uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Куплю-Продам > Услуги > По автомобилям

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.12.2013, 14:58   #371
Mad Nut
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mad Nut
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 7,115
По умолчанию

Вот еще фото его нового авто, кстати дыры в крыльях автор рассчитывал что мы заварим, зашпаклюем и покрасим в цвет, он был очень удивлен когда его авто после подрезки арок и установке расширителей осталось как и было дырявым. С удивлением он спросил - "вам что сложно было"?
Обратите внимание на якобы новые колеса





Mad Nut вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.12.2013, 18:09   #372
Костоправ
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГЛАВМЕХ Посмотреть сообщение
ТЗ по аркам: колеса 33. Резать по максимуму не надо, т.к. будет смотреться каряво (т.к. колеса маленькие, а арки будут большие). Надо отрезать кант крыла, от него отступаем 2.5 см и эти 2.5 см гнем. Это дословно.
Дословно было мной сказано, обрезаем на 3.5 - 4 см. Цифра указанна в связи с тем, что предварительно общался с человеком продающим расширители крыльев уаза. Производитель расширителей арок из Самары. Его я спрашивал на сколько срезать, он мне обозначил 3.5-4 см. и именно столько я заказывал! Он есть здесь на сайте и им было сказано мне лично, что скоро поступят в продажу расширители под 33 колеса и будут они через 1.5 мес. На что Вами было сказанно умножай на два по срокам. Вы в сервисе меня убедили , что лучше поставить резиновые, а не ждать и будет супер. Я то в принципе хотел только подрезать арки, а потом вставить самарские расширители.
Цитата:
Сообщение от ГЛАВМЕХ Посмотреть сообщение
По крыльям: было указано сразу с нашей стороны что гнилые. Арки порезали. На заднем правом крыле при резке, кусок крыла вывалился и та часть которую гнули уже получилась не ровной. Выше лезть не стали, т.к. обговаривали гиб не более 2.5 см, только линию отреза сравняли. В итоге переделали, т.к. не понравилось хозяину что верхняя линия арки идет под углом . Сняли все, порезали заново, т.е. вышли за указанные размеры в 2.5 см и все собрали по новой. Теперь сама арка получилась ровной, но отличается от всех остальных по высоте. Все от канта резанны на 2.5 см эта на 4 см (наверное так лучше, хозяину вернее).
Т.е. в принципе вы вообще не выполнили мое тех. задание пропустив мимо ушей о 3.5 - 4 см необходимых в обрез выше которых никакой гнили не было. Т.е по сути теперь очевидно, что вся работа сделана неправильно в корне. Теперь остается лишь надеется на то, что в сервисе наша4х4 будут реально записывать тех.задание. Если не будут, нужно все писать на диктофон.
Цитата:
Сообщение от ГЛАВМЕХ Посмотреть сообщение
Работы по резке арок: Резка арок не включает в себя ремонт кузовщины, т.е. восстановление крыльев, порогов, лонжеронов пола, внутренних коробов порогов и тд. И замазывать, шпатлевать или варить то что во круг не кто не собирался и не будет этого делать. Можно было сначала восстановить/поменять кузовщину , а уже потом резать арки и лоск пытаться наводить. (мое мнение конечно)
Это неправильно, и кстати никто шпаклевать и выполнять малярку крыльев естественно не просил, но то, что крыло усиливается, делается при обрезке всегда. Уже пообщался с людьми кто этим занимается говорят, что без этого не делается. Кстати об подварке полуавтоматом я вам говорил сразу при сдаче машины, но видимо вы забыли. Короче говоря, не надо было браться за такие дела, и творить такую порнуху. Помним, не умеешь, не берись, не хочешь не надо браться, а если взялся, делай хорошо и качественно.
Цитата:
