uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.12.2017, 12:18   #331
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Может я чего не понимаю...Делать из копейки ретро - так она еще молода для этого, это не виллис и не победа. А собирать родные древности в машину "чтобы ездить" - за каким лешим? Ездит, возит по делам - и ладно. Хотя на Оке это получалось бы быстрее и дешевле...
Впрочем, в детстве, когда удавалось на тренировочный велик добыть хотя бы болтик с надписью Компаньола - это становилось предметом гордости...
Копейка уже Ретро, 1979 год это уже Олдтаймер, просто пытаюсь определить разновидности оригинальной комплектации-грелку омыватель ставить конечно не буду но и вкорячивать элементы салона и приборы от 2106 тоже не хочу.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.12.2017, 12:35   #332
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Копейка уже Ретро, 1979 год это уже Олдтаймер, просто пытаюсь определить разновидности оригинальной комплектации-грелку омыватель ставить конечно не буду но и вкорячивать элементы салона и приборы от 2106 тоже не хочу.
В 78м я купил б\у жигуля (вместо м 412) - там было зеркало на ластохвосте сьемное и грелка. Год выпуска не помню.
А шестерочные приборы из жигулячьих - самые удобные и приятные.
Впрочем, машины "чтобы ездить" и "чтобы играться" - это две большие разницы.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 13:38   #333
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
В 78м я купил б\у жигуля (вместо м 412) - там было зеркало на ластохвосте сьемное и грелка. Год выпуска не помню.
А шестерочные приборы из жигулячьих - самые удобные и приятные.
Впрочем, машины "чтобы ездить" и "чтобы играться" - это две большие разницы.
Приборка родная стоит, менять не буду,только лампочки все проверю и трос спидометра смажу, зеркало заднего вида правое отсутствует как класс, буду искать сьёмное тех годов для аутентичности, дверь сверлить не буду, левой зеркало не смотрел как крепится. Сиденья старые передние, видимо родные, заднее х/з-цвет коричневатый и есть откидной подлокотник в середине, не знаю был ли такой на 2101. Позвонил другу который ретро-запчастями занимается, попросил достать комплект плассмасок на передние-задние габариты стоп-сигналы новые с хранения и стекло правое сьёмное. В общем то я искал просто Ваз-Классику что бы ездить а попалось не гнилое ретро гаражного хранения, хочу привести в порядок.

Последний раз редактировалось Саня hanter 31519; 30.12.2017 в 13:42.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 14:25   #334
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,937
По умолчанию

