uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2017, 14:10   #1
Kirill 1989
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 27
Smile Мечта идиота

Добрый день уважаемые обладатели УАЗов и просто интересующиеся!
Не знаю сможете ли вы меня разубедить конечно)
Ситуация следующая: Я хоть и молод, относительно (28 лет), но всегда мне очень нравился УАЗ, а именно 469, и как следствие Хантер. Влечет машина безумно, и внешне и своими возможностями и конечно харизмой, которой у современного автопрома уже кот наплакал (по крайней мере по бюджету)
Уже лет пять-шесть я порываюсь купить это противоречивое чудо нашего автопрома, но здравый смысл пока еще брал верх, до недавнего времени.
Как вы все хорошо знаете вышла юбилейная версия УАЗ Хантер в ограниченном кол-ве (469 единиц). И я понял, что нужна эта машина, покупка для меня как ни крути особенная - мечта да еще и лимитированная, отличий там конечно не много, но не в них дело чтоли... трудно объяснить)
Эту машину буду покупать как единственную (чувствую как суровые уазоводы поперхнулись))) Живу я в подмосковье, работаю каждый будний день в Москве, т.е. машина в будние дни мне практически не нужна (адские пробки плюс цены на парковку в центре). Поэтому выходит, что это будет автомобиль выходного дня. Отсутствие комфорта меня совершенно не пугает. Плюс этот автомобиль приоткроет для меня новые возможности и нраый опыт - я бы хотел попутешествовать на нем и по тем местам куда не суются обычные машины, также видимо опыт ремонтов тоже будет приобретен в изобилии. В общем название теме соответствует, чего уж там)
Я просмотрел кучу отзывов и тест драйвов и исходя из этого у меня несколько вопросов:
1. Настолько ли ужасна надежность этой машины? У кого-то в первый же год она ломается в поле/лесу и только увози оттуда, у кого ломается, но еще сама доезжает до места ремонта (такой вариант еще приемлем), но так или иначе уже на первых этапах владения поломки у очень многих. Все так плохо?
2. Коррозия... он правда способен основательно подгнить уже за пару лет после выхода с конвеера? А что делать, чтобы предотвратить этот процесс?

В общем выбор этот скорее делается сердцем, ищу не просто машину, а скорее друга) Хендаи сонаты и пр конечно отличные машины за свои деньги (хотя видел цену и уже не уверен), но к ним душа просто не лежит, как-то и думать о них тоскливо. Плюс не проехать туда куда я бы хотел проезжать.

Буду рад услышать ваши мнения и советы.
С Уважением!
Kirill 1989 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.11.2017, 21:07   #2
ZoLoToY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ZoLoToY
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Кап. Яр. (Астраханская обл.) Теперь Москва
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Эх сколько нас таких уходило в лес....


Друг у меня руководствуясь абсолютно такими же побуждениями купил в 2014 новенького уазку в салоне. Эксплуатация только по выходным . Ничего особо не ломалось , тут подтянуть, там ссыт, ну это мелочи. Зато весь уже ржавый. Не делай глупость, купи нормальную машину. А уаз если нравится - рублей за 150 ищешь живой и развлекаешься с ним как душе угодно.
ZoLoToY вне форума  
Старый 16.11.2017, 21:34   #3
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Какой-то рекламщик не креативный
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума  
Старый 16.11.2017, 21:37   #4
dsu5tt8
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 241
По умолчанию

