uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2005, 13:46   #1
Мастерок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что происходит с "бесхозными" авто при сносе гараж

Будут сносить гаражный массив. Там много заросших "бесхозных" гаражей. Хозяива либо умерли, либо забросили авто окончательно.
Что происходит с автомобилями о которых никто не заявит?
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.10.2005, 14:27   #2
LawUAZ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для LawUAZ
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 206
По умолчанию

Будут признаны безхозными. Через гаи будут разыскивать собственников если умерли тогда наследников, если собственники тогда с них письменный отказ от собственности и авто в утиль. Вроде так.
LawUAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 14:54   #3
Zvorobush
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Zvorobush
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 707
По умолчанию

Мастерок, а где гаржи будут сносить? У меня гараж на Кубинской, их не коснётся? Был там в своё время какой-то шум...
Zvorobush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 15:30   #4
Antropoid
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Antropoid
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 914
По умолчанию

Присоединюсь к предыдущему вопросу. Где сносят-то? У меня на Аккуратова (м.Удельная)...
Antropoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 15:35   #5
Мастерок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zvorobush
Мастерок, а где гаржи будут сносить? У меня гараж на Кубинской, их не коснётся? Был там в своё время какой-то шум...
Не, не на Кубинской. Район Планерная-Мебельная. Намечается строительство очередного гипермаркета. Мой друг там машину пока держит. Говорит будут сносить в марте. Я вот думал может там возможно найти что-нить стоящее...
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 15:38   #6
Мастерок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Будут признаны безхозными. Через гаи будут разыскивать собственников если умерли тогда наследников, если собственники тогда с них письменный отказ от собственности и авто в утиль. Вроде так
То есть по идее в случае смерти владельци и(или) отказа от собственности, собственниками становятся хозяева стройки? Интересно будет ли в таком случае возможность оформить документы?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 15:39   #7
LawUAZ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для LawUAZ
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мастерок
То есть по идее в случае смерти владельци и(или) отказа от собственности, собственниками становятся хозяева стройки? Интересно будет ли в таком случае возможность оформить документы?
Да, через суд.
LawUAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 15:44   #8
Мастерок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LawUAZ
Да, через суд.
LawUAZ? Если не трудно можно поподробнее?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 17:09   #9
LawUAZ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для LawUAZ
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 206
По умолчанию

Можно и поподробнее.
На основании статьи Гражданского кодекса

Статья 226. Движимые вещи, от которых собственник отказался

1. Движимые вещи, брошенные собственником или иным образом оставленные им с целью отказа от права собственности на них (брошенные вещи), могут быть обращены другими лицами в свою собственность в порядке, предусмотренном пунктом 2 настоящей статьи.
2. Лицо, в собственности, владении или пользовании которого находится земельный участок, водоем или иной объект, где находится брошенная вещь, стоимость которой явно ниже суммы, соответствующей пятикратному минимальному размеру оплаты труда, либо брошенные лом металлов, бракованная продукция, топляк от сплава, отвалы и сливы, образуемые при добыче полезных ископаемых, отходы производства и другие отходы, имеет право обратить эти вещи в свою собственность, приступив к их использованию или совершив иные действия, свидетельствующие об обращении вещи в собственность.
Другие брошенные вещи поступают в собственность лица, вступившего во владение ими, если по заявлению этого лица они признаны судом бесхозяйными.


Т.е. по заявлению собственника земельного участка в суд о признании автомобилей бесхозными. суд делает запрос в ГАИ на наличие собственников, затем если их нет тогда признают автомобиль безхозным, если есть хозяин тогда все вопросы к нему.
Я знаю это из теории, практики лично у меня к сожалению нет .
LawUAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 17:41   #10
Мастерок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо!
То есть получается вот что...
Все формальности по признанию автомобиля бесхозным решает хозяин стройки.
Если автомобиль признается судом бесхозным, то хозяин стройки может обратить из в свою собственность. Ему они не нужны и скорее всего будут вывезены на свалку.
Допустим я хочу стать владельцем одного из этих автомобилей. Я договариваюсь с хозином стройки или его представителями и авто мне отдают.
Для того, чтобы зарегистрировать его в ГАИ мне будет нужна копия решения суда.

Я все правильно понял?
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Народный" гараж wolodya Прочее 2 30.06.2010 12:15
Кто менял КПП "Арзамас" на КПП "Авто-деталь" 420.3181-170010? skudnev Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 19 14.06.2010 07:44
при езде на Патриоте происходит "затык". Помогите где искать Ortho Инжекторные 101 05.07.2009 23:54
"Северсталь-авто" выпустила в продажу обновленный УАЗ "Патриот" с кондиционером RSS УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 1 25.08.2007 08:01


Часовой пояс GMT +4, время: 04:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-