uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2014, 18:23   #181
Легашатник
Member
Новенький
 
Аватар для Легашатник
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артымон Посмотреть сообщение
Да, мы уазоводы в говно не едем, это оно неожиданно появляется у нас на пути, и как настоящие мужики, это препятствие стремимся предалеть! Застрять можно и в луже! Я зимой застрял на дороге, сьехал бортом в снежную одочину и привет! Вытянула лебедка, перекинул через дорогу и к столбу!
На этот случай скачал книжку
В ПОМОЩЬ СТРОИТЕЛЯМ
БАМ

В. Б. ЛАВРЕНТЬЕВ
ВОЖДЕНИЕ АВТОМОБИЛЕЙ ВЫСОКОЙ ПРОХОДИМОСТИ
МОСКВА «ТРАНСПОРТ» 1974
Изучаю. Может быть найду что-то полезное.
Легашатник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.02.2014, 18:27   #182
Легашатник
Member
Новенький
 
Аватар для Легашатник
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bubuch Посмотреть сообщение
с заменой медведя на пешку,
Слова вроде бы знакомые, но в толк не возьму. Поясните, пожалуста, невежде.
Легашатник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 19:45   #183
bubuch
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 21
По умолчанию

"Медведи" Я-569, "пешка" Я-192 речь о резине.
Собственно лебедку подарили, деньги бы потратил на резину лучше, а если уж и брать лебедку то надежную, а не за чирик.
" Я не настолько богат что бы покупать дешевые вещи")
Для меня лебедка это прежде всего возможность не разгонять автомобиль перед препятсвием, а ехать акуратно минимизировав возможность вывести автомобиль из строя.

Последний раз редактировалось bubuch; 18.02.2014 в 20:00.
bubuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 02:21   #184
Тритоша
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тритоша
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,765
По умолчанию

Сегодня утром, 5 утра, рации(встречаю напарника):
- На точку встречи вышел?
- 500 север.
- Давай доеду? (а там как повезет, но сейчас можно и верхом по льду пройти)
- Ну тя нах...
- Да я верхом...
- Да я пешком... лучше 500 пешком чем бегать с твоей лепеткой по деревьям, а нам еще до второй точки к мишке в гости 2 часа бездора...

Возвращение назад, салон авто:
- С лепеткой побежишь?
- Ну тя нах...
- Зато довезу.
- Я 500 по льду сам пройду, и точно не провалюсь.
Тритоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 18:30   #185
сунар
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Чувашия
Сообщений: 98
По умолчанию

Как говаривал один мой друг,лучше потихоньку проехать,чем потихоньку лебедиться.Резюме-хорошие колеса и блокировку в передок и будет вам счастье.А засесть можно с чем угодно.В эту весну на поле засел 131,вытаскивали еще одним груженым 131 и трактором.
сунар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 23:06   #186
Kолючий
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kолючий
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Чертаново
Сообщений: 1,177
По умолчанию

Противоречите сами себе:

Цитата:
Сообщение от сунар Посмотреть сообщение
+++++-хорошие колеса и блокировку в передок и будет вам счастье.А засесть можно с чем угодно.++++
Ну так если засесть можно "с чем угодно", вытаскиваться то чем будете?
Kолючий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 23:57   #187
Wiktor53
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Wiktor53
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Новгородская обл.,о.Селигер
Сообщений: 773
По умолчанию

У меня началось с колёс(сафари 500).Маловато,сказал сам себе.Поставил MW 9500,сварил бампер.Теперь бродят мысли о блоках.Вообщем это болезнь,хочется больше и больше.
Wiktor53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 10:18   #188
Тритоша
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тритоша
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,765
По умолчанию

большая разница между тем, чтобы откапывать сток на 29 гуляя вокруг него в кроссовках, и воен на 37, гуляя вокруг него в кроссовках... ПО ПОЯС

Большинство начинающих забывают об одном: когда вы глубоко в лесах наипнетесь на 37 колесах, то даже в случае смерти крупного агрегата(вплоть до блока двс) есть высочайшая вероятность перебирать авто по месту, притаскивая запчасти на собственном горбу. Ибо тяжелая техника типа беларуся к вам по ковровому болоту не доедет.

У меня когда напоплам раскололся 4218, сильно повезло что я сломался ДО моста, бревна для которого и тащил кстати Так вот даже на сухом(сентябрь) и относительно простом для меня участке - хантер на 33 с блоками и дрызелем вообще меня протащить не мог, а беларусь чуть 2 раза на бок не лег.

Сломайся двигатель ЗА мостом и болотом, мне бы улыбалась переборка(капиталка) двс в лесу, таская более 10км запчасти(включая блок) \ либо целое мероприятие в 5-8 рук и с парой подготовленных котлет.
Тритоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 11:23   #189
russian-hunter-
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для russian-hunter-
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тритоша Посмотреть сообщение
...
Большинство начинающих забывают об одном: когда вы глубоко в лесах наипнетесь на 37 колесах, то даже в случае смерти крупного агрегата(вплоть до блока двс) есть высочайшая вероятность перебирать авто по месту, притаскивая запчасти на собственном горбу. Ибо тяжелая техника типа беларуся к вам по ковровому болоту не доедет.

У меня когда напоплам раскололся 4218, сильно повезло что я сломался ДО моста, бревна для которого и тащил кстати Так вот даже на сухом(сентябрь) и относительно простом для меня участке - хантер на 33 с блоками и дрызелем вообще меня протащить не мог, а беларусь чуть 2 раза на бок не лег.

Сломайся двигатель ЗА мостом и болотом, мне бы улыбалась переборка(капиталка) двс в лесу, таская более 10км запчасти(включая блок)
А зачем 10км. тоскать зап.части? Довез до места (моста), а через мост уж и руками можно.
Цитата:
Сообщение от Тритоша Посмотреть сообщение
\ либо целое мероприятие в 5-8 рук и с парой подготовленных котлет.
Ну, человека с одной рукой лучше не брать на спасение внедорожника. Пользы от него не много будет...
russian-hunter- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 13:52   #190
Тритоша
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тритоша
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,765
По умолчанию

Так это 10км за мостом мог убиться...

У меня пару раз помирал задний мост(грибы), один раз передний. Дюже печально ехать даже на одном мосте, в особенности переднем. Один раз сложилось так что помер гена(сами дураки не пропаяли диодный мост) + кпп заклинило на 4й передачи, т.е. осталась только 2(с понижайкой) и 4.

Причем как модно говорить "смеркалось", а выйти из угодий надо, т.к. машина груженая мясом и в запасе 100А в аккумуляторах. Я и не думал, что я так хорошо помню идеальную траекторию назад если подружейный фонарь еще на люстру скотчем примотать

Прежде чем зарываться куда-то на больших колесах, надо понимать что возможно сломанное авто(просто помершее из-за двс, кпп, раздатки, сигналки, генератора, стартера) придется бросить минимум на неделю, причем со всем шмурдяком. И не факт, что когда вы приволочете на след выхах стартер, ушлые местные не облегчат ваше авто на шмурдяк и те самые дорогие большие колеса с лебедкой
Тритоша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-