uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2011, 17:01   #101
wgovor
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 167
По умолчанию

Однако, на УАЗике не прокатит. Ручник-то на кардане
Да я ж специально оговаривал. За устройство уаза в курсе - основной мой транспорт на работе, а работаем нифига не по асфальту
Даже есть в конторе дежурный анекдот про свежепосаженного на уаз водилу, который услышал чего-то про затягивание ручника на жучках-волгах на льду, ну и дернул хорошенько... со всеми вылетающими

Последний раз редактировалось wgovor; 28.01.2011 в 17:07.
wgovor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.01.2011, 19:26   #102
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,346
Wink

Цитата:
Сообщение от Gendoss Посмотреть сообщение
Теория теорией, но главное, конечно, практика. Посыпаю голову пеплом, буду следить за обсуждением.
__Долго будете следить, лучше потайку попробуйте....
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 19:36   #103
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Темнила Посмотреть сообщение
Ну мужики вас и плющит
Из всего прочитанного можно сделать два вывода...
1. У теоретиков всё работает на ять
2. У практиков никуя не работает

Вот и я сколь не пробовать ну не получается хотя постоянно надежда есть, а вдруг...
___Раз практика не работает, значит она подтверждает теорию, что на ненавороченных автомобилях (без АБС, без перекрывания тормозных трубок к кадому из колес) притормаживание не дает эффекта "блокировким дифференциала" и увеличении результирующей тяги на ведущих колесах.
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 19:50   #104
Темнила
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Темнила
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: СОЛОМБАЛА
Сообщений: 9,192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sau8r Посмотреть сообщение
Есть у меня книжка по ГАЗ-63 60-х годов, и там эта хрень присутствует. А на газике-69 её в компл. не было. Но применить ничего не мешало- свечи одного размера с движками ГАЗ-51, 63. Эта хрень для накачки у меня даже в натуре имеется где-то (или имелась? давно не видел, закинута куда-то). Но проверить в работе не удалось- нет движка с резьбой свечи на 18.
Отмазка
Простой переходник с 18 на 14 и вуаля
Темнила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 20:25   #105
russian-hunter-
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для russian-hunter-
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,579
По умолчанию

[QUOTE=Темнила;1853834]Дык здесь одно соплежуйство и никакой конкретики.
есть у меня книжка п ГАЗ 51 1947 г.в. и там об этом ни ни
Во вложении перечень инструмента к а/м ГАЗ-67 и то же нихрена
Эта тема регулярно поднимается и все гдето чёто слышали но сами не делали я сам пытался её воплотить и результат отрицательный.

[QUOTE]
У меня книга по эксплуатации ГАЗ-51 (шла с автобусом ПАЗ на его базе) 60-го года издания. В ней есть глава про данное приспособление с чертежом. В понедельник сфотографирую (сканер на накрылся)...
russian-hunter- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 22:39   #106
sau8r
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: г. Череповец
Сообщений: 1,009
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Темнила Посмотреть сообщение
Отмазка
Простой переходник с 18 на 14 и вуаля
Сам ты отмаза!(чёта смайлы не ставятся, это смешной). Типа, только твоя книга правильная. А переходник.. Эсли ты не токарь и оного в друзьях нет, и сварки нет, не так и прост. Вариант- корпус свечи, шланг. А как вкрутить? Ну узнал бы, что это в натуре работает, но качать бы в колёса бензиновые пары, хотя их и мало, я бы не стал без нужды. Ручным насосом сил хватает. А там и компрессор первый появился.
А ещё эта штуковина напоминает элементы водолазной дыхательной "фурнитуры"- мембрана, куча отверстий, шланг... Но проходное сечение мало. Что и смущало о принадлежности к погружениям. А потом прочитал- от газона.
sau8r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 07:54   #107
VolodyaNSC
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wgovor Посмотреть сообщение
Даже есть в конторе дежурный анекдот про свежепосаженного на уаз водилу, который услышал чего-то про затягивание ручника на жучках-волгах на льду, ну и дернул хорошенько... со всеми вылетающими
я так каждую зиму один два раза точно в поворот вхожу, когда проипу вовремя скорость сбросить, в эту даже освоил быстрое втыкание переднего моста, с рельсов направо через две полосы уходил, скорость сбросить не мог, в бок бы въехали, а с ручником в повороте не рискнул, там машины стояли на выезд
но в основном достигаю данного эффекта переключением на скорость ниже, если сцепление бросить в повороте, то неконтролируемый занос возникает без вопросов
VolodyaNSC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 09:59   #108
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,132
По умолчанию

Ну ни фига се трактат накатали
Из практики:
1. На копейке в молодости пробовал подтормаживать ручником при застревании - получалось иногда и скорее на уровне самоуспокоения.
2. На Ниве испытывал сей способ на кроссовой трассе. Порвал трансмиссию нах. Результат нулевой.
3. Потом сделал раздельный ручник - работает на 5+ пока колодки живы и регулировка (очень недолго)
УАЗ жалко -не пробовал.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 16:27   #109
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
Cool

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
....
1. На копейке в молодости пробовал подтормаживать ручником при застревании - получалось иногда и скорее на уровне самоуспокоения.
2. На Ниве испытывал сей способ на кроссовой трассе. Порвал трансмиссию нах. Результат нулевой...
Так ведь особенность УАЗа в том, что тормозятся у него не колёса, а КАРДАН! Причём торможение производится ДО редуктора и потому происходит намного резче и сильнее и передаётся через ТРАНСМИССИЮ. Т.е. при включённом передке и резком дёрганье ручника есть риск порвать вообще всё - от мостов, до РКП и КПП...
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 20:29   #110
russian-hunter-
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для russian-hunter-
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,579
По умолчанию

[QUOTE=russian-hunter-;2066951][QUOTE=Темнила;1853834]Дык здесь одно соплежуйство и никакой конкретики.
есть у меня книжка п ГАЗ 51 1947 г.в. и там об этом ни ни
Во вложении перечень инструмента к а/м ГАЗ-67 и то же нихрена
Эта тема регулярно поднимается и все гдето чёто слышали но сами не делали я сам пытался её воплотить и результат отрицательный.

Цитата:
У меня книга по эксплуатации ГАЗ-51 (шла с автобусом ПАЗ на его базе) 60-го года издания. В ней есть глава про данное приспособление с чертежом. В понедельник сфотографирую (сканер на накрылся)...
Вот. На схеме видно, что имеется не только нагнетательный клапан (шарик), но и всасывающий (резиновая диафрагма). Т.Е. всасывание паров бензина будет не значительно.
P.S. Сжать на этом компе не получилось
Название: DSC01552.jpg
Просмотров: 400

Размер: 186.3 Кб
russian-hunter- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эффект самонастройки или сезонные колебания Japanese Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 25.04.2009 17:32
Салонное зеркало Хантер. Эффект! Барклай Общие технические вопросы 5 25.03.2008 00:09
Неожиданный эффект.. taxxxa93 Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 16 11.09.2007 09:46
Имитация блокировки дифференциала Димаа Опыт внедорожной езды 10 20.02.2007 13:07
Блокировка Межколесного диференциала deltafox24 УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 4 20.11.2006 16:58


Часовой пояс GMT +4, время: 15:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-