uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Эксплуатационные жидкости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2009, 19:46   #21
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шапкин Михаил Посмотреть сообщение
А у кого раньше на автоле движок хоть 100 тыщ выхаживал, а если и проходил то уже с горящей лампочкой и уже не на холостых.
У моего бати. 200 тык без капиталки и капиталить не собираемся)
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.12.2009, 22:40   #22
Sadko
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: г. Москва, САО
Сообщений: 4,115
По умолчанию

при применении энергосберегающего масла типа 5-30, капиталка движку светит раньше, чем при применении скажем масло того же производителя но уже 5-40
Sadko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 23:17   #23
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadko Посмотреть сообщение
при применении энергосберегающего масла типа 5-30, капиталка движку светит раньше, чем при применении скажем масло того же производителя но уже 5-40
Эх, что-то все с такой уверенностью говорят про капиталку движка... Ладно, при плановой замене (сейчас прошло всего 1600 км с момента смены маслица) поменяю на 5W-40 или аналогичное... хотя не знаю, для меня решающим фактором всегда было давление, а оно у меня на 5W-30 гораздо выше и стабильнее, чем на 10W-50 Ликвимолевском.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 18:56   #24
Silver
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: г Омск
Сообщений: 864
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadko Посмотреть сообщение
при применении энергосберегающего масла типа 5-30, капиталка движку светит раньше, чем при применении скажем масло того же производителя но уже 5-40
Производителями масел указывается та вязкость, которая не ниже международных стандартов по вязкости,не скажу за других производителей, но по Castrol скажу точно,высокотемпературная вязкость SLX 0W30 выше чем у Magnatec 5W40 надо смотреть характеристику масла заявленную производителем.
Silver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 08:21   #25
Trofim
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Trofim
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadko Посмотреть сообщение
при применении энергосберегающего масла типа 5-30, капиталка движку светит раньше, чем при применении скажем масло того же производителя но уже 5-40
У 5W30 высокотемпературная вязкость ниже чем у W40. Естественно давление на поношеном двигателе упадет. Есть движки которые ходят на W20, но, увы, не российские.

С уважением, Trofim.
Trofim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 08:32   #26
Trofim
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Trofim
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 101
Cool

Цитата:
Сообщение от Silver Посмотреть сообщение
Производителями масел указывается та вязкость, которая не ниже международных стандартов по вязкости,не скажу за других производителей, но по Castrol скажу точно,высокотемпературная вязкость SLX 0W30 выше чем у Magnatec 5W40 надо смотреть характеристику масла заявленную производителем.
Сомнаваюсь я. Стандарт по вязкости (забыл аббревиатуру) международный. Значит у всех поизводителей должно быть W40, так W40 и т.д.

С уваженикм, Trofim.
Trofim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 13:49   #27
Кайданов
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Кайданов
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trofim Посмотреть сообщение
Сомнаваюсь я. Стандарт по вязкости (забыл аббревиатуру) международный. Значит у всех поизводителей должно быть W40, так W40 и т.д.

С уваженикм, Trofim.
Параметры высокотемпературной вязкости HTHS при 150 оС легко определить по европейской классификации ACEA. У АСЕА А3\В3\В4 значение HTHS достаточное для отечественных двигателей и только частично зависит от класса вязкости по SAE J300. >3,5 мПа\с. Это значит, что в Уазкиных моторах можно использовать маловязкое 5W-30, но только при наличии классификации АСЕА А3, В3 или В4 (масла для высокофорсированных двигателей).
Энергосберегающие масла имеют HTHS < 3,5 мПа\с и заливать их в УАЗ не стоит, будет повышенный износ (при этом давление масла по "показометру" может быть и нормальным!).
К философам: двигатель все равно умрет, рано или поздно
Кайданов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 14:09   #28
Б_Алексей
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 672
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trofim Посмотреть сообщение
У 5W30 высокотемпературная вязкость ниже чем у W40. Естественно давление на поношеном двигателе упадет. Есть движки которые ходят на W20, но, увы, не российские.

С уважением, Trofim.
ГЫ-ГЫ у моего бати УАЗка всю жизнь лучше W20(М8 ) ничего не видела.
Да и мое авто тоже 70000 на W20(М8 ) проездило, пока ко мне не попало, теперь ради эксперимента лью всякую хрень. Пробовал 10W40 5W40 15W40 сейчас на зиму залил 5W30, ват теперь думаю, а не вернуться ли обратно к W20(М8 ).
А вообще в мануале завод изготовитель для УМЗ-417 рекомендует М8 для всесезонного использования.
Б_Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 00:13   #29
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Родной мотор моей машины пол лимона км на АС-8 и на М-8В отъездил. А ведь последующие моторы УАЗов от порадителя ГАЗ-21А не особо то далеко и ушли.
А в мануалах тех времен, упоминалось масло АСз-5 всесезонно. И АК-10 летом для изношенных моторов. Прикиньте ка по САЕ это сколько было. Причем буква з означала загущеность, но все равно указывался только показатель при 100град. Показатель на холоде не нормировался.
И поэтому при переводе данных масел и М-8В в том числе в современную шкалу САЕ , индекс W к ним не вяжется. То есть М-8В = САЕ-20 ( без дубль В) а буква В что после восьмерки - соответствие по API- SD. Так же как и, называвшееся в те времена Жигулевским, масло группы Г . Был сорт М-8Г правда оч редкий, более распространена была всесезонка М6з10Г. Так вот Г по API - SE. Ну а масла серии АС и АК = SC.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 09:10   #30
Кайданов
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Кайданов
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Родной мотор моей машины пол лимона км на АС-8 и на М-8В отъездил. А ведь последующие моторы УАЗов от порадителя ГАЗ-21А не особо то далеко и ушли.
А в мануалах тех времен, упоминалось масло АСз-5 всесезонно. И АК-10 летом для изношенных моторов. Прикиньте ка по САЕ это сколько было. Причем буква з означала загущеность, но все равно указывался только показатель при 100град. Показатель на холоде не нормировался.
И поэтому при переводе данных масел и М-8В в том числе в современную шкалу САЕ , индекс W к ним не вяжется. То есть М-8В = САЕ-20 ( без дубль В) а буква В что после восьмерки - соответствие по API- SD. Так же как и, называвшееся в те времена Жигулевским, масло группы Г . Был сорт М-8Г правда оч редкий, более распространена была всесезонка М6з10Г. Так вот Г по API - SE. Ну а масла серии АС и АК = SC.
Почти правильно, только нет прямого сооветствия API. Жигулевский мотор считается высокофорсированным по отношению к маслу из-за привода клапанов рокерами, это очень нагруженная пара трения. Родной Фиатовский двиг. был нижневальным, под советский вариант было разработано специальное "жигулевское" масло, по антиизносным свойствам занимающее промежуточное положение между API SF и SG, это несмотря на то, что соотв. требования API появились много позже. В то время "жигулевское" масло было хай-теком.
Еще раз повторюсь, что не так важен класс по SAE для УАЗа, как фактическое значение динамической вязкости масла (HTHS) при 150 оС.
Кайданов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ARECA. Моторные масла. Кто пробовал? TORO64 Эксплуатационные жидкости 19 14.04.2010 20:53
Моторные масла "Росефти", стоит ли? Святченко Александр Эксплуатационные жидкости 14 27.02.2010 11:50
Моторные масла Eneos alexkorvin Эксплуатационные жидкости 4 06.11.2006 10:09
Моторные масла с Дисульфидом Молибдена Dennis Эксплуатационные жидкости 16 06.04.2005 06:41


Часовой пояс GMT +4, время: 14:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-