uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Эксплуатационные жидкости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2006, 07:31   #21
Grigory_K
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Grigory_K
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Томск
Сообщений: 1,631
По умолчанию

В связи с предстоящей скоро первой сменой масла насущный вопрос ко всем:
Можно лить РАЗНОЕ масло в КПП и РК? В руководстве сказано, что допускается небольшое перетекание масла из КПП в РК (про обратно не сказано, но подозреваю, что тоже может). Если в РК будет залит Castrol SAF-X, не будет ли со временем из-за перетекания масла ухудшения здоровья у синхронизаторов? Или допустимо залить везде TAF-X?
Grigory_K вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.11.2006, 08:01   #22
СеверныйСосед
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СеверныйСосед
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: г Тюмень
Сообщений: 3,142
По умолчанию

Заливай в КПП и РК одинаковое,т.к. оно перемешается.
СеверныйСосед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 08:04   #23
СеверныйСосед
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СеверныйСосед
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: г Тюмень
Сообщений: 3,142
По умолчанию

Поворотные куллаки,тяги,крестовины смазываю смазкой Вымпел примерно через 20-30тыс.пробег на сегодняшний день 96000км поменял тысячу назад только наконечники рулевых.
СеверныйСосед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 11:48   #24
Burzum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Burzum
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 2,292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grigory_K Посмотреть сообщение
В руководстве сказано, что допускается небольшое перетекание масла из КПП в РК (про обратно не сказано, но подозреваю, что тоже может).
Про "небольшое" - это они сильно поскромничали У меня почему-то масло предпочитает скапливаться в раздатке и тусоваться там, а о возвращении в КПП и не помышляет, так что в КПП "естественным" образом образуется дефицит масла! При сливе масла я всегда сначала откручиваю заливную (а то мало ли что... ) пробку - так из раздатки чуть не фонтаном хлестало! Пока слилось до заливного уровня - около литра вышло, если не больше... Поэтому решил - когда придет пора разбирать коробки-раздатки - врежу второй сапун, а в эту дырку заткну штифт на зеленый фиксатор. Заодно и масло разное можно будет в агрегат лить...

Последний раз редактировалось Burzum; 01.11.2006 в 11:56.
Burzum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 11:53   #25
Grigory_K
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Grigory_K
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Томск
Сообщений: 1,631
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burzum Посмотреть сообщение
Про "небольшое" - это они сильно поскромничали У меня почему-то масло предпочитает скапливаться в раздатке и тусоваться там, а о возвращении в КПП и не помышляет, так что в КПП "естественным" образом образуется дефицит масла! ...
Стало быть, КПП нуждается в постоянном доливе масла - тогда подскажите сколько надо масла на КПП+РК с учетом долива и как часто доливать?
Grigory_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 12:19   #26
Burzum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Burzum
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 2,292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grigory_K Посмотреть сообщение
Стало быть, КПП нуждается в постоянном доливе масла
Ага, я тоже после этого призадумался - а не оттого ли бывает львиная доля проблем с КПП, что там банальный дефицит масла со временем наступает?...

Цитата:
Сообщение от Grigory_K Посмотреть сообщение
тогда подскажите сколько надо масла на КПП+РК с учетом долива и как часто доливать?
По штату - в ульяновскую КПП4 1л, в РК - 0.7л. Я беру 4л канистру - запас карман не тянет Как часто - ну как паранойя замучает, так и открути заливную пробку КПП и сунь туда че-нить на предмет проверить уровень... Кстати трансмиссионка ведь густая достаточно - даже если уровень уже "до пробки", ее все равно можно успеть быстро высадить полный шприц и быстро вкрутить пробку, пока масло не сообразило вытечь Или можно снять черепаху и сняв с КПП кулису с рычагом набуровить туда масла хоть доверху
Burzum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 12:40   #27
BOBSON
Banned
Старшой
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 14,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burzum Посмотреть сообщение
Ага, я тоже после этого призадумался - а не оттого ли бывает львиная доля проблем с КПП, что там банальный дефицит масла со временем наступает?...


По штату - в ульяновскую КПП4 1л, в РК - 0.7л. Я беру 4л канистру - запас карман не тянет Как часто - ну как паранойя замучает, так и открути заливную пробку КПП и сунь туда че-нить на предмет проверить уровень... Кстати трансмиссионка ведь густая достаточно - даже если уровень уже "до пробки", ее все равно можно успеть быстро высадить полный шприц и быстро вкрутить пробку, пока масло не сообразило вытечь Или можно снять черепаху и сняв с КПП кулису с рычагом набуровить туда масла хоть доверху
Когда-то у меня был Москвич 2140, так там была проблемка, стоило мне масло в задний мост до уровня добавить как тутже его выдавливало через сальники полуосей. Я долго мучился , грешил на сальники и на гнутые полуоси, оказалось что лучше не доливать чем переливать. Плюнул после последнего выдавливания и больше не доливал. Больше сальники не текли и мост работал очень долго.
BOBSON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 17:30   #28
domovoi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для domovoi
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: г. Касимов Рязанской области
Сообщений: 965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaksTsh Посмотреть сообщение
Понимаю, что может поздно, но отвечу. Про дизель не знаю, но тут в принципе написали хорошо.

В мосты лить по советам знающих Castrol 75W140 синтетика. Около 600 руб. за литр. Бывает не везде (у нас в Челябинске во всяком случае). В КПП и РК что-нибудь типа Ликви-Моли или Castrol 75W90 тоже синтетику. Сам себе неделю назад в КПП-РК я залил XADO 75W90 синтетику для эксперимента... Стоят тоже около 600 руб за литр. Конечно, не дешево, но зимой в пластилин не превратится...
а к спайсерам эти масла тоже применимы? и как мне сказали на СТО что в мосты и раздатку на хантере льется одно и тоже масло тоесть если я куплю Castrol 75W140 то и могу его залить кроме спайсеров и в раздатку?
domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 18:20   #29
БАЭ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для БАЭ
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Украина, Симферополь
Сообщений: 448
По умолчанию Масла в моей машине!

Длительное время использую в двигле:
TITAN CARAT MC
SAE 10W-40
в трансмиссии:
TITAN SPEED
SAE 75W-90

Тут есть их характеристики:
http://www.fuchs-oil.ru/catalog/rubric/1/s17/

Выбор пал из-за того, что немецкая оборонка FUCHS, ни в одной стране мира не разрешает разливать это масло, береш коробку в руки и в этом убедишся сам.
БАЭ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 08:23   #30
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от domovoi Посмотреть сообщение
а к спайсерам эти масла тоже применимы? и как мне сказали на СТО что в мосты и раздатку на хантере льется одно и тоже масло тоесть если я куплю Castrol 75W140 то и могу его залить кроме спайсеров и в раздатку?
Тут мы по этому поводу бодались http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=14630. У меня оно и залито, в раздатке и мостах (CASTROL SAF-X).
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как проверить коробку и раздатку и мосты Dimasia Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 4 25.06.2009 13:40
Почему не ругают раздатку-коробку буханки? nemo Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 5 24.09.2007 15:25
Про коробку и раздатку,нужна помощь,иль совет Алексей(TNT) Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 4 19.02.2007 22:49
что лить в коробку, раздатку, мосты? Velleni Общие технические вопросы 1 02.05.2004 17:47


Часовой пояс GMT +4, время: 12:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-