uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2020, 12:45   #261
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Если кто сзади врежется. Одно дело, когда мягкий бампер в бампер приходится, удар гасится, другое дело когда задний приезжает в могучую железяку, жёстко прикреплённую к силовой конструкции автомобиля.
В мой задний бампер на ниссане пасфаиндер 2 раза приезжали расхлебаи на светофорах. В одном случае, человек серьёзно повредил морду, фаркоп пробил радиатор. Однако, задний бампер не пострадал вообще.
Вот видите....Опять.... "если кто то".... А может не надо врезаться??? Давайте запретим Вилки и столовые Ножи! Вдруг люди друг-друга перережут в ресторане??? Вилка!,это же ужас!!!!,один удар-четыре дырки.... Запретим Авиамоделизм!!!!-винтами пальцы отрубает... Запретим купаться-можно утонуть! Лифты в домах запретить, тросы обрываются....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.02.2020, 12:46   #262
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Сзади? Чем он опасен? И для кого?
Он опасен в том плане, что если есть фаркоп, то и прицеп может быть.
А авто не рассчитано заводом на буксировку. А для кого опасен
оторвавшийся на ходу прицеп, думаю и так понятно.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 12:51   #263
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Лифты в домах запретить, тросы обрываются....
у лифтов есть автоматический тормоз при обрыве троса. То есть разработчик продумал
и сертифицировал конструкцию в плане безопасности. А Вы ставите фаркоп на авто, конструкция которого
не предусматривает буксировку прицепа. Разница есть?
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 13:05   #264
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
у лифтов есть автоматический тормоз при обрыве троса. То есть разработчик продумал
и сертифицировал конструкцию в плане безопасности. А Вы ставите фаркоп на авто, конструкция которого
не предусматривает буксировку прицепа. Разница есть?
То то в Останкинской телебашне эти стопоры замечательно сработали....?
По фаркопам, я одну страшную вещь сообщу... подавляющее большинство авто на буксировку рассчитаны, причем имеют даже сьёмные проушины для буксировки другого авто... У меня на Ниве в заднем лонжероне уже предусмотрены дырки под фаркоп. Более того у знакомого на сервисе регулярно вижу как ставят фаркопы на разные иностранные поджопники и везде есть дырки под болты... То есть желание поставить фаркоп и буксировать прицеп-личное дело собственника авто.... и зачем гос-во лезет в его дела я не понимаю.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 13:06   #265
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Он опасен в том плане, что если есть фаркоп, то и прицеп может быть.
А авто не рассчитано заводом на буксировку. А для кого опасен
оторвавшийся на ходу прицеп, думаю и так понятно.
А вот что бы прицеп на ходу не отрывался существуют предохранительные цепи или тросы, их наличие ещё при СССР ГАИ проверяло жёстко....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 13:10   #266
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Он опасен в том плане, что если есть фаркоп, то и прицеп может быть.
А авто не рассчитано заводом на буксировку. А для кого опасен
оторвавшийся на ходу прицеп, думаю и так понятно.
Даже если авто рассчитано заводом на буксировку, но на нём нет фаркопа - установив фаркоп самостоятельно, вы должны его зарегистрировать в ГИБДД как "внесение изменений в конструкцию". Бред бредовый.

Лично я на своей нексии езжу с фаркопом уже 10 лет и 120 тыс км, и прекращать это дело не собираюсь. Конструкция фаркопа и мест крепления усилена таким образом, что, пожалуй, легче машину разорвать пополам, чем оторвать прицеп или фаркоп. Штраф за фаркоп мне ещё никто, тьфу-тьфу-тьфу, выписать не додумался.

Мне в прицеп сзади приезжал грузовик - дышло прицепа сломало, фаркоп и автомобиль - без повреждений.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 13:17   #267
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
А вот что бы прицеп на ходу не отрывался существуют предохранительные цепи или тросы, их наличие ещё при СССР ГАИ проверяло жёстко....
Он имеет в виду, что прицеп оторвётся вместе с фаркопом и тем местом, куда фаркоп прикреплён.

Нет, это, в принципе, возможно, я тут видел недавно как человек на внедорожнике с прицепом под квадрат вёз какой-то довольно лёгкий на вид, небольшой прицеп, так шар фаркопа вместе с пластиной, на которой он установлен, и вместе с квадратом изгибался и гулял вверх-вниз, когда автомобиль ехал. Мне такое в страшном сне не привидится, чтобы такое с моим фаркопом случилось, я возил в прицепе по полторы тонны груза и фаркоп стоял мёртво, а тут какая-то мелкая срань прицеплена и фаркоп вверх-вниз гуляет как будто он резиновый, а не железный.

Лично мой фаркоп имеет шесть точек крепления, две к лонжеронам и четыре к полу багажника, пол багажника усилен металлом 3 мм и в угловые стыки задней стенки багажника с полом вварен уголок с полкой 40 мм, оборвать ЭТО - невозможно в принципе, только если всю жопу из машины выдрать за этот фаркоп.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 13:26   #268
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Он имеет в виду, что прицеп оторвётся вместе с фаркопом и тем местом, куда фаркоп прикреплён.

Нет, это, в принципе, возможно, я тут видел недавно как человек на внедорожнике с прицепом под квадрат вёз какой-то довольно лёгкий на вид, небольшой прицеп, так шар фаркопа вместе с пластиной, на которой он установлен, и вместе с квадратом изгибался и гулял вверх-вниз, когда автомобиль ехал. Мне такое в страшном сне не привидится, чтобы такое с моим фаркопом случилось, я возил в прицепе по полторы тонны груза и фаркоп стоял мёртво, а тут какая-то мелкая срань прицеплена и фаркоп вверх-вниз гуляет как будто он резиновый, а не железный.

Лично мой фаркоп имеет шесть точек крепления, две к лонжеронам и четыре к полу багажника, пол багажника усилен металлом 3 мм и в угловые стыки задней стенки багажника с полом вварен уголок с полкой 40 мм, оборвать ЭТО - невозможно в принципе, только если всю жопу из машины выдрать за этот фаркоп.
Ну это уже неисправность....у таких людей и колёса откручиваются и подшипники ступиц разбиты... и гораздо чаще чем фаркопы....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 13:45   #269
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Ну это уже неисправность....у таких людей и колёса откручиваются и подшипники ступиц разбиты... и гораздо чаще чем фаркопы....
Это не неисправность, это фаркоп из говна сделан. Автомобиль там был недешевый типа субару форестер
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 13:46   #270
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Это не неисправность, это фаркоп из говна сделан. Автомобиль там был недешевый типа субару форестер
Но по факту не наличие фаркопа виновато а его качество! Кстати подобное и должны пресекать сотрудники Гибдд а не "палки полосатые продавать"...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-