uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2018, 16:45   #4081
Agafon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chupastar62 Посмотреть сообщение
Да! Насос шадринский! Зажигание у меня на микасе 7!!!!!
Шадринские насосы очень хорошо и долго держат давление (в отличие от пекаровских, например, которые этим не отличаются даже сновья). Поэтому он по мере испарения бенза в камере дотыкает существенное количество топлива и происходит переобогащение.
Однако при правильном зажигании такое обогащение довольно легко просасывается при нажатой гашетке и двиг пускается без особых проблем, но при условии правильного начального угла.


У тебя же зажигание левое (уж извини), и причина длительного незапуска на горячую именно в нем.
Что там выдает твой микас в качестве начального угла никому не известно, даже тебе самому.
Кстати повышенный экспл. расход (где-то литра на 1,5-2) связан также в твоем случае с левым зажиганием. Это моя ИМХА

Если есть желание несколько уменьшить переобогащениеорганизуй сливную магистраль в бак с обязательных включением в нее клапана от 8-ки.

Последний раз редактировалось Agafon; 19.06.2018 в 16:48.
Agafon вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.08.2018, 22:05   #4082
parnelo
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 18
По умолчанию

Друзья, подскажите, может кто в курсе дела. Есть дааз 4178-10, все жиклеры пересверлены. В продаже не могу найти полный ремкомплект со всеми жиклерами. Хотелось бы восстановить карбюратор, вернуть все к заводу. Если есть у кого ссылка на полный ремкомплект, буду признателен. Или может кто идею подаст, от каких карбюраторов подходят жиклеры? Спасибо
parnelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 17:23   #4083
Chupastar62
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от parnelo Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите, может кто в курсе дела. Есть дааз 4178-10, все жиклеры пересверлены. В продаже не могу найти полный ремкомплект со всеми жиклерами. Хотелось бы восстановить карбюратор, вернуть все к заводу. Если есть у кого ссылка на полный ремкомплект, буду признателен. Или может кто идею подаст, от каких карбюраторов подходят жиклеры? Спасибо
Право странное желание!!!!???? Но если такое огромное желание,то обратитесь к Наилю Мухамедовичу Порошину! В ютубе у него канал ,а на канале вы найдете способ с ним связаться!
Chupastar62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 17:32   #4084
Pglubokov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от parnelo Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите, может кто в курсе дела. Есть дааз 4178-10, все жиклеры пересверлены. В продаже не могу найти полный ремкомплект со всеми жиклерами. Хотелось бы восстановить карбюратор, вернуть все к заводу. Если есть у кого ссылка на полный ремкомплект, буду признателен. Или может кто идею подаст, от каких карбюраторов подходят жиклеры? Спасибо
В Москве вроде контора есть http://www.carb.ru/ туды звони...
Я тоже хочу перейти на данный карбюратор, только не знаю зачем??? Стоит сейчас Солекс от Нивы, жор 15-16литров мосты вояки, двигло УМЗ 417...
ДААЗ 4178 по расказам данный конторы неприхотлив к загрязнению топлива... Ну и как бы поплавковая камера развернута более коректно по отношению к движению... еще колодцы карба с отверстиями в колекторе совпадать должны...

Вот сделал себе мануал на аналог ДААЗ 4178 https://ru.files.fm/u/4qzj4j3p
Pglubokov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 18:44   #4085
parnelo
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chupastar62 Посмотреть сообщение
Право странное желание!!!!???? Но если такое огромное желание,то обратитесь к Наилю Мухамедовичу Порошину! В ютубе у него канал ,а на канале вы найдете способ с ним связаться!
Почему же странное? По сравнению с к126 он более приемист.
parnelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 13:34   #4086
Chupastar62
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от parnelo Посмотреть сообщение
Почему же странное? По сравнению с к126 он более приемист.
Да странное не по поводу к 126,а по поводу странное желание вернуться к стандартным жиклерам на дааз 4178-10! В этой теме много про то что люди рассверливали жиклеры и получали более менее приемлимую работу 2,5 литрового двигателя,а на 2,9 литровый такая процедура ровно как и в стоковом исполнении дааз4178-10 не принесёт ожидаемо хорошей работы! На 2,9 литровый двиг ТОЛЬКО!!!!!! ДААЗ4178-30!!!!! И пересверленный по агафону!!!
Chupastar62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 18:21   #4087
parnelo
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 18
По умолчанию

Наиль малыми партиями не отсылает жиклеры. А в той конторе тоже жиклерами отдельно не торгуют. Выкидывать что ли карбюратор
parnelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 00:42   #4088
Акакий
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 397
По умолчанию

Парошин тупо барыжит провадами с бэушными наконечниками для дибилов,выдавая это за свое избретение,не указывая для какого мотора предназначин товар,спалил три катушки с его провадами.
Каюсь,тоже дибил.Чорт меня дернул клюнуть на его рекламу.Причем пишишь ему на канале он тупо блочит и все.Не связывайтесь с этим выскачкой.
Акакий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 00:48   #4089
Акакий
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agafon Посмотреть сообщение
На колу мочало, не начать ли нам сказочку сначала?

В этом разделе есть закрепленная тема "Хочу сменить карбюратор. Выбор карбюратора" - тебе туда.

А описание технического устройства карбюраторов ДааЗ имеется в разделе матчасть>двигатель>система питания на заглавной странице сайта.

А зачем тебе экономайзер? Думаешь много сэкономить?
Конечно нужен,на солексе отвинтил крышку да паставил пружинку перед мембраной если охота чуть больше проездить.Нужна тяга пружинку паставил как надо и жеклер 60.На этом даазе такого нет как и на 126
Акакий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 21:44   #4090
Витёк542
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 4,679
По умолчанию

Agafon больше нет с нами и не будет никогда:13.08.18 он скончался после тяжелой и продолжительной болезни.

Помяните его кто как может.
Витёк542 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:52.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-