uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2011, 12:58   #21
Подводный охотник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Подводный охотник
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,428
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д,Мазай Посмотреть сообщение
П/уретан у нас неправильный, потому и работать должен не как резина. Это она работант на скручивание, а он хрен скрутится. Потому и мажут его, да еще не хило бы шлифануть, хотя б мелкой наждачкой, железные части, сопрягаемые с п/уретаном. Чаще всего коренной лист ломается у уха рессоры. Это и есть результат неправильной работы неправильного п/уретана, потому как зажимают его гайками рессоры и ухо не прокручивается вокруг кронштейна, ну и результат на лицо...
Я покупал аммы Ранчо, для них в комплекте втулки и пыльники п/уретановые, так они мягче нашей резины. Вот из такого п/уретана будут работать как резина.
+1. Поставил полиуретан без смазки - обломал коренной лист сзади и оба передних ама. Обильно смазал новые рессоры и амы Литолом - ходят нормально. Ездил бы и на резине, но такая говёная сажа в продаже, что и на пару тык не хватает.
Подводный охотник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.05.2011, 16:15   #22
UVAZIK
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
У меня стоят уже 2 года самые жесткие дешевые полиуретановые втулки. 60 руб/шт.
Ставил с дисульфид молибденовой смазкой Кастрол.
Змечаний и износа нет. Всем доволен. Рекомендую.
Буду признателен за ссылку, где Вы приобрели их и др. информации.
А по поводу того, что из-за полиуретана ломает рессоры полный гон (все пределы "сигма" у полиуретана на много меньше стали, кроме наверное предела текучести), смазывать их не надо в серьгах, надо чистить и смазывать рессорные листы графитной смазкой, чтобы их не клинило не обязательно снимать (вывесил за раму, ослабил стремянки, клин в зазор и пощел "по слоям"), даже если жестко закрепить рессору, то в первую очередь вырвет в заделке, а не балку-рессору (сопромат однако, момент заделки). Дисульфид молибденовой смазкой пользуюсь Step UP 1649 оч. высокая температура каплепадения, индекс задира, в грузовике работающим на износ использую только её, помпу в УАЗе мажу, крестовины, шлицевые карданов, итд
UVAZIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 23:23   #23
Подводный охотник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Подводный охотник
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,428
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UVAZIK Посмотреть сообщение
Буду признателен за ссылку, где Вы приобрели их и др. информации.
А по поводу того, что из-за полиуретана ломает рессоры полный гон (все пределы "сигма" у полиуретана на много меньше стали, кроме наверное предела текучести), смазывать их не надо в серьгах, надо чистить и смазывать рессорные листы графитной смазкой, чтобы их не клинило не обязательно снимать (вывесил за раму, ослабил стремянки, клин в зазор и пощел "по слоям"), даже если жестко закрепить рессору, то в первую очередь вырвет в заделке, а не балку-рессору (сопромат однако, момент заделки). Дисульфид молибденовой смазкой пользуюсь Step UP 1649 оч. высокая температура каплепадения, индекс задира, в грузовике работающим на износ использую только её, помпу в УАЗе мажу, крестовины, шлицевые карданов, итд
Данное умозрительное заключение, щедро сдобренное применёнными в произвольном порядке научными терминами, отказываюсь признавать сколь-нибудь серьёзным. Поэтому насчёт "гона" даже возмущаться не буду. Причём здесь пределы? Закрепи неподвижно проушину коренного листа и при попытке его согнуть лист и сломается, и именно около проушины - простые векторы сил, никаких сигм.
Подводный охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 23:32   #24
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kusss Посмотреть сообщение
Смазывать уретан можно, масло,солидол и т.п. он не боится, но нужно ли решайте сами.
Перед тем как загнать втулку наместо смазываю ВД-шкой!
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 01:22   #25
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Думаю дело именно в качестве Полиуретана. ЛЮБАЯ смазка будет вымыта в первую же тысячу а у меня и быстрее... Правда эксперементировать с пполиуретаном больше нехочу-рессоры дорогие очень...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 08:50   #26
Ram2007
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Ram2007
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexx-nk Посмотреть сообщение
разве можно п/у смазывать? это ж не фторопласт. Скольжения ни в ухе ни в пальце быть не должно, для того и обжим предусмотрен, ведь резину не смазываем, а даже мочим в бензине чтоб прикипала
Только для облегчения запрессовки, и естественно без фанатизма...
