uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2016, 07:45   #1
palich85
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для palich85
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 958
По умолчанию Планшайбы под ЗДТ

Доброго всем времени!

Покупал давно у Фроста планшайбы для установки ЗДТ 2112 на военный мост, но так и не срослось. Теперь у меня патриот 2015 г., ручник особо не нужен. И вот я решил поставить ЗДТ на патриот.
Внимание вопрос: встанут ли планшайбы для редукторных мостов на спайсер?! Может где то подточить треба?

PS А так же с удовольствием обменял бы комплект планшайб для редукторного моста на комплект для колхоза/спайсера (с меня в подарок комплект сальников Corteco для установки колхозной ступицы на военмост )
palich85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 17:23   #2
gershpion
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Рідна ненька
Сообщений: 1,184
По умолчанию

Внимание ответ: не станут
gershpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 20:45   #3
reduktor
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для reduktor
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Тула
Сообщений: 178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от palich85 Посмотреть сообщение
Доброго всем времени!

Покупал давно у Фроста планшайбы для установки ЗДТ 2112 на военный мост, но так и не срослось. Теперь у меня патриот 2015 г., ручник особо не нужен. И вот я решил поставить ЗДТ на патриот.
Внимание вопрос: встанут ли планшайбы для редукторных мостов на спайсер?! Может где то подточить треба?

PS А так же с удовольствием обменял бы комплект планшайб для редукторного моста на комплект для колхоза/спайсера (с меня в подарок комплект сальников Corteco для установки колхозной ступицы на военмост )


https://yadi.sk/d/yAhtN_NYp3HVP
если интересует - пиши в личку.
reduktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 09:34   #4
autogur73
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для autogur73
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от palich85 Посмотреть сообщение
Доброго всем времени!

Покупал давно у Фроста планшайбы для установки ЗДТ 2112 на военный мост, но так и не срослось. Теперь у меня патриот 2015 г., ручник особо не нужен. И вот я решил поставить ЗДТ на патриот.
Внимание вопрос: встанут ли планшайбы для редукторных мостов на спайсер?! Может где то подточить треба?

PS А так же с удовольствием обменял бы комплект планшайб для редукторного моста на комплект для колхоза/спайсера (с меня в подарок комплект сальников Corteco для установки колхозной ступицы на военмост )
Добрый день. Вот пластины на военный мост под суппорт ВАЗ 2112
http://autogur73.ru/index.php?id=4602
А вот под задний Спайсер с суппортом ВАЗ 2112 http://autogur73.ru/index.php?id=4601
Подпилить конечно можно, но нужно знать точно где и сколько
autogur73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 16:37   #5
Zavodnoy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Zavodnoy
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от autotur4x4 Посмотреть сообщение
Добрый день. Вот пластины на военный мост под суппорт ВАЗ 2112
http://autogur73.ru/index.php?id=4602
А вот под задний Спайсер с суппортом ВАЗ 2112 http://autogur73.ru/index.php?id=4601
Подпилить конечно можно, но нужно знать точно где и сколько

У меня на вояках передние дисковые стоят Ваши с ГАЗовским суппортом.
сзади пока барабаны.

вопрос1 - у передних колея на сколько больше зада щас ?

вопрос2 - у Вас предлагаются комплекты для зада с 2112 для военных и для гражданских ступиц - разная ли у них будет колея с передним мостом с ГАЗовским суппортом?

вопрос3 лучше перейти на гражданские ступицы? чем?

вопрос4 что за "сальник ступицы" у Вас в комплекте? если буду покупать новые ступицы, подшипники, сальники...

вопрос5 : суппорта 2112 уже пиленные? или еще пилить мне надо будет ?

кстати с военными ступицами проставки в комплекте обязательны? или в зависимости от вылета диска? у меня диски 15" ЕТ-40 (КРАМЗЫ сбэдлоками) т.к. я чет не помню чтоб проставки мне спереди ставили

Последний раз редактировалось Zavodnoy; 31.07.2016 в 16:42.
Zavodnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 12:49   #6
autogur73
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для autogur73
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zavodnoy Посмотреть сообщение
У меня на вояках передние дисковые стоят Ваши с ГАЗовским суппортом.
сзади пока барабаны.

