uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2018, 12:14   #191
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
Сестра служит в РВСН. Командир сказал: завтра всем иметь маскхалаты на стрельбы, чистые, прибывает комиссия. Естественно на складе их нет, а крайний раз выдавали лет 5-6 назад и они давно поистрепались. Но командира это не интересует, берите, где хотите.
Сестра, шила из 2-х старых белых простыней. Многие специально покупали в магазине белую ткань.
Гы-гы-гы... У меня тоже жена служит... Комиссии, отчеты, прочая лабуда до хрена... Говорит заманали они уже... Зато по телеку все хорошо...

Ладно маскхалаты, скоро ракету заставят покупать, типа завтра стрельбы, комиссия, идите ищите ракету где хотите..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.02.2018, 12:29   #192
molotov161
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для molotov161
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Ростовская Область
Сообщений: 1,081
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение
Могу рассказать от себя. Мне-то в верите, что я не диванный?

Вернулся на контракт после 8 летнего перерыва. Поднимал народное хозяйство. Успел побывать и начальником производства в частной конторе и мастером цеха на оборонном заводе. Так что есть с чем сравнивать.

На гражданке 8 ми часовой рабочий день и 5 дневка.

У начальника только в теории. А на практике - как дела разгребёшь так и домой пойти можно. То в 18.00, то в 22.00... как день сложиться.
Зарплаты не фантастические, но директор сквозь пальцы смотрит на мелке "грешки". То подарок от поставщика взять можно "за то что не забываю старых друзей", то расходники можно взять по одной цене, а провести по другой. Но серьёзного гешефта на этом не поиметь, директор то же долю хочет, стукачей (завистников) везде хватает, да и хозяин так просто разбазаривать свои деньги не даст.
Он то же есть хочет. Да и хозяева мелких и средних фирм сами-то не особо шикуют. На жизнь хватает и всё на этом.
Чтобы иметь на этих должностях реальный доход надо обладать талантом к воровству или сидеть в бюджетной конторе.

На гос предприятии... у директора 240, у зама 170, у нач.цеха 50, у мастера 30, у рабочего от 10 до 28 (зависит от разряда и стажа).

У нас 15 и 16 года выдались не особо удачными. Московское руководство пыталось экономить на всём, повышало план и всё такое. У меня зарплата упала от 30 до 23х, пару тройку раз получал 11.800, т.к. цех не мог выполнить новых месячных планов.
Причины были банальными. Запчасти надо покупать "как указанно в законе о гос.закупках" + "импортозамещение"..., а то что 70% их прекратили выпуск с развалом СССР, 30% теперь китайские никого не волнует. Плюс надо учесть сроки сохраняемости радиодеталей и наличие свежих сертификатов на них т производителя..., а ну ещё цена закупки не должна более чем на 5% превышать цену на заводе производителе...
Ничего не забыл? Только если то что всё надо закупать через торги...
Попробуйте поставить себя на место отдела закупки.

Про документооборот с воен.предом рассказать? Я могу...

Вот и получается, с запчастями туго, рабочие не особо-то и телятся (ибо нет стимула, мы пробовали: полутора и двухкратное перевыполнение плана на зарплате рабочего не сказывается никак, мастерам дали премию по 1000р, нач.цеха дали 2000р... ну и нахрена тогда?), руководство спускает планы и лишает премий за их невыполнение, на этом вся его "помощь" и заканчивается.

В 2016 мне предложили вернуться на контракт. Т.к. об армии воспоминания у меня были положительные я согласился.
Но тут я столкнулся с таким явленим как "новый облик армии".
Сейчас без надбавок за физо, классность и прочие у меня выходит 47.
Первый год было очень тяжело. Форму дали на 50%. Чего-то нет, а если и есть. то размер не тот. Точнее всё есть, но прапору надо "дать". И алкоголь нынче не берут. Жаловаться без толку. И рапорта писали и на приёмы ходили. Многие. Нач.вещ разводит руками, зам оп тылу отмахивается и просит не приставать с хернёй. А ком. полка раздаёт выговоры с лишением "за личную недисциплинированность". А надо пойти и добиться, что б тебе дали эту форму! Хоть под складом ночуй.
У меня уже третий. ком полка и 4й зам по тылу за полтора года. Нихрена не меняется.

