uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Рама и подвеска

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2011, 20:49   #231
EugeneMP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для EugeneMP
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
Существуют-ли вообще такие подушки?
ща появились подушки, которые просто вкладываются внутрь пружины и никак не крепятся сверху-снизу. стоят дешево, хватает их по отзывам тыщ на 60.
EugeneMP вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.08.2011, 21:10   #232
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
Существуют-ли вообще такие подушки?
Не уверен, я не видел.
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 21:23   #233
Вольди
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вольди
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOHCTPOXOD Посмотреть сообщение
А сущестуют ли подушечки с рабочим ходом 200мм стоимостью рубля полтора?
Смотри подкабинные подушки, но 200 мм там вряд ли будет да и цена в трешку. Они рукавного типа. Хорошо это или плохо сказать трудно. С одной стороны более компакные, с другой не любят перекосов. В общем мне кажется для умереных ходов, скажем 150 мм, подушки подобрать можно. А 200-300 надо непрямую схему. У меня на старой котлете спереди 250 получилось сделать, а сзади 300 только теоретически.
Вольди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 21:41   #234
EugeneMP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для EugeneMP
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вольди Посмотреть сообщение
Смотри подкабинные подушки,
так за них и трем все время. те, на которых я щас езжу, последнее время стоят тыщи две с половиной.

я седня вымерял расстояние между нижней и верхней площадкой своих кронштейнов без рессоры, на полностью сжатом отбойнике - 8 см. получается, мои текущие подушки в самом худшем случае не влезают на 2 см. то есть, при сильных пробоях подвески они вполне закономерно могут разваливаться.
EugeneMP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 22:22   #235
Петрович 1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Петрович 1
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 601
По умолчанию

Евгений, так F9000 стоят так дёшево?
Петрович 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 22:39   #236
EugeneMP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для EugeneMP
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петрович 1 Посмотреть сообщение
Евгений, так F9000 стоят так дёшево?
ну я в который раз повторяю, что точное название мне неизвестно. подушки мои того же типа, что и файерстоун ф 9000, но чем-то, видимо, отличаются. в наших магазинах по грузовикам американским достаточно сказать, что нужны подушки кабины для кенворта, и они сами дают именно те, которые надо. я уже пару раз покупал раньше почему-то их тыщи за 3,5 продавали, а щас, видимо, доллар подешевел и цена на подушки снизилась.
EugeneMP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 02:54   #237
Иванович
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иванович
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Краснодар-
Сообщений: 3,201
По умолчанию

EugeneMP, вообше-то это не подушки....изначально это были....ремонтные заглушки для труб......их сто лет уже применяют.
Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 03:22   #238
EugeneMP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для EugeneMP
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
EugeneMP, вообше-то это не подушки....изначально это были....ремонтные заглушки для труб......их сто лет уже применяют.
мне то что с того свою задачу они выполняют, условно есть на каждом углу. езжу на них и совершенно не обламываюсь, скорее наоборот по мне хоть горшком назови, лишь бы работало. но так как машина постепенно обрастает всякими железками, последнее время задняя подвеска стала чудить. поэтому сейчас у меня новый виток - в ожидании задней лебедки (непонятно как ее ставить на патриот) меняю рессоры на четырехлистовые и буду смотреть как будут ходить подушки в паре с ними. левая вроде ничего вошла, переделки минимальные.
EugeneMP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 08:54   #239
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
вообше-то это не подушки....изначально это были....ремонтные заглушки для труб...
....
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 09:10   #240
Акула
Member
Новенький
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Домодедово
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOHCTPOXOD Посмотреть сообщение
ДИАМЕТР подушки какой?

К сожалению цена в 6.5 тыр делает эту подушку фактически бесполезной для УАЗовцев. Проще сразу РэнджРовер купить.
Совершенно не понимаю, почему народ готов покупать лебедки по 30тыр, а пневму за 25тыр уже дорого? Подушки от грузовика это железобетонная надежность, в отличие от тех же с Ренж Ровера или Ф9000, толщина рукава у грузовой в 3 раза больше. Не буду спорить, каждый наступает на собственные грабли.
Подушки от кабины вообще не предназначены для работы в грязи.
Не забываем давления в подушках, чем меньше объем, тем больше рабочее давление. В моих, спереди, 4.2атм в дорожном просвете, с учетом веса 4-х литрового мотора, сзади вовсе 1.5атм. При загрузке в багажник 650кг, подушки, сзади, подкачивал до 4.5атм. Сколько надо будет качать в Ф9000 не знаю, рабочее у них 4.5атм сзади. Спереди они стояли у Ховера, там моторчик 2л, рабочее давление было 7.5атм, в передних. Не забывайте про увеличение давления при скачках авто. Не взорвалось бы чего Моя подушка расчитана на рабочее 12атм, а используется она на 1/3 расчетного. Никого не хочу уговаривать и спорить. Крепких подушек по 1.5 тыра не бывает "Это фантастика" (с) Установка бубликов, при их относительно дешивизне, предполагает установку ресивера, либо использовать спец-бублики, что тоже весьма не дешево. Ход бублика-сингла в р-не 150-160мм, триплы побольше на треть, но и своими размерами равны сливе, типа моих или Ф9000.
Оранжевые вкладыши в пружины, типа хелперы, могут жить только в пружине, изготавливаются из полиуретана. Дешевы они в Америке, а не у нас. Предназначены больше для исправления "осанки" авто, с уставшими пружинами. По ресурсу не скажу, как мне говорили года на 3-4 хватает.
Правильная пневма не дешевый продукт, даже если строить ее самому.
З.Ы. Монстроходу - ДИАМЕТРЫ и другие размеры моей подушки выложены на 6-й странице этой темы. Можно было бы и поглядеть А так же там ссыль на альтернативные варианты слив, имеющие право на жизнь.
Акула вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пневмоподвеска


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пневмоподвеска на уаз уаз-для-души Общие технические вопросы 3 21.09.2004 06:47


Часовой пояс GMT +4, время: 21:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-