uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.05.2019, 23:09   #11
Ruslanbek
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Ruslanbek
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Йошкар-Ола.рмэ
Сообщений: 954
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dоктор Z Посмотреть сообщение
Может слишком пафосно прозвучит,но это лучшее что было за последнее 10 лет,как участник (3 х (войн) антитеррористических операций,последнею не считаю - кровная месть - Беслан 1 сентября), могу сказать ,что НИКТО не представляет себе что ОНИ вынесли ,что значит хотя бы год на войне,а они шли почти 5!!!!!! лет. Бессмертный полк это самое малое чем мы можем ИХ помянуть.Пройдет еще 3 -5 лет и никто о них не вспомнит ,а война будет компьютерной стрелялкой а не АДОМ,пока не придет новая.
Зря Вы так,сегодня мелкие лет 8 максимум,мелками такую открытку на асфальте нарисовали,прослезился.. Не всё потеряно.
Ruslanbek вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.05.2019, 23:34   #12
с колхоза44
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Костром.обл.
Сообщений: 1,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dоктор Z Посмотреть сообщение
Может слишком пафосно прозвучит,но это лучшее что было за последнее 10 лет,как участник (3 х (войн) антитеррористических операций,последнею не считаю - кровная месть - Беслан 1 сентября), могу сказать ,что НИКТО не представляет себе что ОНИ вынесли ,что значит хотя бы год на войне,а они шли почти 5!!!!!! лет. Бессмертный полк это самое малое чем мы можем ИХ помянуть.Пройдет еще 3 -5 лет и никто о них не вспомнит ,а война будет компьютерной стрелялкой а не АДОМ,пока не придет новая.
Зря ты так.Названый дед рассказывал чуть, 18 лет башенный стрелок на Т-34 , ходовую чистили кишки,кости,гимнастёрки , провоевал полтора года, пока под башню не угадали, комиссовали по инвалидности в 22года, до конца работал шофёром.
Я просился в афган, не пускают с РВСН, представлял на что иду. А что бы не забыли ИХ из за кого мы живы надо рассказывать, объяснять. Удачи тебе мужик.
с колхоза44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 11:00   #13
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от с колхоза44 Посмотреть сообщение
Зря ты так.Названый дед рассказывал чуть, 18 лет башенный стрелок на Т-34 , ходовую чистили кишки,кости,гимнастёрки , провоевал полтора года, пока под башню не угадали, комиссовали по инвалидности в 22года, до конца работал шофёром.
Я просился в афган, не пускают с РВСН, представлял на что иду. А что бы не забыли ИХ из за кого мы живы надо рассказывать, объяснять. Удачи тебе мужик.
Просто - надо помнить самим. Передавать Память - своим детям и внукам. И не абстрактную, по книжкам, а живую, по рассказам тех отцов и дедов, что прошли через это.
И ни в коем случае - не позволять переписывать историю. Ни на государственном ни на личном уровне.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 13:18   #14
татарин Каюм
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для татарин Каюм
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Башкортостан Тубанкуль
Сообщений: 4,362
По умолчанию

Дядя мой месяц не дожил до праздника, умер на 93-м году. Хоронили как положено, с салютом. Оба деда погибли в начале войны, один пулеметчик, накрыло бомбой, как написали в похоронке, ни могилы, ни фотографий, ничего не осталось...
Другой дядя герой Советского Союза, посмертно. Сумское УкрССР, школа и улица в его честь были названы. Я туда писал в контакт, тишина, наверное в бандеру переименовали...

татарин Каюм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 13:44   #15
татарин Каюм
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для татарин Каюм
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Башкортостан Тубанкуль
Сообщений: 4,362
По умолчанию

в этом году мода пошла машины раскрашивать, вот один что придумал

татарин Каюм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 14:00   #16
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татарин Каюм Посмотреть сообщение
Дядя мой месяц не дожил до праздника, умер на 93-м году. Хоронили как положено, с салютом. Оба деда погибли в начале войны, один пулеметчик, накрыло бомбой, как написали в похоронке, ни могилы, ни фотографий, ничего не осталось...
Другой дядя герой Советского Союза, посмертно. Сумское УкрССР, школа и улица в его честь были названы. Я туда писал в контакт, тишина, наверное в бандеру переименовали...

Вечная память! А у хохлов сейчас в хероях каратели...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 17:04   #17
с колхоза44
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Костром.обл.
Сообщений: 1,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татарин Каюм Посмотреть сообщение
в этом году мода пошла машины раскрашивать, вот один что придумал

Идиоты- что с них взять, можем повторить, бесит. Половина из них в армии не служила. Понты-наше всё.
с колхоза44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 17:10   #18
с колхоза44
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Костром.обл.
Сообщений: 1,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татарин Каюм Посмотреть сообщение
в этом году мода пошла машины раскрашивать, вот один что придумал

Дяде вечная память. Мужики, всё выйдет на круги своя, и на Украине не все бендеры.
с колхоза44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 19:11   #19
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от с колхоза44 Посмотреть сообщение
Дяде вечная память. Мужики, всё выйдет на круги своя, и на Украине не все бендеры.
Да это понятно, что не все. Но мозги там промыты очень многим - и весьма основательно. В разумное состояние войдет не скоро. А те, кто остался нормальным - будут сидеть тихо...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 20:45   #20
слон 64
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для слон 64
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: г.Балашов
Сообщений: 4,195
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татарин Каюм Посмотреть сообщение
Дядя мой месяц не дожил до праздника, умер на 93-м году. Хоронили как положено, с салютом. Оба деда погибли в начале войны, один пулеметчик, накрыло бомбой, как написали в похоронке, ни могилы, ни фотографий, ничего не осталось...
Другой дядя герой Советского Союза, посмертно. Сумское УкрССР, школа и улица в его честь были названы. Я туда писал в контакт, тишина, наверное в бандеру переименовали...

Вечная память!
Мы обяэаны им что живем
слон 64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:07.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-