uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 10:39   #41
Panzarama
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Panzarama
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 164
По умолчанию

Погодите! А какова разница в цене 07 и 06, при относительно одинаковой комплектации?

Если дороже на тышь 20-30 то я бы смотрел на 07. Если больше, уже сомнения. Тут главное определится в том что нужно.

Пример: в 07, новый салон. Формованные ящики по задним сиденьем облегчают рассовывание мелочишки по багажнику (впрочем тоже относительно), но при сложенным сиденьях эти короба реально будет мешатся! Или они съемные...

Вернемся к ценам - какая разница в 07 и 06?
Panzarama вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.03.2007, 10:50   #42
_kom__
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для _kom__
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 262
По умолчанию

По Классику: 399 тыр (с уценкой))) 06-й. 425 (без АБС) - 07-й.
Изначально (по-моему) Классик 410 был.
_kom__ вне форума  
Старый 06.03.2007, 11:02   #43
lungo
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
По умолчанию Разница в цене

Цитата:
Сообщение от Panzarama Посмотреть сообщение
Погодите! А какова разница в цене 07 и 06, при относительно одинаковой комплектации?

Если дороже на тышь 20-30 то я бы смотрел на 07. Если больше, уже сомнения. Тут главное определится в том что нужно.

Пример: в 07, новый салон. Формованные ящики по задним сиденьем облегчают рассовывание мелочишки по багажнику (впрочем тоже относительно), но при сложенным сиденьях эти короба реально будет мешатся! Или они съемные...

Вернемся к ценам - какая разница в 07 и 06?
2007 года Limited стоит 490 000 рублей. Сколько стоит Limited 2006 года - я не помню. Сейчас в салоне видел 2006 Limited за 460 000 рублей. Там, правда, еще и кенгурин вставили (ну, типа, чтобы побыстрее продать модель прошлого года), не думаю, что салон сильно разорился на этом. То есть разница как раз и есть на 20-30 тысяч рублей. Limited идет с полным фаршем, то есть ABS, люк, электрика, рейлинги. Я думал-думал, и решил, что пусть будет Limited, так или иначе поставил бы люк и рейлинги сам, так пусть они с завода уже будут. Да, в моей комплектации еще есть ЛАВОЧКИ в багажнике. Это увеличило стоимость машины на 4 тысячи рублей, но по сравнению с остальным - мелочь. Есть-пить они не просят, компактно складываются и не занимают место. Пусть будут, рано или поздно пригодятся.

Короба под сиденьями не съемные. Вернее, их, вероятно, можно демонтировать с отверткой. Я вчера был в салоне, щупал внутри как 2006 года, так и 2007 года модели - рядом стояли. В 2006 года тоже есть подобие коробов, но какие-то они хлипкие. Не знаю, насколько они съемные. Да, в 2007 машине я не заметил, что короба будут мешать. Ну, зависит от того, что хочешь положить в машину. Реально они поднимаются где-то сантиметров не больше десяти от пола. Я даже подумал, что в критической ситуации там спать можно - поперек машины, голова около одной двери, ноги около другой. Надо только быть не очень высокого роста и положить какой-нибудь матрасик. Откинуть сидушки задние - и спи.

Я бы конечно не отказался от удобных лежаков, как в модели 2006 года, но, насколько я знаю, не во всех машинах 2006 года сиденья раскладываются ровно, это раз, ТОРМОЗА все-таки туговатые, и сцепление тоже, это два. Ну, и, думаю, за год на заводе что-то должны были доделать, потренировавшись на модели 2006 года.
lungo вне форума  
Старый 06.03.2007, 12:15   #44
_kom__
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для _kom__
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 262
По умолчанию

06-й Лимитед 460 и стоил.
_kom__ вне форума  
Старый 06.03.2007, 12:58   #45
lungo
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _kom__ Посмотреть сообщение
06-й Лимитед 460 и стоил.
Значит не ошибся. Просто на машину повесили "бантики" за счет автосалона, чтобы имела лучший товарный вид и лучше продавалась (побыстрее, то есть)

Последний раз редактировалось lungo; 06.03.2007 в 13:52.
lungo вне форума  
Старый 06.03.2007, 13:35   #46
Mихаил
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Москва, ЗАО. Езжу в основном по трассе Москва-Ярославль-Кострома-Костромская обл.
Сообщений: 397
По умолчанию

Привет. Тоже выбираю Патрика 2006 или 2007. В каждом уже всё облазил Читал я чем отличается 2006 и 2007 что-то я ничего особенного не нашёл.

1. Блок управление двигателем МИКАС-11 с
функцией контроля пропусков зажигания - полезность этой штуки у меня вызывает сомнения. + Ещё не проверенная не известно как она себя поведёт в дороге.

2. Комбинация приборов с указанием режимов работы трансмиссии - конечно приятная мелочь, но можно и без неё обойтись (по звуку скажем определить)

3. Новый модуль управления светом - старый чем не устроил? Модный дизайн ИМХо и всё. Если ошибаюсь поправьте.

