uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.08.2005, 17:05   #11
SlavaL
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 633
По умолчанию

Кстати, Hellander, на MIMS Патриот будет присутствовать? Или как в прошлом году, манкируете это мероприятие?
SlavaL вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.08.2005, 18:15   #12
Cucun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Все!
Сегодня ездил на Патриоте.
Мое ИМХО, что все зажрались.... Без обид!
Машина полностью понравилась.
Есть недочеты, но я предлагаю подождать серийного.
Катал я его в Элексе, при чем девушка на ресепшене долго обьясняла мне, что поездить не выйдет - ВЫШЛО
Там есть замечательный продавец Кобзев Дмитрий, он понимает наши переживания и всесторонне помогал, в т.ч. дал вволю порулить.
Единственное - по территории таксопарка. Но места там не мало.
Естественно не смог протестировать на больших скоростях.
Теперь о том, что не понравилось:
Откровенно жлобский люк. Млин, где только такой нашли?
Декоративные плассмаски закрывающие крепления сидений.
Углы переднего бампера ни чем не закреплены. Даже дырок нет....
Естественно передние локеры. Как будто спец. обрезаны...
Тяга на низах беспокоит сильно. на совсем малом газе не тронешся, глохнет... М.б. регулировки ДВС.
Но в целом еще раз повторю, Великолепная машина на нашем рынке.

П.С. машина не совсем Патриот на тестовом автомобиле не Патриотовские тормоза и что то еще... Млин, забыл....не бейте сильно.
Если есть конкретные вопросы - спрашивайте, отвечу.
А то я печатаю как курица лапой.

П.С.С Этот замечательный продавец уходит в отпуск и будет после 2 го сентября.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2005, 10:15   #13
Andrey Malygin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Нет, мотор менять не потребуется.

Цитата:
Сообщение от Jorg
To Andrew:
>Не совсем понял. Наверно от жары мозги расплавились (кондей >нужен). На существующий двигатель будет возможность установить >механизм привода кондея? Не менять же двигатель.

Проблемы нету компрессор кондея воздвигнуть на мотор.
По горячей линии обещают штатно кондей с сентября следующего года.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 08:49   #14
Cucun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При не маленьких габаритах Патриота, видимо необходим двойной кондиционер т.е. впереди и сзади, т.к. продуть всеь обьем будет трудно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 10:55   #15
Astv@rt_3163
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Astv@rt_3163
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 540
По умолчанию

Вот что мне ответили в ВТБ:
"Добрый день!
Мы будем очень рады видеть Вас клиентом нашего Банка по продукту Автокредитование.
На сегодняшний день этот продукт представляет собой стандартную программу целевого кредитования на приобретение нового или подержанного автомобиля (категории В) иностранного производства. Условия кредитования в прилагаемом файле.
Что же касается интересующей Вас марки, то пока эта продукция не попадает в ранг кредитуемой ВТБ 24 (Москва и МО) по продукту Автокредитование (стандарт). Возможно, через некоторое время, в связи с запуском продукта Экспресс-Автокредитование, Вы сможете приобрести этот автомобиль, однако точные условия и целевое назначение этого продукта будут известны только к моменту запуска, о чем Вы сможете узнать на сайте или по телефону 771-78-78.
С уважением, Ушакова Анна
Зам. начальника Отдела Развития
Управления Автокредитования
ЗАО Внешторгбанк Розничные услуги
тел. (095) 975-65-34, 223-96-49 "
Astv@rt_3163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 11:01   #16
Jorg
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 201
По умолчанию Да нет, с японцами всё проще

Цитата:
Сообщение от Andrew
Цитата:
Сообщение от Jorg
Тем более 409 мотор какой-то вроде бы проблемный вышел - что-то там с поршнями у него.... Один хрен пора будет капиталить.
А, ты на какой машине все это проходил, на семилетке японской? Чувствуется, что было, очень тон уверенный.
Тон уверенный в отношении нового автомобиля отечественного производства.

