uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2005, 16:48   #1
Observer
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Observer
 
Регистрация: 01.09.2004
Сообщений: 102
По умолчанию Народ ПОМОГИТЕ...

у меня УАЗ 31519, купил 3 мес назад, двигатель 421 , карбюратор К-151...
проблема такая: вдруг перестал заводиться двигатель (опыта у меня мало) помогите...
Симптомы:
1. при включении зажигания не заводиться... даже не чихает
если прадварительно понажимать на газ - заводиться но работает 2-3 сек. (положение подсоса на процесс не влияет, также как и педали газа)
2. Когда снял воздушный фильтр обнаружил что в той камере карбюратора где сверху воздушная заслонка все в копыти(сверху донизу в т.ч. и заслонка)... (мошт раннее зажигание??)
3. Достал свечи - на них плотный красный налет, почистил - на процесс не повлияло (от там и раньше был но вменьшем количестве)
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.07.2005, 16:50   #2
Vanya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бензин есть? При нажатии на ускорителную мембрану псикает в карб?
Искра есть? Кстати проверь ВСЕ четыре свечи на искру, может в крышке трещина, в результате одна свеча хватате, а мощи ХХ не хватает

Попробуй завестить со слегка нажатой педалью газа
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2005, 17:00   #3
Observer
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Observer
 
Регистрация: 01.09.2004
Сообщений: 102
По умолчанию

Искра есть, педаль газа никак не влияет на завод....
бензит тоже льется...
што еще за ТРЕЩИНА в какой крышке??
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2005, 17:01   #4
Vanya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Трещина в крышке трабмлера.
Просто очень похожие симтомы.
Прям на ходу раз - и заглох.
Заводил только с подкачкой, а потом глох.

Определил по отсутствию искры на трех свечах и наличию на одной.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2005, 17:07   #5
Vanya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, если бы было слишком ранне зажигание - стартер бы крутил рывками (когда искра до ВМТ) весьма характерно.
Такое есть?
Если нету, то на еще УАЗе стоит трубка вентиляции картера. И ведет она как раз к воздушному филтру. Так что копоть, это скорее всего оттуда.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2005, 19:38   #6
Observer
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Observer
 
Регистрация: 01.09.2004
Сообщений: 102
По умолчанию

Уффф... завел.... тока я совершенно непонял почему, я его просто час дергал... он просрался видать всетки карбюратор...
но кстати он (УАЗ) почемуто всегда зоводиться хуже если постоит без езды несколько дней...
Да по поводу гари в карбюраторе... а это нормально для нового двигателя (на шахе которой было под 20 я токого не припомню...)
мошт этот шланг нафиг отключить...
И еще одна трабла... у меня стоит 2 топливных фильтра подряд к одному из них (1-у) я прилепил магнит (шобы металическую хрень всякую собирал) так вот , там железа собралось на четверть чайной ложки , и во втором фильтре есть чуть-чуть, а теперь вопрос - это бензин такой или у меня чтото с бензопроводами (баки я проверял они чисты) , откуда эта гадость в таких количестВАХ!!!
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2005, 19:42   #7
Observer
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Observer
 
Регистрация: 01.09.2004
Сообщений: 102
По умолчанию

Да и трещин в крышке пока нет... на всех свечах искра есть.. нормальная... это я на собственной шкуре почувствовал
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2005, 20:46   #8
pipe469
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для pipe469
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщений: 8,017
По умолчанию Re: Народ ПОМОГИТЕ...

Цитата:
Сообщение от Observer
у меня УАЗ 31519, купил 3 мес назад, двигатель 421 , карбюратор К-151...
проблема такая: вдруг перестал заводиться двигатель (опыта у меня мало) помогите...
Симптомы:
1. при включении зажигания не заводиться... даже не чихает
если прадварительно понажимать на газ - заводиться но работает 2-3 сек. (положение подсоса на процесс не влияет, также как и педали газа)
2. Когда снял воздушный фильтр обнаружил что в той камере карбюратора где сверху воздушная заслонка все в копыти(сверху донизу в т.ч. и заслонка)... (мошт раннее зажигание??)
Похоже на бедную смесь, скорее всего из-за засорения. Предварительным понажиманием на газ подкачивается некоторая порция бензина во впускной коллектор, на котором и заводится.
Цитата:
Сообщение от Observer
3. Достал свечи - на них плотный красный налет, почистил - на процесс не повлияло (от там и раньше был но вменьшем количестве)
Это ферроцены - добавка для повышения ОЧ. Портит свечи Каким бензином нужно кормить твой двигатель? Их применяют для получения 92 и 95. Меняй заправку.
pipe469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2005, 21:24   #9
baf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Observer
но кстати он (УАЗ) почемуто всегда зоводиться хуже если постоит без езды несколько дней...
Не ленись подкачивать бензиний в карб! Именно подкачивать дополна, а не просто подергать бензонасос. Я тоже долго не мог завести "буханку" одного приятеля. (Как ты был, уазовод молодой, глупый.) А своего теперь без подкачки даже не мучаю, аккум, стартер - не казенные. :D
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2005, 22:30   #10
Observer
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Observer
 
Регистрация: 01.09.2004
Сообщений: 102
По умолчанию

Вообще я его кормлю 80.... но правда один раз заливал 92.... на той заправке 80 небыло мошт с тех пор он там и остался... но главное дело не в свечах...
Видно придется карб(К-151) разбирать и чистить, а не хотелось бы , ибо на нем стоит заводская пломба... и как следствие гарантия...
хотя видимо придеться..
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Народ помогите где купить? BerIv Электрооборудование (Electrical Equipment) 1 06.12.2009 23:19
Народ, помогите! kiruha05 Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 5 20.08.2007 14:30
Народ ПОМОГИТЕ.... Observer Общие технические вопросы 3 08.07.2005 17:52


Часовой пояс GMT +4, время: 14:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-