uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2004, 13:27   #1
Konstantin M. Zinin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спайсер + Самоблок=?

Приветствую всех!

Как ясно из заголовка хочется повысить проходимость 31622 именно таким способом. Лебедка отпадает, так как практически не за что цепляться в поле около дачи. Глиняные косогоры, поля, поля и поля.
Теперь вопрос: одна известная фирма предлагает самоблоки с винтовыми шестернями внутри. Говорят, что ходят на отдельных экземплярах до 3-х лет без проблем и можно ставить в оба моста. На сколько они честны, как изменится поведение машины. Вся информация которая опубликована на сайте уже изучена, поэтому хочется отзывов от тех, кто использует это чудо.
Было так же написано про неадекватное поведение машины на льду при разгоне. А как она ведет себя при торможении двигателем с самоблоками?

Константин.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.03.2004, 14:15   #2
Anonymous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Немного огорчу...

по отзывам не поймёш хороши они или нет. Мнения разные. Сам не пользовался. Могу сказать одно: они не сильно помогут. Их можно рассматривать как дополнение, но не панацею. Лучше поставить хорошую резину или цепи и купить хайджек. На самоблоки надежды особой нет, тем более они не 100%.
С уважением.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2004, 14:23   #3
brdm-69
Junior Member
Новенький
 
Аватар для brdm-69
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Тверь
Сообщений: 24
По умолчанию

Лебедка надежнее, а цеплять ее можно за приспособу вроде складного плуга, видел на сайте каково-то клуба - лемех 50*30 и две трубы, но и самоблоки лишними не будут, главное не с полной блокировкой.
brdm-69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2004, 15:28   #4
Anonymous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по лебёдке согласен. Именно так и надо, но коль человек не хочет.......
А почему блокировки не должны быть 100%? Как раз нужны 100% только не самоблоки, а с принудительным включением. Самоблоков 100% вроде не бывает
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2004, 15:33   #5
Бегемот 4х4
Member
Новенький
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 38
По умолчанию

А разве от БТР не 100% самоблок ? Могу конечно ошибаться, но мне так кажется.
Бегемот 4х4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2004, 15:53   #6
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
По умолчанию В дополнение про блокировки - вопрос:

Как я понимаю, кулачковые дифференциалы для "колхозных" мостов аналогичны дифференциалам от ГАЗ-66. Так почему ГАЗ-66-е ездят спокойно с ними уже несколько десятков лет, а УАЗовская и около 4х4-ая общественность так рьяно отговаривает от установки двух таких дифференциалов на УАЗ в связи с тем, что резко ухудшается управляемость и прямо-таки "рвёт" всю трансмиссию? Кто что может сказать по СВОЕМУ опыту установки и длительной эксплуатации таких блокирующихся дифференциаллов? Хочу кулачковые дифференциаллы в двух мостах.
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2004, 15:57   #7
brdm-69
Junior Member
Новенький
 
Аватар для brdm-69
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Тверь
Сообщений: 24
По умолчанию

to Гость - с принудительным включением конечно удобнее, но наших я не видел, а импорт стоит как пол тачки. Но от темы мы ушли в глубокий оффтоп,
brdm-69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2004, 16:11   #8
Сергей АС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не ГОСТЬ!!!!!!!!!!

Меня просто из форума чего то вышибает регистрацию))))))))
Значит так!
Насколько я знаю существующие блокировки в мосты не 100% Могу ошибаться.
100% это АРБ и т.д. с управлением из кабины. Да это дорого, но это не ОФФ!
Про 66 не знаю. но мне кажеться, что там не много по другому, всётаки грузовик, имею ввиду по весу и управлению.
Я не против блокировок, просто надо понимать, что это НЕ ПАНАЦЕЯ. Панацея это вертолёт))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2004, 16:22   #9
Сергей АС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию То АлександрК

Отговаривают потому что на 66 так не ездят.
Уазы используют в городах(пробках) и тапку в пол давят что бы перестроиться вот тебе и блокировка и резкий разворот. На 66 так не понажимаешь
И еще на 35 внедорожных колёсах при резком срыве в пробуксовку можно порвать полуоси, на 66 так не делают
А коли с умом всё делать то все будет нормально. Собственно многие и ездят с двумя блокировками.
К сожалению я таким опытом не обладаю
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2004, 17:46   #10
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
По умолчанию

Да нет, колёса максимум 31 будут и машина по городу ездить не будет, в основном 100-150 км по трассе, а потом горы, реки, грязь...
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подскажите.самоблок бтр в спайсер Mehanik Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 04.02.2008 04:14
Самоблок на Спайсер vopila Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 42 23.12.2007 19:50
"Гражданский" самоблок в "Спайсер" Ондруха Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 5 14.03.2007 23:07


Часовой пояс GMT +4, время: 07:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-