uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2010, 22:37   #11
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trial Посмотреть сообщение
Можно влезу ? Хочу чтобы лампачка горела когда топлива мало, если с хантера поставить датчик(в баке который ес-сно), то будет всё нормально работать ?
Я думаю, что здесь вожможно нужно вносить некую корректировку по уровню топлива в баке (по высоте бака и высоте установки датчика). Иначе лампочка малого остатка топлива будет срабатывать при другом уровне: не при 5 литрах (условно), а при 8 литрах. Или будет потерян некий уровень топлива.
Может быть это можено устранить добавлением рычага поплавка.
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.05.2010, 07:46   #12
21й встречный
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для 21й встречный
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 225
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван. Посмотреть сообщение
На показометре нового образца есть кроме подсветки еще одна лампочка-контрольная лампа минимального уровня топлива,проще говоря резерв.На приборе старого образца имеется только подсветка.На показометре нового образца все провода подключаются колодками типа "мама",на приборе старого образца колодкой "мама" подлючена только подсветка,а другие 2 провода подключены контактами,которые прикручены гайками(не знаю как правильно они называются).Датчики тоже отличаются,причем сильно.Старого образца-датчик с поплавком,с одним контактом под гайку.Нового образца-там объеденены топливозаборник и датчик.На трубке топливозаборника,получается где-то в середине бака(а не сверху как на старом)установлен датчик с поплавком и от него идет 2 провода наверх,там 2х контактная колодка.
Спасибо! Теперь точно уверен, что показометр - новый, а датчик старый.
А как датчик нового образца подключить? Там разъем какой-то специфический, со старым не совместимый. Где там плюс, где масса?
21й встречный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 07:50   #13
Andrey2210
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 4,743
По умолчанию

Поставте показометр старого образца.
Andrey2210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 08:38   #14
21й встречный
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для 21й встречный
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 225
По умолчанию

Блин, в голову не пришло Но с подключением показометра тоже возиться придёться, вопрос с чем возиться проще...
21й встречный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 09:32   #15
SvIn848
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 222
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 21 vstrechyi Посмотреть сообщение
Блин, в голову не пришло Но с подключением показометра тоже возиться придёться, вопрос с чем возиться проще...
Подключить показометр старого образца будет гораздо проще!
SvIn848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 09:37   #16
SvIn848
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 222
По умолчанию

Друзья,где-то тут на форуме читал что можно сделать так,чтобы стрелка указателя топлива не шевелилась на ухабах.Для этого нужно впаять куда-то какой-то конденсатор.Сейчас не могу найти где это явидел.Никто не в курсе куда и какой конденсатор нужно впаять?
SvIn848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 10:40   #17
21й встречный
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для 21й встречный
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 225
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван. Посмотреть сообщение
Подключить показометр старого образца будет гораздо проще!
Получается один снять, второй поставить? С кнопкой переключения баков, на пример, связываться не надо?
21й встречный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 14:37   #18
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван. Посмотреть сообщение
Друзья,где-то тут на форуме читал что можно сделать так,чтобы стрелка указателя топлива не шевелилась на ухабах.Для этого нужно впаять куда-то какой-то конденсатор.Сейчас не могу найти где это явидел.Никто не в курсе куда и какой конденсатор нужно впаять?
Конденсатор поможет сгладить изменения в электрической сети, но не дергание стрелки прибора от толчков.
Конденсатор я думаю, просто включить параллельно измерительному прибору (если у негонесколько достаточное сопротивление) (при изменении напряжения на нем (за счет изменения уровня топлива) зяряд конденстаора пойдет через измерительный прибор и стрелка за счет этого будет стараться дольше изменяться или, наоборот, при повышении напряжения будет брать на себя заряд...) также можно включить в цепь измерительного прибора индуктивность, тоже поможет сгладить изменения тока, только в случае индуктивности нужно подумать о его активном (оммическом) сопротивлении, которое скажется на показании прибора. С индуктивностью хлопотнее.
Так же можно и лучше подключить конденсатор между корпусом (кузовом) и выводом измерительного прибора (у самого прибора) к датчикам, т.е. в паралель резисторам в датчиках. При этом при переключении датчиков будет некоторая задержка на показания стрелки измерительно прибора. Чем больше емкость конденсатора, тем сильнее будут сглажены броски стрелки, и больше задержка в реальном показании при переключении датчиков.
Хотя я на ухабах не обращаю внимание на такие приборы (не до того). Я примерно знаю сколько топлива в баке, и сколько его будет через 100 мне так не интересно.
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 22:18   #19
SvIn848
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 222
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
Так же можно и лучше подключить конденсатор между корпусом (кузовом) и выводом измерительного прибора (у самого прибора) к датчикам, т.е. в паралель резисторам в датчиках. При этом при переключении датчиков будет некоторая задержка на показания стрелки измерительно прибора. Чем больше емкость конденсатора, тем сильнее будут сглажены броски стрелки, и больше задержка в реальном показании при переключении датчиков.
Хотя я на ухабах не обращаю внимание на такие приборы (не до того). Я примерно знаю сколько топлива в баке, и сколько его будет через 100 мне так не интересно.
Примерно так я и думал.Какова емкость конденсатора будет достаточна?
SvIn848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 19:05   #20
Andrey2210
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 4,743
По умолчанию

500мкф.
Andrey2210 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
дополнительный топливный бак Уазовер Буханки и Головасты 1 14.06.2010 17:57
топливный бак игорь 619 Буханки и Головасты 3 08.09.2009 08:43
Топливный бак Летчик УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 19 05.12.2006 21:06
топливный фильтр casmaster Двигатель (Engine) 8 26.10.2005 18:39


Часовой пояс GMT +4, время: 10:21.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-