Во-первых, семилетки у меня никогда не было - грузовики в Японии выходят в тираж в возрасте 9 лет - соответственно ко мне они попадали в возрасте 10 лет и старше.

Во-вторых, про мотор 409 тут все обсуждали в форуме - проблема какая-то в том, что был мотор 406 (надёжный и т.д.), а ему сделали больший объём - отсюда проблемы. Найду - кину ссылочку.

В третьих, я делал два раза капитальный ремонт - убитому УАЗу 3741 (ну тут нет претензий) и Газели на 60 тысяче пробега (покупал новую) - дырочка получилась в поршне первого цилиндра - выпал из карбюратора диффузор и попал в цилиндр.

Японские дизели не подводили капитально. Единственное но - на Эльфе делал ремонт мотора: снимал голову, заодно поменял кольца и один поршень - из-за неисправности форсунки (сам виноват - знал, но продолжал ездить) прогорел поясок огневой на поршне.

Цена вопроса: прокладка 900 р, поршень (б/у) 1500 р, кольца 2100 р, ремонт головки - 5800 (иномотор, замена направляющих 8*400 р и притирка клапанов), маслосъёмные колпачки 450 руб.

Мотор прошёл 180 тыс км в моих руках + было на спидометре 80 тыс км (оставляют половину обычно) - то есть я имел проблемы с мотором после 260 тыс км пробега.
Я не уверен, что новый 409 проедет столько же без залезания внутрь. Считать или нет мой ремонт капитальным - решать вам. Я него за капитальный ремонт не считаю - так как коленвал не трогал, гильзы и поршни не менял.

На сегодняшниий день мотор прошёл 230 тыс км и нет причин сомневться, что он ещё поработает - масла за 8 тыс пробега уходит 0,5 л, заводится мотор в любую погоду, жрёт 8 л/100 км - машина весит 2 тонны пустая.
Вот такая японская помойка 15 лет от роду.
Да, на кабине никак не появятся дырки - вся краска родная. Даже под ногами не ржавеет - почему не знаю...
Jorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 11:09   #17
Jorg
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astvart
Вот что мне ответили в ВТБ:
"Добрый день!
Мы будем очень рады видеть Вас клиентом нашего Банка по продукту Автокредитование.
На сегодняшний день этот продукт представляет собой стандартную программу целевого кредитования на приобретение нового или подержанного автомобиля (категории В) иностранного производства. Условия кредитования в прилагаемом файле.
Что же касается интересующей Вас марки, то пока эта продукция не попадает в ранг кредитуемой ВТБ 24 (Москва и МО) по продукту Автокредитование (стандарт). Возможно, через некоторое время, в связи с запуском продукта Экспресс-Автокредитование, Вы сможете приобрести этот автомобиль, однако точные условия и целевое назначение этого продукта будут известны только к моменту запуска, о чем Вы сможете узнать на сайте или по телефону 771-78-78.
С уважением, Ушакова Анна
Зам. начальника Отдела Развития
Управления Автокредитования
ЗАО Внешторгбанк Розничные услуги
тел. (095) 975-65-34, 223-96-49 "
Ага, понеслась.
Типичный пример: пока был частный банк - было всё более или менее нормально.
Потом интерес к нему проявило государство в лице ВТБ - прошлым летом многие люди у нас в конторе остались без денег к отпуску - Гуту нагнули.
Теперь государственный банк - контрольный пакет у государства - не даёт кредиты на покупку отечественных машин. Подержанный иностранный - пожалуйста. Новый УАЗ - может быть потом.

Так кто "сдаёт" страну и её промышленность: я, покупающий японскую помойку, или государство, сидящее на куче денег и не помогающее (хотя бы косвенно) отечтественной промышленности встать на ноги?