Ram2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 08:56   #27
Ram2007
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Ram2007
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д,Мазай Посмотреть сообщение
Я покупал аммы Ранчо, для них в комплекте втулки и пыльники п/уретановые, так они мягче нашей резины. Вот из такого п/уретана будут работать как резина.
Магче это как? И насколько мягче? Если на ощупь, то это чисто тактильные ощущения. Я знаю несколько видов жесткости полиуретана, предлагаемого продавцами на подвеску авто: 65ед, 74, 80 и 90. У резины этот показатель 63-67. Далее каждый получает то, что заказывал.
Ram2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 14:24   #28
Витя
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Амурская обл.
Сообщений: 9,585
По умолчанию

Два года езжу на жёстком техмасовском полиуретане. Резину больше никогда не поставлю. Риссоры не ломает, износ есть небольшой в передних ушах задних риссор, и то это снаружи на глаз, стука нет да и пока не беспокоят. При установке смазывал литолом, вскоре его вымыло и так же как и писали выше скрипит машина как несмазаная телега...забил на это
Витя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 09:23   #29
Д,Мазай
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: RUS 47, Лен обл г. Тосно
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ram2007 Посмотреть сообщение
Магче это как? И насколько мягче? Если на ощупь, то это чисто тактильные ощущения. Я знаю несколько видов жесткости полиуретана, предлагаемого продавцами на подвеску авто: 65ед, 74, 80 и 90. У резины этот показатель 63-67. Далее каждый получает то, что заказывал.
Да как иначе в гараже оценишь жесткость? Именно по тактильным ощущениям. Года 4 назад в Техмасе заказывал, но там тогда на малолистовые втулок не было, брал на 469-й, они на 5мм уже. В промежутки вставлял шайбы из 6мм резины, это для ух рессор, а в ухо корнштейна серьги такую же шайбу из п/уретана (не помню уже , почему так сделал).
Но че-то это мне не нравилось и год назад приобрел желтые, мягче Техмаса и поменял. Тока на этот раз все смазал силиконовой смазкой и отодрал все поверхности наждачкой до блеска, как у кота помидоры.
А что касается тактилиных ощущений, так втулку -конус под амм (тоже от Техмаса) пальцами не сжать, а нашу резинку и п/уретановую от амма Ранчо сжимаю , эдак поднапрягшись, до смыкания отверстия.
Другого п/уретана не видел, может и есть что приличное. Все это относительно Техмаса.
Д,Мазай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 14:11   #30
Ram2007
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Ram2007
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д,Мазай Посмотреть сообщение
Да как иначе в гараже оценишь жесткость? Именно по тактильным ощущениям. Года 4 назад в Техмасе заказывал, но там тогда на малолистовые втулок не было, брал на 469-й, они на 5мм уже. В промежутки вставлял шайбы из 6мм резины, это для ух рессор, а в ухо корнштейна серьги такую же шайбу из п/уретана (не помню уже , почему так сделал).
Но че-то это мне не нравилось и год назад приобрел желтые, мягче Техмаса и поменял. Тока на этот раз все смазал силиконовой смазкой и отодрал все поверхности наждачкой до блеска, как у кота помидоры.
А что касается тактилиных ощущений, так втулку -конус под амм (тоже от Техмаса) пальцами не сжать, а нашу резинку и п/уретановую от амма Ранчо сжимаю , эдак поднапрягшись, до смыкания отверстия.
Другого п/уретана не видел, может и есть что приличное. Все это относительно Техмаса.
Всё верно: 65-ый полиуретан с трудом, но сжать можно. Выше твёрдостью - скорее нет, чем да.
А вот определить на ощупь что полиуретан даже мягче резины, или резина мягче полиуретана - это скорее не получится, чем получится. Ибо и там и там 65 единиц твердости. А вот другие характеристики очень разные.
Ram2007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как поставить сайлентблоки вместо втулок в рессоре? ЕгоRUSTY90 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 5 12.01.2011 15:33
Не могу поменять резинки в задней рессоре:( Павел А Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 4 15.06.2007 21:15
Мост на рессоре, мост под рессорой MjStorm Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 25 22.05.2007 09:18
Усилия на рессоре? CMY Общие технические вопросы 11 24.04.2007 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 06:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-