uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2023, 10:31   #101
minimaz
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.03.2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5,138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allien Посмотреть сообщение
А как будет мягче, смазать-бинтовать или пластик? И вроде, пластик не под все рессоры ставят, только под штуки 2-3 самых длинных?
Я так думаю, что листы работают не все. По крайне мере не на всех листах выработка. Только на тех, которые в хомутах. У москвичей именно так, на длинных.
Из Батиного опыта думаю, что лучше пластик. Но, листы не так просто просверлить. Нужно специальное сверло. У меня не получилось. перебинтовал.
minimaz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.02.2023, 11:55   #102
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimaz Посмотреть сообщение
Я так думаю, что листы работают не все. По крайне мере не на всех листах выработка. Только на тех, которые в хомутах. У москвичей именно так, на длинных.
Из Батиного опыта думаю, что лучше пластик. Но, листы не так просто просверлить. Нужно специальное сверло. У меня не получилось. перебинтовал.
Ро хорошему- листы должны работать все. Но! При малой нагрузке и небольшой амплитуде - работают самые длинные. По мере увеличения нагрузки - в работу включаются более короткие. Естественно - выработка будет там где работает активнее.
Рессоры и сверлятся и свариваются. Но без крайней необходимости этого лучше не делать.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2023, 13:31   #103
Глазунов_С
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщений: 319
По умолчанию

Я подкладывал под тринадцатилистовые рессоры ПОДКЛАДКИ из серой пластиковой трубы, это которая с канализационная на 110 диаметром. Вот уже пару лет ходит. Ни чем не укрепил. Просто запехнул между листов и всё. Да, несколько штук подкладок вывалились. Но остальные работают. Машина реально стала мягче. Делал на двух,, на личной и на рабочей. Дык на рабочей заметили даже мужики что пошла мягче.
А видел как-то ПОДКЛАДКИ вообще из толстостенной чёрной пластиковой трубы.

Последний раз редактировалось Глазунов_С; 03.03.2023 в 13:36.
Глазунов_С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2023, 14:06   #104
Allien
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.06.2019
Адрес: РФ
Сообщений: 700
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Я рессоры усиливал. Доп лист между коренными и еще один или два(точно уже не помню в пакет. НО! Набирал из старых рессор, шлифовал чтобы убрать ступеньки, обильно смазал и забинтовал. Аммы от 53. Плотно, мягко, упруго. Полностью доволен. Раскачки нет, на поворотах не кренит, на лежачих полицейских не торможу. И вероятность поломать -намного меньше.
Это вы про какие рессоры? И сколько итого в пакете спереди и сзади?
Allien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2023, 09:21   #105
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allien Посмотреть сообщение
Это вы про какие рессоры? И сколько итого в пакете спереди и сзади?
У меня -буханка. Соответственно - речь об ее рессорах. Сколько сейчас листов в пакете - не помню, я делал исключительно под свои задачи :вес в снаряженном -ок 3хтонн, развесовка прим.50х50. Подбирал чтоб и плотно и не слишком жестко.
Когда оттает - могу посчитать...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 03:19   #106
Allien
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.06.2019
Адрес: РФ
Сообщений: 700
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
У меня -буханка. Соответственно - речь об ее рессорах. Сколько сейчас листов в пакете - не помню, я делал исключительно под свои задачи :вес в снаряженном -ок 3хтонн, развесовка прим.50х50. Подбирал чтоб и плотно и не слишком жестко.
Когда оттает - могу посчитать...
А, походу вы про многолистовые. Значит, малолистовые не ахти для перевозки грузов, я правильно понимаю?
Allien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 07:37   #107
Msmer
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 174
По умолчанию

Когда перебирал рессоры, просверлил концы и поставил протевоскрипные пластинки от Волги. Это на перед, на задок вместо пластин напечатал из АБС пластика круглые пяточки. Сверлил на бытовом станке, 400 оборотов в два захода.
По ощущением стало мягче, но не то. Готовлю комплект запчастей для перехода на рессоры от патриота.
Msmer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 10:16   #108
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allien Посмотреть сообщение
А, походу вы про многолистовые. Значит, малолистовые не ахти для перевозки грузов, я правильно понимаю?
У меня - самые обычные, с чашками и подушками. Заморачиваться с малолистовыми - не считаю нужным. Меня полностью устраивает то что я сделал.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 01:30   #109
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allien Посмотреть сообщение
А, походу вы про многолистовые. Значит, малолистовые не ахти для перевозки грузов, я правильно понимаю?
Многолистовые ,те что родные бухи,у них проблема валкости ,когда буха груженная она глотает все ухабины,но заваливается и качается,из-за этого быстро не поедешь,с малолистовыми рессорами завалы и раскачка намного меньше,но и при загрузке эти рессоры проседают на подушки,с добавление листов в малолистовую,грузоподъёмность увеличивается,завалов нет,ну и по ухабам уже пожоще.
Есть китайские рессоры у Риф,эти не знаю как работают,на уазках видел их,но инфы нет..
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2023, 20:57   #110
Diabloal
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Diabloal
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: россия
Сообщений: 211
По умолчанию

вставлю свои пять копеек.
задние рессоры 20 листов. три коренных остальные повторяются . перед 13 листов но надо усиливать так как выгибает в обратку при загрузке 1,1-1,3 тонны . аморы газ 53. и да пустая скачет как козел в горах но при загрузке 0,5 тонны ход становится как на лодочке по волнам.
при 1,3т рессоры только распрямились. но это же уаз теперь в статью расходников можно добавить крестовины кардана и гп заднего моста.
деньги будут буду думать как эти узлы усилить.
Diabloal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:22.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-