4. АБС Бош - ну скажем с одной стороны иногда очень даже полезная штука, а иногда она вовсе не нужна + опять же не известна её надёжность. Если она сломается - новая стоит в районе 300 грина (специально интересовался). Может лучше без неё?

5. Импортный главный тормозной цилиндр, Импортный вакуумный усилитель тормозов - то же самое что и с АБС. Надёжность не известна. Импортный это может быть Украинский Да и новый он стоит таких денег что можно пару тройку отечественных купить. + если совсем припрёт можно такой же поставить и на 2006 г.

6.Комплект сидений от автомобиля SsangYong Rexton - ну обычные сиденья, старые мне больше нравятся + для меня критично расстояние между передними и задними седеньями. В 2006 гораздо больше расстояние а значит дальние дороги переносятся лучше. + конечно комфортная ночёвка в машине это очевидный плюс 2006.

7. Новый тоннель пола, Бокс между передними сиденьями с двойной крышкой, Бокс под задними сиденьями - ну и что это даёт? Кто-нить может мне объяснить? Вообщем можно было ещё добавить кармашков штук 10 для мелочёвки

8. Новая обивка салона. Без комментариев. Чем плоха старая? Можно чехлы поставить кому не нравится либо коем можно обшить за 6-8 т.р.

9. Площадка для отдыха левой ноги водителя это для футболистов что ль для левшей? Что ей отдыхать-то? Вообщем я не понял фишку.

10. Единый ключ с логотипом UAZ с иммобилайзером - однозначно удобно.

11. Новая шумо- и виброизоляция пола. Что действительно новая? И есть разница (я не в курсе)? На тест драйве я разницы не почувствовал. На 2-й передаче одинаково всё...

12. Новые металлизированные шильдики - Кроме улыбки это ничегоне вызывает


13. Крепление крышки бензозаливной горловины, да вот ради этого стоит покупать Патрик 2007!



А на счёт лучшего качества откуда такие сведенья позвольте поинтересоваться????
Mихаил вне форума  
Старый 06.03.2007, 13:43   #47
_kom__
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для _kom__
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mихаил Посмотреть сообщение

4. АБС Бош - ну скажем с одной стороны иногда очень даже полезная штука, а иногда она вовсе не нужна + опять же не известна её надёжность. Если она сломается - новая стоит в районе 300 грина (специально интересовался).
Йо-майо... А цену на 15 тыр поднимает... Ах, да...установка. 200 с лишним баков. На конвейере.
_kom__ вне форума  
Старый 06.03.2007, 14:23   #48
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
По умолчанию

а завод с какимто тупым упорством продолжает сам на себя какать. пример: вхантере 2003г спинки задних сидений регулировались по углу наклона также как передние, исоответственно раскладывались вровень с подушками, на патриоте 2006г стоит замок который отпирает механизм фиксации спинки и та падает вперед или назад, но ось вращения почемуто сантиметров на 15 выше подушки и ровно не получается. зачем это сделали я пока не понял.
зуек вне форума  
Старый 07.03.2007, 08:38   #49
sinmaks
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sinmaks
 
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: МО, Ярославка
Сообщений: 557
По умолчанию

Посмотрите форум.

У машин с Abs постоянно отрывает провода с датчиков на колесах. После этого Abs отключается.

С новыми сиденьями куда вы положите хайджек?
sinmaks вне форума  
Старый 07.03.2007, 15:25   #50
lungo
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinmaks Посмотреть сообщение
Посмотрите форум.

У машин с Abs постоянно отрывает провода с датчиков на колесах. После этого Abs отключается.

С новыми сиденьями куда вы положите хайджек?

Ссылки в студию...
А если серьезно, то хотелось бы почитать. Можно ссылки? Я только что по горячим следам дилеру позвонил. Тот сказал (верю-не верю), что к ним с такими проблемами еще не обращались. Впрочем, с АБС машины не так уж долго продают. Думаю, что должно быть противоядие. Просто я не знаю, как оно там под кузовом крепится. Ну, и на заводе тоже не дундуки, знают, что Патриот - это внедорожник, а не паркетник. Может я идеализирую ситуацию?
lungo вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Панель приборов Patriot 2006 Jippo Электрооборудование (Electrical Equipment) 4 06.07.2010 22:45
Будут ли изменения в Patriot летом 2007 года? lungo Покупка УАЗ Патриот 32 21.08.2007 08:54
Тест-драйв UAZ Patriot 2007 модельного года. Dr_Cancel Покупка УАЗ Патриот 3 08.02.2007 19:20
Patriot 2007 Lionzett Покупка УАЗ Патриот 21 13.09.2006 22:04
Китаец Great Wall Hover начинает войну против UAZ Patriot. commandor1 Обсудим автомобили 12 15.09.2005 07:04


Часовой пояс GMT +4, время: 01:50.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-