Про то какобстоят дела с запчастями на авиационную технику рассказать? Не?

Далее начались строевые смотры. А формы то и нет... Тревожной сумки то же... На что мне сказали: "Офицер имеет возможность сам купить недостающее!" Даже магазины порекомендовали. Правда, ещё надо учесть что большинство вое.торгов не хотят работать после 20.00 (это когда я домой еду), а многие вообще норовят в воскресенье выходные устраивать... вот негодяи! Попадать в них приходилось перед нарядами и после ночных полётов.
Ну и намекнули что 25% от оклада "премия за добросовестное исполнение обязанностей" обнуляется "на раз". 8 с копейками ежемесячно в течении полугода 9можно года... как упорствовать будешь) или "сам пойдёшь в магазин?" А вы бы что выбрали?
Комплект летней офисной формы в военторге 1850, фуражка 1500, зимние берцы 3500... И так далее. Цены можете сами поглядеть в военторгах.
Тревожная сумка... продаётся там же, вместе с содержимым. Опись нач.штаба дал, он же не зверь...
Но бирочки и содержимое согласно описи... эту уж сам...
Проверки и смотры проходят регулярно. С "сексом" и прочими армейскими традициями. Форма должна быть не просто похожей, а 100% соответствующей, чистой и в комплекте. (кобура - 750р, тренчик ещё 100р..., а что делать если выданная развалилась от старости в течении недели после выдачи...?) А уж то что то же ЛТО (лётно-техническое) носиться уже по 1,5 - 2 срока... А авиационный двигатель то же бывает в масле, грязи и прочем... кого это волнует?

Положено не менее 6 выходных в месяц. И даже не более 8 часов в день.
По факту 2-3, а лишние часы пишут в журнал переработки.
У меня в прошлом году 580 часов вышло. Только один хрен отгулами не дают (некогда, то полёты, то тревоги, то комиссии приезжают... вечный аврал), в отпуск не добавляют (командир тупо не подписывает такие рапорта, либо переписывай, либо он "потеряется" под столом в канцелярии). В этом набралось уже 167 часов... но что с них толку.
Писать, жаловаться, прокуратура...? Пробовали. И контробасы и офицеры. Выбить "своё" можно, но только один раз. Перед увольнением. Дальше догадайтесь сами.

Военная ипотека... вчера ночью сидели на полётах, общались.
Прапорщик рассказывал что у него военная ипотека под 19% и до 20 лет выслуги (минимальная пенсия) он её закрыть не успевает никак. А дальше либо служить "до предельного", либо платить самому.
При этом, при увольнении из рядов, остатки ипотеки выплачивать придётся из своего кармана. В этом году, вроде как, появился закон разрешающий рефинансирование этих военных ипотек... но... но...
Короче, не нарвится - вали на гражданку, не справляешься - сами уволим. И пойдёшь ты сам платить за военную ипотеку. Под 19% годовых.

Никогда не видели, как командир прохаживаясь перед строем, озвучивает планы на неделю, а контрактник или прапор как мантру повторяет шёпотом: "пять лет, пять лет..."? Не? Это они остатки до пенсии считают... как молитва уже стало.
Офицеры стоят молча. Но это уже молчание фаталистов. Глухое и безысходное.
У командира то же глаза такие... нехорошие... при этом. Он то же всё понимает, но и поделать нихрена не может.