Сообщение от ГЛАВМЕХ Посмотреть сообщение
По заднему проему: наш косяк так как поторопились отзвониться и сказать что машина готова. Надо было доделать, потом сообщить. Варить стали за три часа до указанного времени когда приезжать. Переделывали три раза. Т.е. заваривали, потом с легкостью отрывали руками с тем металлом куда приваривали, т.е. фольга.
А когда смотрели на дефект все было вполне нормально, мне не только было вами обещано все заварить в лучшем виде, но и вывести несколько дренажей для заполнения маслом полости в данном проеме. Этого сделано не было, вы забыли как и все остальное. Проем можно было и подшпаклевать конечно ну и зачем было антигравий наносить , вместо того, чтобы покрасить в цвет мне непонятно.
Цитата:
Сообщение от ГЛАВМЕХ Посмотреть сообщение
Поэтому вышла накладка. По покраске: стандартный вариант-грунт, краска, анигравий. .Один и для всех. По форме покраски арок, вариант один и он стандартный для всех.
Тут не берусь судить, пока не сковырнешь ничего не видно, хотя как мне кажится краски там не видать наверно грунтовка и антигравий, даром был не нужен ваш антигравий. Вообще весь ваш вариант прекрасно виден на видео, а в конце приведу подробные фотки.
Цитата:
Сообщение от ГЛАВМЕХ Посмотреть сообщение
Ремонт заднего проема стоил клиенты 1500 руб за все, но тут возник вопрос что проем покрасили в черный цвет, а не в цвет машины.
Стоп, за ремонт проема было объявлено и я заплатил 3 тысячи, какие 1.5 рубля?
Цитата:
Сообщение от ГЛАВМЕХ Посмотреть сообщение
К примеру: ремонт этого проема в кузовном сервисе: 3-4 тр руб сварка, подбор краски от 1000 руб, покраска детали от 4000 руб. Плюс материал- грунт, краска, шкурка, шпатлевка, скотч, растворитель (это все войдет в цену за краску)))
во первых именно в сервисе, а не в грязном сыром помещении. Стоимость и окраски всей детали стоит с подготовкой. материалом акрилом у очень хороших мастеров 6 тысяч рублей на свежую иномарку. Кстати со снятием и установкой.Тут вы занимались частью детали, и заплачено не 1.5, а 3 тысячи за эту работу. Впрочем, чуть ниже приведу калькуляцию вашей работы, чтобы не было вопросов. А то может у Вас там секреты друг от друга по оплате? Или вам не помешает попринимать кавентон или вимпоцетин.
Цитата:
Сообщение от ГЛАВМЕХ Посмотреть сообщение
По колпакам: привезены колеса б/у, на счет колпаков новые или б/у спорить не могу, т.к. не рассматривал. Менять, воровать или что то хитрить смысла не вижу. На Южке 1 колпак от 80 руб. В старом помещении оставил гору этих колпачков от литья, нахрен не кому не нужны были, в итоге скорее всего выкинули новые арендаторы.
насчет 80 это наверно цена только для Вас такая, вот цена инет магазина и это дешего 400 руб. http://podgotoffka.ru/items/2229 И за 600 продается в магазине. Цены конечно разные, но никак не 80 руб..
Цитата:
Сообщение от ГЛАВМЕХ Посмотреть сообщение
Установка подкрылков : + 3000 руб к сумме. По приезду машины в сервис составили предварительную калькуляцию. Установка покрылков туда не входила. После обрезки арок, прикинули встанут ли подкрылки, куда их крепить, как гнуть, где резать и как греть. Посчитали работу и позвонили клиенты. Указали сумму. Работа еще не была сделана и перед фактом не кого не ставили.
ну как бы я вас за это не порицал, просто все Ваши посмотрели, поглядели это все лирика. Сразу Вам сказал делаем только при условии , что оставляем подкрылки. Я вообще вам предлагал своего человека с феном пришлю и если в личном с Вами разговоре вы были не против сдать место в боксе, после того как я оставил вам машину вы сказали, что чужого человека к нам нельзя вдруг он у нас инструмент стырит.
Цитата:
