uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.08.2020, 05:35   #191
Asino-Siti
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Asino-Siti
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 1,145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
Интересно..,как они рассчитывают убыток государству,от браконьерских уловов?
Сколько будет стоить сграбить ,например лещей штук 500,в период нереста?
за 1 экземпляр независимо от размера и веса;
линь, язь, , тарань, вобла, ряпушка, ...., Лещ 500руб. итого 250000
плотва, елец, караси, окунь пресноводный другие виды пресноводных рыбы - 100руб.
Asino-Siti вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.09.2020, 06:26   #192
Valentin84
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Красноярский кр., г. Дудинка
Сообщений: 7,159
По умолчанию Новость посвящается владельцем автомобилей "Нива"

На Таймыре браконьер выловил сибирских осетров на миллион рублей

Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.
Полицейские задержали на Таймыре подозреваемого в незаконном вылове краснокнижных сибирских осетров.
Как рассказали в полиции, патрульный экипаж остановил «Ниву», за рулем был 39-летний норильчанин. В багажнике стражи порядка нашли семь экземпляров рыбы осетровых пород.
На место была вызвана следственно-оперативная группа. Как выяснили сотрудники органов внутренних дел, к незаконному вылову причастен 53-летний житель поселка Воронцово.
Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. Он рассказал полицейским, что рыбу выловил в реке Енисей недалеко от города Дудинки с помощью сети, после чего попросил своего знакомого перевезти ее.
«Изъятую рыбу направили на экспертизу. Исследование показало, что она относится к виду «осетр сибирский» и внесена в Перечень особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащим к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации», – пояснили в пресс-службе управления МВД России по Красноярскому краю.
Сумма ущерба составила более 1,1 миллиона рублей. Нарушителю грозит до трех лет лишения свободы.
Valentin84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2020, 19:43   #193
Dertu
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 21.09.2020
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin84 Посмотреть сообщение
На Таймыре браконьер выловил сибирских осетров на миллион рублей

Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.
Полицейские задержали на Таймыре подозреваемого в незаконном вылове краснокнижных сибирских осетров.
Как рассказали в полиции, патрульный экипаж остановил «Ниву», за рулем был 39-летний норильчанин. В багажнике стражи порядка нашли семь экземпляров рыбы осетровых пород.
На место была вызвана следственно-оперативная группа. Как выяснили сотрудники органов внутренних дел, к незаконному вылову причастен 53-летний житель поселка Воронцово.
Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. Он рассказал полицейским, что рыбу выловил в реке Енисей недалеко от города Дудинки с помощью сети, после чего попросил своего знакомого перевезти ее.
«Изъятую рыбу направили на экспертизу. Исследование показало, что она относится к виду «осетр сибирский» и внесена в Перечень особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащим к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации», – пояснили в пресс-службе управления МВД России по Красноярскому краю.
Сумма ущерба составила более 1,1 миллиона рублей. Нарушителю грозит до трех лет лишения свободы.
Ого, а варианта возьместить ущерб не было?
Dertu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 18:28   #194
Valentin84
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Красноярский кр., г. Дудинка
Сообщений: 7,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dertu Посмотреть сообщение
Ого, а варианта возьместить ущерб не было?
Ответ на Ваш вопрос я не знаю, думаю, что это в компетенции суда.
Valentin84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 18:33   #195
Valentin84
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Красноярский кр., г. Дудинка
Сообщений: 7,159
По умолчанию

​В Дудинке патрульные задержали браконьера с крупным уловом

Житель Норильска незаконно выловил 50 килограммов ценной рыбы.

​В Дудинке патрульные задержали браконьера с крупным уловом. В Дудинке экипаж ДПС задержал 47-летнего жителя Норильска. В багажнике его автомобиля полицейские нашли три пластиковых ящика с рыбой белых пород, всего 50 килограммов.

Норильчанин рассказал, что без разрешительных документов с помощью сетей выловил рыбу: 78 омулей и два муксуна.

«Как пояснил задержанный, данную рыбу он выловил самостоятельно на реке Енисей, ниже поселка Левинские Пески, для личного употребления», – рассказали в ОМВД России по Таймырскому району.