Олдтаймер это больше 50 лет. Копье 79 года это янгтаймер максимум.
EviL_LaugH на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 14:37   #335
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Приборка родная стоит, менять не буду,только лампочки все проверю и трос спидометра смажу, зеркало заднего вида правое отсутствует как класс, буду искать сьёмное тех годов для аутентичности, дверь сверлить не буду, левой зеркало не смотрел как крепится. Сиденья старые передние, видимо родные, заднее х/з-цвет коричневатый и есть откидной подлокотник в середине, не знаю был ли такой на 2101. Позвонил другу который ретро-запчастями занимается, попросил достать комплект плассмасок на передние-задние габариты стоп-сигналы новые с хранения и стекло правое сьёмное. В общем то я искал просто Ваз-Классику что бы ездить а попалось не гнилое ретро гаражного хранения, хочу привести в порядок.
в общем нихера ты в старых жигулях не рубишь... не было на копейке правого зеркала. левое было круглое и на ножке, крепилось тремя винтами к двери, потом уже на ваз 2113 стали ставить зеркало с креплением на два винта, без всякой ласточки. от туда же и ножной насос омывателя, на копейке была резиновая пипка слева на торпеде. и рычагов на рулевой колонке было два, один на поворотники второй на свет фар, на три положения. первое фары выкл, второе ближний, третье дальний. клавиша включала только габариты вторая клавиша стеклоочиститель. под капотом стояло железное реле регулятор и еще одно железное реле контрольной лампы зарядки. подлокотника не было, были карманы в передних дверях.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 14:39   #336
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Олдтаймер это больше 50 лет. Копье 79 года это янгтаймер максимум.
тама буквенная нумерация начиная от двадцати лет. и не янг а юнг....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 14:41   #337
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Олдтаймер это больше 50 лет. Копье 79 года это янгтаймер максимум.
Мнений много, любители ретро на эту тему немало копий сломали у нас принята система согласно которой после 25 лет авто уже ретро.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 14:44   #338
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
в общем нихера ты в старых жигулях не рубишь... не было на копейке правого зеркала. левое было круглое и на ножке, крепилось тремя винтами к двери, потом уже на ваз 2113 стали ставить зеркало с креплением на два винта, без всякой ласточки. от туда же и ножной насос омывателя, на копейке была резиновая пипка слева на торпеде. и рычагов на рулевой колонке было два, один на поворотники второй на свет фар, на три положения. первое фары выкл, второе ближний, третье дальний. клавиша включала только габариты вторая клавиша стеклоочиститель. под капотом стояло железное реле регулятор и еще одно железное реле контрольной лампы зарядки. подлокотника не было, были карманы в передних дверях.
Не рублю, я ГАЗами занимался про правое зеркало знаю что не было но уже тогда его стали ставить-удобнее гораздо а уж в наше время ещё и безопаснее. В оригинальной схеме на Копейку рычагов на руле показано три, потом уточню. Родной реле-регулятор сняли при мне,гена оригинальный почему то умер-потом разберусь что поставить пока стоит от восьмёрки...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 14:53   #339
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Не рублю, я ГАЗами занимался про правое зеркало знаю что не было но уже тогда его стали ставить-удобнее гораздо а уж в наше время ещё и безопаснее. В оригинальной схеме на Копейку рычагов на руле показано три, потом уточню. Родной реле-регулятор сняли при мне,гена оригинальный почему то умер-потом разберусь что поставить пока стоит от восьмёрки...
у тебя схема а я них ездил.... еще головка двигателя и воздушный фильтр отличались. в фильтре стоял дополнительный элемент на фильтрацию воздуха в картер двигателя и от головки на него шла специальная трубка. блок на самых первых копейках кстати тоже отличался, в нем стояли сухие гильзы из высокопрочного чугуна в зоне работы поршневых колец. потом их упразднили и получились два переразмерных двигателя, 1300 и 1600 кубиков объемом.голвки даже маркировку поменяли на определенном году выпуска.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 23:24   #340
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
у тебя схема а я них ездил.... еще головка двигателя и воздушный фильтр отличались. в фильтре стоял дополнительный элемент на фильтрацию воздуха в картер двигателя и от головки на него шла специальная трубка. блок на самых первых копейках кстати тоже отличался, в нем стояли сухие гильзы из высокопрочного чугуна в зоне работы поршневых колец. потом их упразднили и получились два переразмерных двигателя, 1300 и 1600 кубиков объемом.голвки даже маркировку поменяли на определенном году выпуска.
Ты прав, я сейчас сходил в гараж-рычага подрулевых два я то думал правый сломал тот кто машину заводил, снят кожух рулевой колонки и лежит в бардачке-на нём нет даже выреза под правый рычаг так что два левых. Про гбц я в курсе, спереди есть вход под эту трубку на фильтр но стоит заглушка, фильтр ещё не снимал и не знаю родной или нет. Про блок я в курсе, верхние вставки в месте перекладки поршневых колец из нерезистового чугуна, стояли такие на моторах Победы М-20,на моторе Газ-21 и в начальной стадии выпуска мотора для 24-ки... У нас на сервисе работал пенсионер, при СССР когда стали организовывать сеть СТО ВАЗ то стали набирать персонал и обучать его и он стал мотористом и очень ценил мотор 2101, говорил до расточки первой нередко блок переживал две смены поршней, уровень масла не менялся от замены до замены и блок с такими гильзами б/у стоил дороже нового без них... Сейчас ещё с карбом типа Вебер разбираться, кажется он стоит...
Вопрос-рычагом переключения света "помигать" дальним можно было?

Последний раз редактировалось Саня hanter 31519; 30.12.2017 в 23:26.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-