Сообщение от ГЛАВМЕХ Посмотреть сообщение
По петле двери: работа 300 руб. Вытащили штифт, штифт нормальный , петля двери (приваренная) разбита, т.е. штифт в ней болтается. Какие вопросы??? я не понимаю. 1) замена двери, 2) замена петли + сварка, 3) увеличение внутр диаметра в петле + точить/ подбирать новый штифт . Вот три варианта ремонта, были предложены. 300 рублей????????
Во первых вы опять занижаете стоимость Вы мне объявили за ремонт петли 500 рублей. Могли на токарном станке штифт сделать у дяди Васи, если сами не умеете. Вы сами устанавливали цену, мое дело было лишь согласиться или нет. Я согласился, вы свою работу не выполнили, потому что либо вам плевать на клиента либо не умеете делать элементарных вещей. И вообще зачем браться за работу и пудрить мозг? я очень разочарован.
Цитата:
Сообщение от ГЛАВМЕХ Посмотреть сообщение
По срокам: четкий сроков с датой и временем не обговаривали, я обозначил срок в неделю.
все правильно неделя предполагало в пятницу, первый раз Вы не доделали и зачем то меня дернули даже раньше в четверг, наверно не терпелось с меня денег содрать.
Цитата:
Сообщение от ГЛАВМЕХ Посмотреть сообщение
Машину переделывали из-за: не понравилась покраска арок (не были скрыглены углы, в ТЗ не обговаривали), задняя арка не ровно порезана (хотя порезано по ТЗ, то что там кусок лишний отвалился это машина "чуть" ржавая попалась). Переделали. Работа + краска высохнуть должна., получилось два дня.
Да лучше бы нормально подкрасили, и сделали нормальный стык.
Цитата:
Сообщение от ГЛАВМЕХ Посмотреть сообщение
Видение вопроса со своей стороны расписал, больше добавить мне не чего. Отвечать в теме и общаться с хозяином машины желания нет не какого, особенно после обвинения в воровстве.
прямого обвинения Вас не прозвучало, прозвучало лишь то, что привез новые без единой вкоцочки декоративные колпачки получил вот это - значит либо подменили ( не исключаю может даже ненамеренно перепутали) ваши работники либо как специально все закоцали и смочили в кислоте. По виду это можно объяснить только так.
Цитата:
Сообщение от ГЛАВМЕХ Посмотреть сообщение
Машина вся есть на фотоаппарате (взял для себя за правило уже давно, именно для таких случаев), после праздников могу выложить в картинках.
А у Вас есть фотографии привезенных Вам 33 колес и колпачков? Да, у меня тоже есть фотки вашей “работы”.
Вывод из вышеизложенной информации: вы не выполнили ТЗ не подрезав одинаково арки на 3.5- 4 см. Теперь 3 арки 2.5 см. 1 арка 4 см. У Вас со слухом все нормально? А с памятью?
Пытаетесь оправдаться не замечая очевидное объясняющее мой негативный отзыв.
Следуя вашему ответу получается, что ничего в арках не подваривали и не усилили, хотя так в данной машине вообще делать нельзя. Придется короче все переделать.
В вашем топике вы занижаете озвученные мне цены на работы. Может тут ньюанс, как я понимаю, вы Антон, а по ценам я общался с Андреем, может у Вас там особенные денежные отношения и Вы не знаете реальных цен которые озвучиваются клиенту?
P.s. а как хорошо все начиналось зазывали к себе, обещали даже дать в аренду угол, чтобы я мог сам поковырятся. Обещали рассмотреть вопрос если я привезу своего человека делать неудобную вам работу. Я думал вы классные пацаны, расчувствовался и привез вам в подарок целый патронный ящик полный еще советской метизы. Вот так парни кофя зазывают попить.
По ценам:
Резка арок и подготовка под расширители 1500 Х 4
установка расширителей 1000 Х 4
расширители 4000
восстановление проема задней двери 3000
восстановление петли 500
установка переднего бампера с лебедкой 2500
Итого 20000
+
позже объявленная установка подкрылков
3000
итого 23000
вблизи





