uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2016, 22:22   #1
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию Возможно ли установить АБС на ПАТРИОТ, ежели ее до этого совсем не было?

Здравствуйте!
Достали штатные тормоза, задумался о том что бы установить задние дисковые... Покурил форум uazpatriot.ru, народ ставит с суппортом от ВАЗ2112, все довольны, ни у кого зад не перетормаживет, у всех стоит АБС... У меня ее нету , возможно ли ее поставить (переживаю что задние тормоза будут рано блокироваться)? Я так понимаю нужен "донор", с которого придется скрутить непосредственно блок АБС, датчики с креплениями, зубчатые хреновины на которые реагируют датчики, тормозные магистрали, мозги(?), жгут проводки, вставить предохранитель в подкапотный блок предохранителей и можно наслаждаться?
Или еще что-то надо?

Последний раз редактировалось lexik462; 12.04.2016 в 22:26.
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.04.2016, 00:01   #2
romabexa
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для romabexa
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: М.О.Ликино-Дулево
Сообщений: 291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Достали штатные тормоза, задумался о том что бы установить задние дисковые... Покурил форум uazpatriot.ru, народ ставит с суппортом от ВАЗ2112, все довольны, ни у кого зад не перетормаживет, у всех стоит АБС... У меня ее нету , возможно ли ее поставить (переживаю что задние тормоза будут рано блокироваться)? Я так понимаю нужен "донор", с которого придется скрутить непосредственно блок АБС, датчики с креплениями, зубчатые хреновины на которые реагируют датчики, тормозные магистрали, мозги(?), жгут проводки, вставить предохранитель в подкапотный блок предохранителей и можно наслаждаться?
Или еще что-то надо?
Еще надо множество купюр.желательно высокого достоинства.
Ставь дсковые тормоза и не парься по поводу АБС.Кстати слышал что с ГАЗелевскими суппортами эффективнее тормоза.
romabexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 00:34   #3
Толич
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 201
По умолчанию

нужен будет абс пиши в личку ..пилю патриот он был с абэсом
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 00:55   #4
zagormik
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для zagormik
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Достали штатные тормоза, задумался о том что бы установить задние дисковые... Покурил форум uazpatriot.ru, народ ставит с суппортом от ВАЗ2112, все довольны, ни у кого зад не перетормаживет, у всех стоит АБС... У меня ее нету , возможно ли ее поставить (переживаю что задние тормоза будут рано блокироваться)? Я так понимаю нужен "донор", с которого придется скрутить непосредственно блок АБС, датчики с креплениями, зубчатые хреновины на которые реагируют датчики, тормозные магистрали, мозги(?), жгут проводки, вставить предохранитель в подкапотный блок предохранителей и можно наслаждаться?
Или еще что-то надо?
Поставил на зад с Газелькиными суппортами,всё отлично даже в гололёд,Патрик 2006 без абс. На служебном 2014 отключил это абс на фиг,задолбало,ни хрена не тормозит.
zagormik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 02:37   #5
Пирожок
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.12.2015
Сообщений: 143
По умолчанию

отключил наверное зря, у меня буханка на работе с абс, шёл зимой по трассе, по прямой и начало вертеть, раз 5-6 кинуло влево вправо, а затем и вовсе полетел задом вперёд, тормоза не трогал, когда понял, что ничего уже не решаю, вдавил педаль в пол и машина сама развернулась мордой вперёд и пошла прямо, вывалил из трусов не останавливаясь и дальше поехал. Тормозит хорошо, как будто якорь бросают, но торможу просто ставя ногу на педаль тормоза, ездил и не знал, что абс есть, а потом кто не поедет за рулём, все говорят, что педаль дрожит под ногой, похоже нажимают на неё. Тормозить надо так, чтобы докатываясь накатом к светофору, машина у него вставала сама, без трогания педали. Сейчас абс сломался и при торможении, переднее правое на юз берёт, а остальные крутятся
Пирожок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 07:56   #6
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romabexa Посмотреть сообщение
Еще надо множество купюр.желательно высокого достоинства.
Ставь дсковые тормоза и не парься по поводу АБС.Кстати слышал что с ГАЗелевскими суппортами эффективнее тормоза.
Если здоровье позволит доработать контракт, купюр будет достаточно Тем более если воспользоваться предложением Толича будет немного подешевле чем все новое покупать...
Газелевский суппорт мне не подойдет, раздатка даймос т.е. ручник не трансмисионный...

Последний раз редактировалось lexik462; 13.04.2016 в 08:04.
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 08:02   #7
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zagormik Посмотреть сообщение
Поставил на зад с Газелькиными суппортами,всё отлично даже в гололёд,Патрик 2006 без абс. На служебном 2014 отключил это абс на фиг,задолбало,ни хрена не тормозит.
Пожалуй попробую обойтись малой кровью - сначала поставлю тормоза, если будет плохо - буду ставить абс...
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 22:19   #8
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
нужен будет абс пиши в личку ..пилю патриот он был с абэсом
Написал!
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 22:51   #9
zagormik
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для zagormik
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пирожок Посмотреть сообщение
отключил наверное зря, у меня буханка на работе с абс, шёл зимой по трассе, по прямой и начало вертеть, раз 5-6 кинуло влево вправо, а затем и вовсе полетел задом вперёд, тормоза не трогал, когда понял, что ничего уже не решаю, вдавил педаль в пол и машина сама развернулась мордой вперёд и пошла прямо, вывалил из трусов не останавливаясь и дальше поехал. Тормозит хорошо, как будто якорь бросают, но торможу просто ставя ногу на педаль тормоза, ездил и не знал, что абс есть, а потом кто не поедет за рулём, все говорят, что педаль дрожит под ногой, похоже нажимают на неё. Тормозить надо так, чтобы докатываясь накатом к светофору, машина у него вставала сама, без трогания педали. Сейчас абс сломался и при торможении, переднее правое на юз берёт, а остальные крутятся
Машина служебная,зимнюю резину не дают,типа у на уазах всесезонка-вот и ездийте.С абс на 221 каме тормозов нет вообще.Без абс останавливается нормально. Утверждение не только моё.
zagormik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 07:39   #10
russian
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для russian
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: москва, перово
Сообщений: 2,564
По умолчанию

ездил на патриоте и с АБС и без, так вот - без АБС мне понравилось больше. почему? да потому, что абс ведет себя порой непредсказуемо. ну не сможет железка, даже напичканная электроникой противостоять ощущениям человека...
russian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-