Валить назад на гражданку? Можно... Но опять же... 47 здесь и в среднем 25 там. Ну или снова мелким начальником к "припискам" и "мелким подаркам". Не у всех к этому талант есть.
Да, есть много работы, пусть тяжёлой, но за которую хорошо платят.
Только и желающих попасть на эти работы хватает. Очень многие мужики могут и готов вкалывать. Конкуренция.
А многие "хозяева" готовы обсчитывть этих мужиков по полной. Это я то же проходил. 8 лет на гражданке. 2 раза начинал заново и поднимался от простого рабочего до мелкого начальника. Ничего нигде не меняется.
Я бы и большим начальником стал... но родители не так воспитали... Сейчас такие качества как: совесть, стыд и ответственность, скорее, мешают карьере.
Не все могут врать, воровать и при этом выглядеть ангелочками. Опять же, для этого талант актёрский нужен.

Есть кое кто, рассказывают как ездили "на зароботки" в Африку. Тогда даже понятие "ЧВК" не было. Кто-то деньги привозил, кто-то инвалидность (у авиаторов редко бывают нелетальные ранения, если падают то на все 100%, а инвалидности привозили от болезней местных, причём чаще чем "боевые"), кто-то навсегда там остался.
"Там" - это не в турецком отеле. Там болезни не знакомые нашему организму, недружелюбное местное население, вечные попытки своего же начальства съэкономить на тебе, списать "на боевые" украденное и непризнание тебя в глаза в случае ранения или инвалидности. "Наших там не было!" - вот и весь сказ. Даже трупы домой не ввозили.

Не надо думать что "наёмник" лёгкая и денежная профессия будет.
Всё будет как всегда у нас.
Все так! Особенно новый облик армии.
molotov161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 18:15   #193
зайсан
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зайсан
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 7,197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение
Могу рассказать от себя. Мне-то в верите, что я не диванный?
Да уж... докатились!
Куда идём - в конце 80-начале 90 работал на заводе. Так в то время токарь мог получать в два раз больше директора завода.
Оклад директора был даже меньше , чем получал токарь высокого разряда.
Про армию = то что тобой написано - меня удивило.
Я не ожидал, что так всё запущено.

Про зарплаты на гражданке, что ты писал - всё правильно - на сегодня так и есть.
Но я полагаю, что это не правильно. Но это лично моё мнение.
Всему есть предел.
зайсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 21:48   #194
Machet
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Machet
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 4,131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение
Могу рассказать от себя. Мне-то в верите, что я не диванный?
Пипец...
Тут бы промолчать, но вот вопрос - а как с подготовкой личного состава? Так же печально?
А, в случае нападения врага, боевой дух будет, или на такого "работодателя" работать всерьез мало кто захочет? Какие настроения?
Если коряво выражаюсь - сорри, ничего личного, но вопрос не пустой.
Machet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 22:04   #195
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Machet Посмотреть сообщение
Пипец...
Тут бы промолчать, но вот вопрос - а как с подготовкой личного состава? Так же печально?
А, в случае нападения врага, боевой дух будет, или на такого "работодателя" работать всерьез мало кто захочет? Какие настроения?
Если коряво выражаюсь - сорри, ничего личного, но вопрос не пустой.
Те кто постарше пойдут защищать именно Родину. Вопреки "помощи" начальства.
Те кто помоложе сами ещё не определились. Из телека им дуют в уши одно, в тырнете другое, а мы (те кто пользыется их уважением) говорим совсем другое.
У молодёжи срыв шаблона и каша в голове.
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 22:11   #196
Руянин
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Руянин
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Аркона
Сообщений: 405
По умолчанию

Ах, какая тема!! Одни вояки собрались.
Руянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 22:20   #197
Machet
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Machet
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 4,131
По умолчанию

Спасибо за ответ, Илья.
Сходу не знаю, что ответить. Есть о чем подумать.
Machet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 23:13   #198
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

жалко что в 2005 япония на дальний восток не напала... для исторического соответствия.....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 05:06   #199
foks44
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Приморский край
Сообщений: 701
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
жалко что в 2005 япония на дальний восток не напала...
Тебе жалко? Мне - нет...
foks44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 06:33   #200
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
жалко что в 2005 япония на дальний восток не напала... для исторического соответствия.....
Да, ща бы баварское пили на прулях бы свежих рассекали.... а бабы наши им без надобности как оказалось
chick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-