uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2007, 16:04   #1
rawolf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Довести до ума военные мосты

Доброе время суток! Зазобрал военные мосты для приведения их в нормальное состояние, по ходу есть несколько вопросов. Буду рад любым ссылкам по ниже следующим вопросам.
1. обнаружен люфт ведомой шестерни, бртовой передачи, переднего моста. Так должнобыть или требуеться регулировка \ замена
2. На одной стороне подшипник ведушей шестерни не плотно седит в стакане (легко снимаеться) нужно ли менять подшибник и стакан.
3. Далее прозьба не пинать ногами Подскажите в коком порядке собирать обойму, сальник и войлочное кольцо, поворотного кулака (мост военный). Имееем три металических кольца но как их сориентировать какой стороной напужу какой внутрь) и в какой последовательности они должны стоять.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.05.2007, 16:34   #2
UAZKA
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для UAZKA
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Магадан
Сообщений: 157
По умолчанию

Ну всякого рода люфты заложены в конструкцию я пробовал убрать люфты в бортовых собирал на буржуйских подшипниках(пробовал одну сторону)поубирал всё и крутится перестало стала подкусывать временами а как только отпускал натяги подшипника начинает нормально работать я имею ввиду бортовую пару.
2_а чего сним будет главное чтоб он не проворачивался внешней обоймой
по третьему пункту чесно скажу не помню
UAZKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 17:10   #3
Лифтанутый
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Лифтанутый
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rawolf Посмотреть сообщение
Подскажите в коком порядке собирать обойму, сальник и войлочное кольцо, поворотного кулака (мост военный). Имееем три металических кольца но как их сориентировать какой стороной напужу какой внутрь) и в какой последовательности они должны стоять.
Собирал буквально вчера, последовательно от корпуса:
1. Паронитовая прокладка (идет в ремкомплекте моста)
2. Металлическое кольцо с небольшой канавкой на внутреннем радиусе, канавкой наружу.
3. В канавку укладывается сальник одним бортом. (не забудь пружинку в него вставить) Второй борт к шару.
4. Плоское металлическое кольцо
5. Войлочное кольцо. Как правило идет размером больше. Видимо для последующей усадки. Сразу смазать маслом.
6. Металлическое кольцо с большой плавной канавкой по внутреннему радиусу. Канавкой внутрь. Для прижатия войлочного кольца.
Вот вроде и все. Собирать лучше на снятом шаре. Потом весь узел св сборе с с бортовой всавляется в чулок.
Да, когда будешь затягивать весь этот набор войлочное кольцо легко вправляется ножем или тонкой отверткой равномерно по всей окружности.
Лифтанутый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 17:33   #4
Mitek
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Mitek
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лифтанутый Посмотреть сообщение
Собирал буквально вчера, последовательно от корпуса:
1. Паронитовая прокладка (идет в ремкомплекте моста)
2. Металлическое кольцо с небольшой канавкой на внутреннем радиусе, канавкой наружу.
3. В канавку укладывается сальник одним бортом. (не забудь пружинку в него вставить) Второй борт к шару.
4. Плоское металлическое кольцо
5. Войлочное кольцо. Как правило идет размером больше. Видимо для последующей усадки. Сразу смазать маслом.
6. Металлическое кольцо с большой плавной канавкой по внутреннему радиусу. Канавкой внутрь. Для прижатия войлочного кольца.
Вот вроде и все. Собирать лучше на снятом шаре. Потом весь узел св сборе с с бортовой всавляется в чулок.
Да, когда будешь затягивать весь этот набор войлочное кольцо легко вправляется ножем или тонкой отверткой равномерно по всей окружности.
О, наши люди везде есть.

У меня не обоих колёсах были 2 кольца с тонкой канавкой и одно с толстой. И в каталоге так же нарисовано, плоских колец не видно (правда мосты колхоз, но однако сальник-то у них одинаковый д.б.)

Я когда собирал ничего никуда не вправлял ножом. 1 чёрт затягиваешь наглухо и ниче никуда не денется с подводной лодки.
Mitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 20:00   #5
Лифтанутый
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Лифтанутый
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mitek Посмотреть сообщение
У меня не обоих колёсах были 2 кольца с тонкой канавкой и одно с толстой. И в каталоге так же нарисовано, плоских колец не видно
Ну да среднее кольцо имеет небольшую канавку примерно посередине(чуть ближу к центру), но она настолько мелкая, что я принял его за плоское
Цитата:
Сообщение от Mitek Посмотреть сообщение
Я когда собирал ничего никуда не вправлял ножом. 1 чёрт затягиваешь наглухо и ниче никуда не денется с подводной лодки.
Тот комлект что был у меня имел войлочные кольца размером больше чем положено. Поэтому мне пришлось их подправлять на место.
Лифтанутый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 05:17   #6
rawolf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Огромное всем спасибо, буду собирать на выходных.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Военные мосты. Крокозябр Обсудим автомобили 7 12.09.2005 11:31


Часовой пояс GMT +4, время: 22:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-