сковырнул антигравий на проеме под ним 1 слой толи краски толи грунтовки, легко слетает с голого металла

привез новье, выглядели так:

получил:






Последний раз редактировалось Костоправ; 31.12.2013 в 18:16.
Костоправ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 18:56   #373
Костоправ
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mad Nut Посмотреть сообщение
От себе добавлю, что автору был предложен полный ремонт кузова,но клиент отказался.
я же не полный идиот делать ремонт кузова в вашем не предназначенном для этого помещении? Но это лирика. От Вас Андрей, я лишь услышал предложение срезать крылья и двери повыше, о чем Ваш партнер или подчиненный? Антон сделал замечание, что тогда откроются баки, баки нужно переносить. А я сказал мне это не надо был бы уазик на 35 колесах может быть тогда и сделал бы, а на 33 он будет выглядеть очень куцо. Я вообще к вам изначально приехал подрезать арки для последующей установки расширителей.. Кузовной ремонт если потребуется, сделаю летом. Хотя реально ничего критичного на машинке кроме дверей и низа задних крыльев нет. Поменять рамку лобового , есть у меня новая! Подкрасить верхние железяки, поменять или подварить двери и будет как новый.
Цитата:
Сообщение от Mad Nut Посмотреть сообщение
"Я его сейчас подмарафечу и продам какому нибуть лоху" было его ответом.
Ну это вы зря про лохов приплели. Тут получается только один лох, который приехал к вам в ремонт, заплатил за работу которую будет переделывать. Я Вам объяснял, почему хочу, чтобы машина выглядела красиво, чтобы смог бы ее без проблем продать или "впарить" (может и так прозвучало), естественно хотелось бы, чтобы машина была ликвидна. Мало ли что время сейчас непростое. Целью с которой я его взял была не перепродажа (это же уаз!?!), а вполне конкретная отогнать в деревню и ездить там на охоту. А то на форестере там не везде можно проехать особенно зимой.
Цитата:
Сообщение от Mad Nut Посмотреть сообщение
По колпакам еще смешнее, мало того что автор даже не представляет сколько они стоят(т.к. не покупал их новыми а они ему достались б.у. вместе с б.у. колесами). Колпаки новые не стоят даже 1200р.,
http://autoventuri.ru/show_good.php?idtov=4007
а он пишет про 2400р. Кстати на вопрос встанут и колпаки на машину, был дан ответ что они уже стояли у бывшего владельца.
Да только они канолевые были, к вам я приехал на других колесах колпаки отдал в руки отдельно и они были более чем отличные. По ценам я конечно не совсем в курсе я их не покупал, достались от прежнего хозяина. Кстати в принципе можно будет устроить, чтобы он отписался в этой теме и подтвердил про состояние колпаков.
Цитата:
Сообщение от Mad Nut Посмотреть сообщение
Вот фото его не гнилого уаза, передние арки выглядят прилично потому что на них шпаклевки от от 3мм и более, которая начинает отваливаться от любых манипуляций с крылом.
ну про танцора мы все в курсе.
Костоправ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 19:03   #374
Костоправ
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mad Nut Посмотреть сообщение
Вот еще фото его нового авто, кстати дыры в крыльях автор рассчитывал что мы заварим, зашпаклюем и покрасим в цвет, он был очень удивлен когда его авто после подрезки арок и установке расширителей осталось как и было дырявым. С удивлением он спросил - "вам что сложно было"?
ну только я спросил почему мне не позвонили и не спросили, что делать с дырками? Кстати в видео я это озвучил.
Цитата:
Сообщение от Mad Nut Посмотреть сообщение
Обратите внимание на якобы новые колеса





Андрей так от Вас прозвучало они прошли не более 500 км. Да и естественно они новые, резина под установку шипа. На боковом протекторе еще резиновые пупырышки видны (волоски). И диски новые, только вот колпачки подкачали. Могу подробные фотки протектора выложить, и дату выпуска сфотать.
Костоправ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 19:05   #375
Костоправ
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от say Посмотреть сообщение
Так тут везде антигравий или мастика битумная.
ВЫо первых не везде, а во вторых эстетично.
Костоправ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 20:18   #376
Twister
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,275
По умолчанию