Кстати, в прошедшую пятницу опять остался без денег: на банкомате (в конторе) появились новые наклейки - Внешторгбанк Розничный услуги 24 - типа ребрендинг.
А банкомат на все просьбы (дать наличных, положить деньги на телефон) говорит попозже.
Позвонил клеркам - сказали, что всё ок.
Попробовал ещё раз, позвонил - сказали, что во вторниик приедут его посмотрят - такого бардака в Гуте не было.
А чего я хочу - государственная контора взялась меня обслуживать.
Jorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 11:33   #18
SLvovich
Junior Member
Новенький
 
Аватар для SLvovich
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Москва, Ю.Бутово
Сообщений: 25
По умолчанию

Наше государство увеличивает пошлины на иномарки для поддержания отечественного автопрома, а БАНКИ (не верю я, что у нас только иностранные банки работают) не ЖЕЛАЮТ кредитовать население для покупки отечественных а/м. Почему на ФОРД-Фокус кредит в валюте 4,9% а на ВАЗ, ГАЗ и УАЗ минимун 9%!?
Интересно если бы в Штатах там почти все а/м продают в кредит на Форд был бы процент выше чем на БМВ долго ли бы такой банк просуществовал? Дали бы ему возможность финансировать развитие Гармании? А ведь покупая иномарку мы улучшаем благосостояние страны-производителя....
ИМХО
SLvovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 11:57   #19
Jorg
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 201
По умолчанию Ссылка на приключения с 409 мотором

http://www.uazbuka.ru/eng409x_rep.htm - это статья.

А ещё очень интересные результаты можно получить пройдясь поиском по форуму Двигатели: и колбасит на холодную этот 409, и не заводиться он и т.д.
Jorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 12:12   #20
Andrew
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Москва, РФ.
Сообщений: 955
По умолчанию

То Jorg. Без обиды, но ты хоть свои топики читал.

Такое впечатление, что мы не машины обсуждаем, а внимаем тому, какой ты умный, способный, сообразительный и рукастый.
Ну, катаешься ты на японце, и флаг тебе в руки (японский), а я не хочу. Нет желания, есть желание ездить на отечественной, ковыряться в мелочах, чинить крупное на станции, и если что, то винить за все себя.

Как-то рассказал мне один монах такую байку. Все люди делятся на две категории: пчел и мух. Если в комнату влетает муха, то она облетит всю ее и сядет обязательно на самое тухлое и вонючее, а влетевшая пчела, сядет на сладкое и благоухающее. Причем пчела не обратит внимания на кучу дерьма, а муха на цветущий цветок, даже потом не вспомнят, были ли они в комнате или нет. Так и люди, кто-то ищет во всем плохое, его не интересует хорошее, оно ему без надобности, он его не замечает, а кто-то ищет везде только хорошее, плохое его не интересует, его для него нет, поэтому и не тревожит. Нет повода, нет переживаний.

Может Патриот плохая машина, может двигатель дерьмо, может, намучаюсь я с ним в дальнейшем, но я хочу на нем ездить, и не собираюсь рисовать себе ужасные картины капремонта, еще даже не купив. Ну, оптимист я, а ты почему-то тянешь меня в пессимисты, хочешь, что бы я согласился с правильностью твоего решения по покупке японца, и не понимаешь, что у меня просто нет желания становиться психотерапевтом по этому вопросу.

С регулярностью в два месяца на форуме появляется человек, пытающийся всех, определившихся в своем решении, переубедить, навязать свою идею, а вобщем-то, элементарно, оправдать свое, когда-то принятое решение, еще раз подтвердить ебе его правильность. Причем, изощренности оправдания, нет границ - от грубого неконструктивного навязывания, до размеренного, аргументированного разъяснения, нам упрямым.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Патриот как экспедиционик. Есть вопросы. ГЛАВМЕХ УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 59 24.10.2010 23:33
Патриот для экспедиций - вопросы новичка Паджеро УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 5 07.01.2010 12:04
Собираюсь взять Патриот (есть вопросы) AVIATOR Покупка УАЗ Патриот 25 12.10.2006 14:49
подводя итоги «Вопросы Hellander-у про Патриот& Anton1 Покупка УАЗ Патриот 29 26.08.2005 16:12
Вопросы к Hellander и всему заводу!!! Базилио Покупка УАЗ Патриот 180 22.04.2005 15:25


Часовой пояс GMT +4, время: 10:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-