По результатам исследования установлено: водным биологическим ресурсам был причинен ущерб в размере 79 430 рублей. Возбуждено уголовное дело, жителю Норильска грозит лишение свободы до двух лет.
Valentin84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 18:34   #196
Valentin84
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Красноярский кр., г. Дудинка
Сообщений: 7,159
По умолчанию

​На Таймыре браконьер выловил около 150 омулей

Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

​На Таймыре браконьер выловил около 150 омулей. При патрулировании акватории Енисея полицейские задержали 28-летнего жителя Дудинки с незаконным уловом.

Мужчина с помощью сетей выловил 147 экземпляров омуля. Разрешительных документов у дудинца не было. «В ближайшее время незаконно пойманную рыбу направят на ихтиологическую экспертизу для установления суммы нанесенного ущерба. С места происшествия полицейские изъяли рыболовную сеть и лодку с мотором», – рассказали в краевой полиции.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.
Valentin84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 23:42   #197
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,410
По умолчанию

Зачем нам всё это знать?
Дудинка, Таймыр, Норильск,..
У Вас свои браконьеры, у нас свои.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 09:46   #198
Valentin84
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Красноярский кр., г. Дудинка
Сообщений: 7,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Зачем нам всё это знать?
Дудинка, Таймыр, Норильск,..
У Вас свои браконьеры, у нас свои.
Что бы ни у кого не было сомнений в богатстве земли Таймыра, не было сомнений что здесь рыба есть.
Приезжайте на рыбалку, самолет летит из Москвы до Норильска всего лишь 4 часа. На Таймыре вы можете ловить самую разную рыбу удочкой, сеткой, заниматься подводной охотой с аквалангом или без как на реках, так и на множестве озер богатых рыбой.
Вы Уважаемый Дмитрий не раз выручали меня и я готов оказать помощь в встрече, размещении, организации транспорта и отдыха. Если хотите договорюсь с доставкой Вас в поселки Таймыра (можно без экстрима вертолетом, можно с экстримом на моторной лодке), там Вас встретят и на оленей упряжке отвезут в стойбище. Хотя ни разу этого еще не делал, но могу попробовать, для Вас, договориться об аренде вертолета, но это будет не дешево.
Могу смело обещать, что рыбалка будет не хуже чем здесь https://www.youtube.com/watch?v=82tVzA-s69E
Вообщем обещаю теплый прием, а в случае особо удачной рыбалки не исключен теплый прием со стороны работников правоохранительных органов, как Вы можете убедиться сами.

Последний раз редактировалось Valentin84; 28.09.2020 в 09:50.
Valentin84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 17:07   #199
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin84 Посмотреть сообщение
Что бы ни у кого не было сомнений в богатстве земли Таймыра, не было сомнений что здесь рыба есть.
Приезжайте на рыбалку, самолет летит из Москвы до Норильска всего лишь 4 часа. На Таймыре вы можете ловить самую разную рыбу удочкой, сеткой, заниматься подводной охотой с аквалангом или без как на реках, так и на множестве озер богатых рыбой.
Вы Уважаемый Дмитрий не раз выручали меня и я готов оказать помощь в встрече, размещении, организации транспорта и отдыха. Если хотите договорюсь с доставкой Вас в поселки Таймыра (можно без экстрима вертолетом, можно с экстримом на моторной лодке), там Вас встретят и на оленей упряжке отвезут в стойбище. Хотя ни разу этого еще не делал, но могу попробовать, для Вас, договориться об аренде вертолета, но это будет не дешево.
Могу смело обещать, что рыбалка будет не хуже чем здесь https://www.youtube.com/watch?v=82tVzA-s69E
Вообщем обещаю теплый прием, а в случае особо удачной рыбалки не исключен теплый прием со стороны работников правоохранительных органов, как Вы можете убедиться сами.
Вот это меня и настораживает.
Так что, как там у классиков, "нет уж, лучше вы к нам".

И подвязывай выкать, вроде не первый год знакомы...
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2022, 00:34   #200
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,322
По умолчанию

Подыму тему.
Парни кто пользуется зимним эхолотом?...,есть интерес..,вот думаю может у кого,что есть сказать на эту тему.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-