uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Коробка (КПП)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2007, 09:21   #41
SDimaK
Member
Новенький
 
Аватар для SDimaK
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 32
По умолчанию

коробка полусинхронизированая.

вставляются в ступицу переключения передач.
SDimaK вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.11.2007, 22:30   #42
vbnz
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SDimaK Посмотреть сообщение
коробка полусинхронизированая.

вставляются в ступицу переключения передач.
А, понял, я механизм переключения не разбирал....
vbnz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 20:49   #43
Крематор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Крематор
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Уфа
Сообщений: 543
По умолчанию

Такой книжки нет, есть только от ЗР, но полусинхра с синхрой в разборке не сильно сходятся. Сейчас на стадии вытаскивания вторичного и промвала. Я так понял их можно снять не выпрессовывая вал шестерни з/х?
У меня повреждены шестерня первичного вала и самая первая шестерня промвала. Снимается ли с него эта муфта из двух шестерен? Или придется покупать весь промвал?
Крематор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 21:36   #44
vbnz
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крематор Посмотреть сообщение
Такой книжки нет, есть только от ЗР, но полусинхра с синхрой в разборке не сильно сходятся. Сейчас на стадии вытаскивания вторичного и промвала. Я так понял их можно снять не выпрессовывая вал шестерни з/х?
У меня повреждены шестерня первичного вала и самая первая шестерня промвала. Снимается ли с него эта муфта из двух шестерен? Или придется покупать весь промвал?
С промвала, насколько помню, все снимается, вопрос в усилии
У меня синхра...
vbnz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 13:08   #45
Крематор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Крематор
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Уфа
Сообщений: 543
По умолчанию

Вытащил я всетаки валы с матюками.
Последняя деталь на моем пути - муфта синхронизатора. Первая (3-4 передач) сошла очень хорошо, а вот эта не хочет, по всей видимости из за шпонки, которую закусило. Долбил молотком - провернуть обратно всеравно не смог. Что делать? Может греть?
Крематор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 13:19   #46
vbnz
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крематор Посмотреть сообщение
Вытащил я всетаки валы с матюками.
Последняя деталь на моем пути - муфта синхронизатора. Первая (3-4 передач) сошла очень хорошо, а вот эта не хочет, по всей видимости из за шпонки, которую закусило. Долбил молотком - провернуть обратно всеравно не смог. Что делать? Может греть?
Шпонку не закусило. Просто там все так туго. Я тоже мучился когда пытался снять муфту синхр. В результате надпилил ее болгаркой и она легко снялась. Но как потом оказалось - повредил вторичный вал. Пришлось и его менять. В общем можно положить все так, чтобы муфта оказалась на чем-то жестком и через проставку из мягкого металла как следует кувалдой ударить по вторичному валу. Муфта тогда на помойку, но вал сохранится. Пытался тянуть съемником - ни в какую. Бесполезно...
vbnz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 21:56   #47
Крематор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Крематор
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Уфа
Сообщений: 543
По умолчанию

Все, после долгих мучений эта муфта наконец слезла с вала. Героически погибла и шпонка. Точнее серьезно ранена)
Спасибо за подсказку, пилил осторожно)
Вот только думаю, как новую то одевать? Пока еще не купил. Их примерять надо или как?
И почему у меня муфта 3-4 слезла почти без усилий, а эта практически напрессована?
Крематор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 22:03   #48
vbnz
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крематор Посмотреть сообщение
Все, после долгих мучений эта муфта наконец слезла с вала. Героически погибла и шпонка. Точнее серьезно ранена)
Спасибо за подсказку, пилил осторожно)
Вот только думаю, как новую то одевать? Пока еще не купил. Их примерять надо или как?
И почему у меня муфта 3-4 слезла почти без усилий, а эта практически напрессована?
Не, примерять, наверное, не надо, скорее всего они одинаковые, хотя черт их знает. Кстати, у меня обе не слезали. Одевать легче. Я, кажется нашел что-то типа трубы, подходящей по диаметру и, смазав все маслом, довольно легко набил муфту. Другое дело, что надо не забыть никакие шайбы, потому что я забыл шайбу толстую поставить, в которой вырез под шпонку, поэтому потом мучился сбивал обратно муфту эту...
vbnz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 22:46   #49
Крематор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Крематор
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Уфа
Сообщений: 543
По умолчанию

Подскажите, стоит ли глушить дренажное отверстие в корпусе в районе подшипника первичного вала? Зачем оно нужно?
Крематор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 18:18   #50
Тасманский дьявол
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, товарищи уазобилисты!
нужна схема разбора-сбора 4-х ступенчатой полностью синхронизированной КПП на УАЗ 303,ё!
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
синхронизированная коробка передач sob@leff Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 30 29.01.2010 11:22
4-х ступенчатая синхронизированная КПП Torin Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 11 06.05.2007 21:18
Новая 4х ступенчатая КПП SeregaAst Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 8 05.03.2007 14:33
5 ступенчатая КПП Влад С-Пб Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 13.11.2006 20:32
КПП 5-ти ступенчатая Ульяновская Александр К. Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 9 03.06.2005 05:01


Часовой пояс GMT +4, время: 01:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-