вопрос1 - у передних колея на сколько больше зада щас ?

вопрос2 - у Вас предлагаются комплекты для зада с 2112 для военных и для гражданских ступиц - разная ли у них будет колея с передним мостом с ГАЗовским суппортом?

вопрос3 лучше перейти на гражданские ступицы? чем?

вопрос4 что за "сальник ступицы" у Вас в комплекте? если буду покупать новые ступицы, подшипники, сальники...

вопрос5 : суппорта 2112 уже пиленные? или еще пилить мне надо будет ?

кстати с военными ступицами проставки в комплекте обязательны? или в зависимости от вылета диска? у меня диски 15" ЕТ-40 (КРАМЗЫ сбэдлоками) т.к. я чет не помню чтоб проставки мне спереди ставили
Добрый день.
вопрос 1: Если вы поставили на перед дисковые тормоза - колея увеличилась на 2,5 см относительно задних за счет алюминиевой проставки, которая вставляется внутрь под диск тормозной. Если у Вас военные мосты с гражданской ступицей и стоят дисковые тормоза, то колея относительно задних барабанных не изменилась.
вопрос 2: Если у Вас мосты военные, то и нужно покупать комплект для военных мостов. Если ставить на военные мосты дисковые тормоза на перед и на зад - колея будет одинаковая и спереди и сзади. Отличается от гражданской колеи на 2,5 мм. В комплекте дисковых тормозов на задний военный мост под гражданскую ступицу проставок нет.
вопрос 3: переходить на гражданские ступицы или нет - решать Вам.
вопрос 4: Сальник идет, если военные мосты и идет замена военной ступицы на гражданскую. Еще в комплекте шайба регулировочная цапфы.
вопрос 5: суппорта 2112 пилить не нужно, они подогнаны.
для военных мостов в комплекте идут алюминиевые проставки, без них тормоза не встанут. А не видите Вы проставки потому, что они внутри тормозного диска, а не снаружи. Если у Вас военные мосты с гражданской ступицей, то проставок нет.
autogur73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 23:35   #7
otad
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.12.2004
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от autotur4x4 Посмотреть сообщение
Если у Вас военные мосты с гражданской ступицей и стоят дисковые тормоза, то колея относительно задних барабанных не изменилась.
Что то я сомневаюсь. Разница вылетов флянцев на ступице дает изменение. Если я не прав, разъясните мне.
otad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 10:22   #8
Zavodnoy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Zavodnoy
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 738
По умолчанию

Àutogur73, еще уточню.
у меня есть суппорта от волги 3110.
они подойдут ?

Что еще докупить у вас? Чтобы колея и взаимозаменяемость с передним сохранилась?

Мосты вояки.
спереди комплект дисковых Ваш с суппортом ГАЗ, проставки 25мм с ступицами воянными
Zavodnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 10:46   #9
Welder
Amen & Attack
Старшой
 
Аватар для Welder
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Нижний Кураст
Сообщений: 12,969
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от palich85 Посмотреть сообщение
Доброго всем времени!

Покупал давно у Фроста планшайбы для установки ЗДТ 2112 на военный мост, но так и не срослось. Теперь у меня патриот 2015 г., ручник особо не нужен. И вот я решил поставить ЗДТ на патриот.
Внимание вопрос: встанут ли планшайбы для редукторных мостов на спайсер?! Может где то подточить треба?

PS А так же с удовольствием обменял бы комплект планшайб для редукторного моста на комплект для колхоза/спайсера (с меня в подарок комплект сальников Corteco для установки колхозной ступицы на военмост )
Есть планшайбы для установки дисковых тормозов на колхоз/спайсер. Но под суппорта газ. Интересуют?
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 16:44   #10
autogur73
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для autogur73
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Welder Посмотреть сообщение
Есть планшайбы для установки дисковых тормозов на колхоз/спайсер. Но под суппорта газ. Интересуют?
Да конечно. http://autogur73.ru/index.php?id=4585
Форумчанам скидка 5%
autogur73 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-