uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2006, 23:02   #21
Александр тент
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratnik
Какова цена вопроса установки и оборудования? стоимость газа и его расход, среднегодовой пробег?
на Патриат поставил распред впрыск и тороидальный баллон на 50 литров сзади снизу рамы.баллон свисает меньше,чем срез выхлопной трубы.стоимость оборудования+работы по установке 1200$.цена газа у нас в Донецке 2,1-2,2 грн. за литр. цена 92 бензина-4,4-4,6 за литр. расход газа по городу примерно 15-17 л/100 км,т.е. примерно такой же ,что и бензина.вот так.
кстати, газовая установка вакуумная с лямбда-контролем стоитпримерно 600-650 $.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.06.2006, 23:15   #22
Александр тент
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь 99
Александр!
Вы не могли бы поподробнее рассказать о том, что у Вас получилось и каковы затраты на топливо, его расход, где установили баллон и пр....
Очень интересно и важно...
Заранее благодарне!
С уважением, Игорь.
на козлике стоит метановая устоновка-в багажнике лежат поперек два стальных газовых баллона(наши),под капотом -итальянский редуктор забыл какой фирмы. по деньгам,конечно ездить на метане выгоднее всего (30 грн за 20 куб.м. хватает на 100-150 км),из недостатков-надо кланяться заправке каждый день,тяга на метане намного хуже,чем на пропане,багажника почти не осталось,и тяжелые баллоны(80 кг один),и метановых заправок немного.я наверно,сниму всю эту музыку,и поставлю
пропан,к тому же,что у меня от старой машины остался пропановый радуктор,а баллон- не проблема.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 23:24   #23
Александр тент
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ranger
.
При эксплуатации основные нюансы - завод холодного двигателя на бензине и переключение на газ при прогреве до 40...50 С. Причем некоторые системы осуществляют переключение в автоматическом режиме.
полностью согласен,и греть на бензине необходимо и даже в самый жаркий день,т.к. пока тосол холодный,газ при испарении очень сильно охлаждает мембраны редуктора,и они раньше времени приходят в негодность-грубеют и трескаются.это я уже четко ощетил на своем кошельке-на моей совести два испорченых редуктора.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 17:51   #24
Ivan_F
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Ivan_F
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 79
По умолчанию

Я вот собрался Хантера покупать, ходил к нашему диллеру (Эхо-Н), так вот они говорят, что газ не ставят, а если поставить в сторонней фирме, то движок снимается с их гарантии, и встаёт на гарантию тех, кто ставил газ. Вот я и подумал оно мне надо?
Это к вопросу о гарантии.
Ivan_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 18:50   #25
-ЯНКИ-
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для -ЯНКИ-
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр тент
на Патриат поставил распред впрыск и тороидальный баллон на 50 литров сзади снизу рамы.баллон свисает меньше,чем срез выхлопной трубы.стоимость оборудования+работы по установке 1200$.цена газа у нас в Донецке 2,1-2,2 грн. за литр. цена 92 бензина-4,4-4,6 за литр. расход газа по городу примерно 15-17 л/100 км,т.е. примерно такой же ,что и бензина.вот так.
кстати, газовая установка вакуумная с лямбда-контролем стоитпримерно 600-650 $.
Ну и цены у Вас... В киеве на 20% дешевше как минимум...
С гарантии слетел значится с газом...
Был в АИС - мне сказали газ ставить будем, гарантия сохранится... но счастье будет к новому году... предварительно балон вместо одного из бензобаков, тип гбо выбирают... но зная наших думаю будет эжектор+ антихлоп+эм.лямды... на г.инжектор побоятся замахнутся, уровень персонала не позволит кмк.
-ЯНКИ- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 13:58   #26
Игорь 99
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Игорь 99
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: г. Икша (почти), МО
Сообщений: 345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan_F
Я вот собрался Хантера покупать, ходил к нашему диллеру (Эхо-Н), так вот они говорят, что газ не ставят, а если поставить в сторонней фирме, то движок снимается с их гарантии, и встаёт на гарантию тех, кто ставил газ. Вот я и подумал оно мне надо?
Это к вопросу о гарантии.
Сегодня общался с инженером по гарантии "Долгопрудный-Лада" именно на тему гарантии при установке ГБО. Скаано было примерно следующее: "Гарантия сохраняется, но все ЧП будут рассматриваться исходя из характера повреждений. Если экспертизой будет установлено, что причиной поломки является ГБО, то это будет признано не гарантийным случаем."
В общем, думайте сами, решайте сами...
Игорь 99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 13:32   #27
ВалерийНик
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для ВалерийНик
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Рязань
Сообщений: 77
По умолчанию

Ставил ГБО на УАЗ-31514, окупилось все в свое время за четыре месяца(соотношение цен газ бензин почти такое же как сейчас)- за 70тыщ пробега на газу проблем не было. В недалеком будующем планирую поставить ГБО на Патриот. Если а/м покупается на несколько лет (минимум наверное на два года), то смысл установки есть - на выходе будем получать существенную экономию, а при продаже а/м ГБО - большой плюс.
ВалерийНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 14:19   #28
TriFfiD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для TriFfiD
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,266
По умолчанию

Игорь, если вопрос с газовым оборудованием еще не закрыт - звякни мне. У меня есть клиент, который занимается итальянским ГБО. Думаю, они смогут помочь, а я к ним тебя с соответствующей рекомендацией направлю, чтобы индивидуальный подход организовать.
TriFfiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 11:22   #29
garik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для garik
 
Регистрация: 14.01.2005
Адрес: Москва, Планерная
Сообщений: 1,236
По умолчанию

Мысли в слух.
Если снять один из бензобаков и на его место вкрячить баллон с газом, получаем свобоное место в багажнике (очень не хочется его забивать баллоном, смысл Бальшого багажника пропадает).
Будит ли он выступать из под рамы, нарушится ли развесовка .т.е не будит ли машина ехать с креном. Хотя есть место для баллона на корме под рамой, где глушак (про это тут писали).
И опять-же что лучше поставить один баллон обычный или 2 тороидальный баллона(если влезут)
garik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 12:36   #30
Игорь 99
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Игорь 99
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: г. Икша (почти), МО
Сообщений: 345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TriFfiD
Игорь, если вопрос с газовым оборудованием еще не закрыт - звякни мне. У меня есть клиент, который занимается итальянским ГБО. Думаю, они смогут помочь, а я к ним тебя с соответствующей рекомендацией направлю, чтобы индивидуальный подход организовать.
Паш! Спасибо!
В чём принципиальная разница по итальянскому и нашему оборудованию?
Я вчера был в конторе "Ставим газ", общался с ними. В общем, скорее всего придётся пожертвовать частью багажника и одним сиденьем тамже, но зато по топливу будет хороший запас хода. А места в багажнике остаётся вполне порядочно. Кстати, куда звякнуть-то? У меня не только с газом, но ещё и с IP-телефонией вопрос не закрыт. Скинь телефончик мне на мыло: ishmelev@yandex.ru
Игорь 99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газ на Патриота... aut УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 214 05.03.2015 20:05
ГБО (газ) для Патриота Case Общие технические вопросы 11 16.02.2009 00:16
ГУР для Патриота Волчара УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 12 11.03.2008 21:22
Про Патриота. Вован Покупка УАЗ Патриот 3 06.10.2005 10:54
КПП Патриота Serg66 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 2 06.09.2005 14:21


Часовой пояс GMT +4, время: 19:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-