Сервис виноват,т.к берет ремонтировать старый машины и при выполнение работ должны звонить клиенту.
Вот начали резать арки,а там гниль и труха,звонок клиенту с вопросом что делать дальше?Послать ММС.....,а делать работу абы как не стоит.
Даже 1 недовольные клиент отпугивает потенциальных клиентов,проверенно.Негативный отзыв уже нечем не заделаешь.
Просто надо почаще звонить клиенту и спрашивать,что делать и как быть.
Twister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 21:17   #377
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костоправ Посмотреть сообщение
ВЫо первых не везде, а во вторых эстетично.
Там эстетика в том что кузов хорошо покрашен и не гнилой.
say вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 21:46   #378
Серж 469 б
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Серж 469 б
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,840
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twister Посмотреть сообщение
Сервис виноват,т.к берет ремонтировать старый машины и при выполнение работ должны звонить клиенту.
Вот начали резать арки,а там гниль и труха,звонок клиенту с вопросом что делать дальше?Послать ММС.....,а делать работу абы как не стоит.
Даже 1 недовольные клиент отпугивает потенциальных клиентов,проверенно.Негативный отзыв уже нечем не заделаешь.
Просто надо почаще звонить клиенту и спрашивать,что делать и как быть.
сервис??? сервис виноват что взял дрова на ремонт, за которые уже ни один сервис не берётся и даже ни за какие деньги. потому что возни сутра до ночи, а выхлоп максимум на ноль выскочить. да и к тому же проблемные клиенты которые не шарят вовсе в технике, и доказать им обратное порой бывает сложно, так как они начинают брать консультации у других спецов и в башке у владельца творится каша
Серж 469 б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 09:31   #379
Hess!
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Hess!
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Москва, юг МО
Сообщений: 5,043
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж 469 б Посмотреть сообщение
сервис??? сервис виноват что взял дрова на ремонт, за которые уже ни один сервис не берётся и даже ни за какие деньги. потому что возни сутра до ночи, а выхлоп максимум на ноль выскочить. да и к тому же проблемные клиенты которые не шарят вовсе в технике, и доказать им обратное порой бывает сложно, так как они начинают брать консультации у других спецов и в башке у владельца творится каша
Вывод один: не любишь жестянку - не бери старые машины. по моему все просто)))
Мы вот такие дрова делали http://group4x4.ru/galereya/-469.html И ничего сделали же, хотя клиента помурыжить по времени тоже пришлось, с виду был нормальный, а как ковырнули, так дрова)))) Может быть Антон был тоже удивлен после того как отпилил арку.
коли связался, либо делай качество с запасом, либо гоняй клиента к себе в бокс, чтобы говорил как он видит дальше процедуру...
П.С. хотя арки тоже делали без усилителя, но резали по самые помидоры, чтобы срезать гниль. Прайс был такой же как у Главмеха (Антона). Поэтому ничего космического в его ценнике нет!

Последний раз редактировалось Hess!; 03.01.2014 в 09:40.
Hess! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 12:41   #380
ГЛАВМЕХ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГЛАВМЕХ
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hess! Посмотреть сообщение
Вывод один: не любишь жестянку - не бери старые машины. по моему все просто)))
Мы вот такие дрова делали http://group4x4.ru/galereya/-469.html И ничего сделали же, хотя клиента помурыжить по времени тоже пришлось, с виду был нормальный, а как ковырнули, так дрова)))) Может быть Антон был тоже удивлен после того как отпилил арку.
коли связался, либо делай качество с запасом, либо гоняй клиента к себе в бокс, чтобы говорил как он видит дальше процедуру...
П.С. хотя арки тоже делали без усилителя, но резали по самые помидоры, чтобы срезать гниль. Прайс был такой же как у Главмеха (Антона). Поэтому ничего космического в его ценнике нет!
Миш, меня этим ржавым говном давно не удивишь. Так что давай не будем тут) Ремонт кузова, это ремонт кузова. Если все видно изначально по состоянию, не надо юлить и пытаться что то там додумывать себе. Лишнего не кто делать не собирался и не собирается. А пиздить потом с обиженным видом, " я думал что вы там подмажете и подварите...." Ну тут, уж как у кого прокатит. Кто то поведется и будем подваривать, а кто то и пошлет.
Вот ремонт кузова. Именно ремонт, а не какое то кроилово, с элементами тюнинга))) Человек приехал именно за этим и именно за это был готов заплатить деньги и не малые.
По фото я думаю все понятно.



ГЛАВМЕХ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по работе ГУР ГАЗ-66 на УАЗ-469 COPER Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 72 10.04.2011 11:35
Перебои в работе 409 Волчара Инжекторные 2 05.10.2009 22:08
О работе форума Segan Прочее 4 15.03.2006 17:06
Перебои в работе Andrew B Двигатель (Engine) 10 14.03.2006 12:11


Часовой пояс GMT +4, время: 12:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-