uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2019, 20:15   #1
Эфиоп24
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 26.12.2018
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 7
По умолчанию Подвеска 31519 не хантер

Доброго времени суток господа/товарищи! С недавних пор имею счастье пользовать жип 31519(мосты гражданки, двигатель 421 , салон подгнивший в районе задних колесных арок и хз как называется короче в районе задних дверей внутри вот, да ни суть важно для этой темы ) почитал много на вашем форуме, все хорошо, практически доступно для чайника НО!!! дальше 20 страниц ни где недочитал т.к. в большенстве случаев начинается флуд не по теме это мое мнение, т.е. на столько вы углубляетесь в теорию что до практики у меня не хватает терпения дочитать ВОТ!!! (ни кого не хочу обидеть, просто мои наблюдения),а я хотел узнать (уточнить, как удобно) какие рессоры лучше взять на перед/зад (т.к. мои уже прямые ) авто используется в основном на бездорожье (рыбалка на маленьких таежных речках по старым лесовозным дорогам) Зовут Василий, Красноярский край. Спасибо за ответы. Сейчас стоят 8 листов перед (считаю все от мало до велико) 7 зад .
Эфиоп24 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.01.2019, 20:23   #2
Livsi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,351
По умолчанию

У вас вариантов не много. Такие же и берите Некоторые ставят на зад малолистовые от новой буханки, но вроде как разница в мягкости не существенная. Другие рессоры без переделок не поставить.
Livsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 20:26   #3
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эфиоп24 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток господа/товарищи! С недавних пор имею счастье пользовать жип 31519(мосты гражданки, двигатель 421 , салон подгнивший в районе задних колесных арок и хз как называется короче в районе задних дверей внутри вот, да ни суть важно для этой темы ) почитал много на вашем форуме, все хорошо, практически доступно для чайника НО!!! дальше 20 страниц ни где недочитал т.к. в большенстве случаев начинается флуд не по теме это мое мнение, т.е. на столько вы углубляетесь в теорию что до практики у меня не хватает терпения дочитать ВОТ!!! (ни кого не хочу обидеть, просто мои наблюдения),а я хотел узнать (уточнить, как удобно) какие рессоры лучше взять на перед/зад (т.к. мои уже прямые ) авто используется в основном на бездорожье (рыбалка на маленьких таежных речках по старым лесовозным дорогам) Зовут Василий, Красноярский край. Спасибо за ответы. Сейчас стоят 8 листов перед (считаю все от мало до велико) 7 зад .
Как вариант,выправить стрелу прогиба способом проковки.Себе так и сделал.Авто у меня "козел"31519,используется как и у Вас,на рыбалку по тайге.
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 09:22   #4
Эфиоп24
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 26.12.2018
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 7
По умолчанию

Спасибо большое за ответы!
Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Как вариант,выправить стрелу прогиба способом проковки.Себе так и сделал.Авто у меня "козел"31519,используется как и у Вас,на рыбалку по тайге.
Это в кузне делается или самому можно ? А сколько они после этого еще пройдут?
Эфиоп24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 16:06   #5
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эфиоп24 Посмотреть сообщение
самому можно ? А сколько они после этого еще пройдут?
можно и самому там нагрев не используется , поиском поищите было несколько тем по этому поводу .
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 16:40   #6
Юрий100
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Юрий100
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 89
По умолчанию

Сегодня качество ЗЧ в магазинах = 0
Если ваши не стерлись, то восстановить можно или как вариант стертые заменить на другие ( новые или БУ). Но также рекомендую все равно ВСЕ листы отковать вручную. Я себе на Фермере восстанавливал все так рессоры, хотя авто было чуть более года, а рессоры уже выгнулись и сильно отличались правая и левая сторона.
Занятие это не лёгкое правда, и не быстрое, но стоящее на все 100.
Считаю, что правильно откованных рессор хватит лет 6-7 .

Последний раз редактировалось Юрий100; 29.01.2019 в 16:42.
Юрий100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 19:36   #7
Эфиоп24
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 26.12.2018
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 7
По умолчанию

Сталкнулся на днях с супер качеством новых ЗП, хотел трамблер купить, из 10 шт что были в наличии в магазине ни один нормальным не оказался, у всех шток болтался как ...й в рукомойнике! еще раз спасибо мужики за ответы, буду ковать ))
P.S. Главное еще продавец с невозмутимым видом говорит, да он(шток на трамблере) и должен болтаться!!!! И как с ними бороться.....
Эфиоп24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 19:52   #8
Юрий100
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Юрий100
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эфиоп24 Посмотреть сообщение
Сталкнулся на днях с супер качеством новых ЗП, хотел трамблер купить, из 10 шт что были в наличии в магазине ни один нормальным не оказался, у всех шток болтался как ...й в рукомойнике! еще раз спасибо мужики за ответы, буду ковать ))
P.S. Главное еще продавец с невозмутимым видом говорит, да он(шток на трамблере) и должен болтаться!!!! И как с ними бороться.....
Не говори стоп, пока не перепрыгнул ))))) т.е. в посте № 1 ( кто то за флуд не по теме рассказывал )
Хотя я думал вас интересует только подвеска, ну тогда: я сталкивался год назад с качеством турбины на Камаз ...........)))))))
Юрий100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 08:04   #9
azika
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.07.2018
Сообщений: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Livsi Посмотреть сообщение
У вас вариантов не много. Такие же и берите Некоторые ставят на зад малолистовые от новой буханки, но вроде как разница в мягкости не существенная. Другие рессоры без переделок не поставить.
Да, зачем придумывать велосипед, если потом будут проблемы с установкой этой же подвески. Купил, заменил и ездишь даль)
azika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 22:09   #10
Segan
Administrator
Site Admin -- Уазовед
 
Аватар для Segan
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эфиоп24 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток господа/товарищи! С недавних пор имею счастье пользовать жип 31519(мосты гражданки, двигатель 421 , салон подгнивший в районе задних колесных арок и хз как называется короче в районе задних дверей внутри вот, да ни суть важно для этой темы ) почитал много на вашем форуме, все хорошо, практически доступно для чайника НО!!! дальше 20 страниц ни где недочитал ...
Рессоры, теория http://www.uazbuka.ru/podves/spring_guide.html

Справочные данные http://www.uazbuka.ru/lib/orlovar/suspension.htm

Чтобы долго ходили надо смазать и завернуть в чехол, как на 21 Волге. Такую схему Махно рассказал http://www.uazbuka.ru/podves.htm#maxres

На Буханке делали подобное http://www.uazbuka.ru/using/UAZ-Buha...a_2015_37.html
Segan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-