у меня уаз 1989 года, всю жизнь на улице и до сих пор не сгнил
dsu5tt8 вне форума  
Старый 16.11.2017, 21:40   #5
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirill 1989 Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые обладатели УАЗов и просто интересующиеся!
Не знаю сможете ли вы меня разубедить конечно)
Ситуация следующая: Я хоть и молод, относительно (28 лет), но всегда мне очень нравился УАЗ, а именно 469, и как следствие Хантер. Влечет машина безумно, и внешне и своими возможностями и конечно харизмой, которой у современного автопрома уже кот наплакал (по крайней мере по бюджету)
Уже лет пять-шесть я порываюсь купить это противоречивое чудо нашего автопрома, но здравый смысл пока еще брал верх, до недавнего времени.
Как вы все хорошо знаете вышла юбилейная версия УАЗ Хантер в ограниченном кол-ве (469 единиц). И я понял, что нужна эта машина, покупка для меня как ни крути особенная - мечта да еще и лимитированная, отличий там конечно не много, но не в них дело чтоли... трудно объяснить)
Эту машину буду покупать как единственную (чувствую как суровые уазоводы поперхнулись))) Живу я в подмосковье, работаю каждый будний день в Москве, т.е. машина в будние дни мне практически не нужна (адские пробки плюс цены на парковку в центре). Поэтому выходит, что это будет автомобиль выходного дня. Отсутствие комфорта меня совершенно не пугает. Плюс этот автомобиль приоткроет для меня новые возможности и нраый опыт - я бы хотел попутешествовать на нем и по тем местам куда не суются обычные машины, также видимо опыт ремонтов тоже будет приобретен в изобилии. В общем название теме соответствует, чего уж там)
Я просмотрел кучу отзывов и тест драйвов и исходя из этого у меня несколько вопросов:
1. Настолько ли ужасна надежность этой машины? У кого-то в первый же год она ломается в поле/лесу и только увози оттуда, у кого ломается, но еще сама доезжает до места ремонта (такой вариант еще приемлем), но так или иначе уже на первых этапах владения поломки у очень многих. Все так плохо?
2. Коррозия... он правда способен основательно подгнить уже за пару лет после выхода с конвеера? А что делать, чтобы предотвратить этот процесс?

В общем выбор этот скорее делается сердцем, ищу не просто машину, а скорее друга) Хендаи сонаты и пр конечно отличные машины за свои деньги (хотя видел цену и уже не уверен), но к ним душа просто не лежит, как-то и думать о них тоскливо. Плюс не проехать туда куда я бы хотел проезжать.

Буду рад услышать ваши мнения и советы.
С Уважением!

Не слушай никого.Покупай. Будешь приятно удивлен. Нечему там особо ломаться. 409 вполне надежен. Ходовую хрен сломаешь, так как там практически нечему ломаться. ( Если конечно не задаться специальной целью что нибудь там сломать).
Из 5 -ти летнего опыта эксплуатации Хантера. Заменил натяжной ролик и раз 6 подтягивал шкворни. До сих пор стоят заводские пластиковые. (55тыс. км).Заменил резину из-за грыжи на одном колесе. Все. Ржавчины особо нет. Подкрашиваю пороги и сколы от камушков. Расход по шоссе 10-11 литров. В городе динамики вполне хватает. Комфорт? Мне вполне достаточно. Не променяю ни на одну пузотерку.

Жнецц вне форума  
Старый 17.11.2017, 09:48   #6
Kirill 1989
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 27
По умолчанию

Большое спасибо! А как у него с безопасностью, слышал при лобовом столкновении кузов слетает с рамы, пишут, что на Патриотах дополнительные крепления кузова к раме и рулевая колонка складывается так чтобы не травмировать водителя, на Хантере такого нет?
Kirill 1989 вне форума  
Старый 17.11.2017, 10:32   #7
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirill 1989 Посмотреть сообщение
Большое спасибо! А как у него с безопасностью, ?
как может быть с безопасностью у военного авто образца начала 70х ?

если будет столкновение с легковушкой то ей будет хуже.
а если с равноценным авто или с недеформирующимся и не откатывающим препятствием или опрокидывание особенно если более 1 раза...выжить только чудом.
Dennis вне форума  
Старый 17.11.2017, 11:02   #8
saturn76
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жнецц Посмотреть сообщение
Не слушай никого.Покупай. Будешь приятно удивлен. Нечему там особо ломаться. 409 вполне надежен.
мдя, сколько раз я слышал это выражение))))
saturn76 вне форума  
Старый 17.11.2017, 11:56   #9
Оолег
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 812
По умолчанию

Бери, нормальный выбор. Если нравится тем более, продать успеешь..
Оолег вне форума  
Старый 17.11.2017, 11:56   #10
Garynych
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Garynych
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 699
По умолчанию

Юбилейка стоит 700тыр....за эти деньги можно купить нормальный автомобиль выходного дня который даст комфорт и удовольствие от езды.
А уаза как правильно говорят - потом как вторую машинку для фана рублей за 150...
Garynych вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:22.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-