию

С таким профилем кажется есть размер 1150, потом есть с Камаза 1320, с Урала с Камазовским движком 1250
sergeykomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 06:04   #7
машинист
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для машинист
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Волгоградская обл. г.Жирновск.
Сообщений: 829
По умолчанию

Спасибо большое за сочувствие. 1150 примерить можно, но чувствую уже великоват. Что то импортное надо подбирать. Где то 1095 , может чуть меньше , больше. Не где взять, померить и вернуть. Покупать только. Да и этих нет у нас. Заказывай - говорят. А что заказывать?
машинист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 12:53   #8
pipe469
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для pipe469
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщений: 8,017
По умолчанию

Возми рулетку и померяй.
pipe469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 13:32   #9
KLIM
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже стоит нестандартный гена, так я долго мучался с подбором отечественных ремней. Ходили они почему-то не больше пяти тысяч. Потом на автобазаре в палатке по иномаркам договорился с продавцом, набрал ремней разного размера, померял по месту, выбрал подходящий, остальные вернул. Прозапас купил еще такой-же. Вот и все. Этот ремень ходит уже тысяч пятнадцать, а стоит где-то на полдоллара дороже, чем отечественный.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 14:25   #10
dimon1000
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,356
По умолчанию

возьми веревку проложи ее где должен проходить ремень, и с этой веревочкой в магазин, я себе точно так же подбирал на гур, у меня почему то 1400 подходит, хотя все штатное, а дают вообще мелкий
dimon1000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какой размер мне влезит? Саняя Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 4 27.01.2011 11:17
Какой размер расширителей? MikeZGP Кузов (Body) 8 06.08.2007 07:43
Размер ремня ЗМЗ-5143 Фрост Двигатель (Engine) 6 09.03.2007 12:06
Размер ремня генератора серж hanter Электрооборудование (Electrical Equipment) 3 07.03.2007 22:45
какой размер дисков нужен под ВЛ-30 rull77 Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 17 11.10.2006 08:42


Часовой пояс GMT +4, время: 10:22.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-