uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2006, 16:03   #111
Jorg
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Const-nn
Кстати, у нас в Нижнем, 92ой бензин сейчас стоит 16р, а дизель 16-50 - 17-70 за зимнюю... Так что об экономии походу речи быть не может
Ну дык!

Лично у меня есть доступ к бочкам, куда сливают по 10 руб.
Бочка стоит на улице - если некачественная солярка, то её сразу видно - не заправляюсь.
Перехожу к следующей бочке.
И т.д.
На самый фиговый вариант стоит литров 100 в тепле (+10) всегда - можно оттуда налить, тока сначала надо завестись...
Jorg вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.02.2006, 17:34   #112
Анатолий Борисыч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeykomi
Фнатолий Борисович , это не ты мне попадался в 16.00 в понедельник на Советской возле милиции?
Именно так! Я как раз направлялся за штампиком к воякам в комиссариат... Приятно был удивлён приветствию. Братство патриотов растёт и крепнет!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 17:41   #113
Djim
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Conovarro
Господа УАЗоводы! Подскажите, пожалуйста, решается ли заводом проблема с тормозами? А то я в субботу в АвтоМире покататься пробовал... Машина правда была не ТестДрайвовая (ту они утопили) а из салона и то несвежая, она непродаваемая у нее сиденье было порвано... Тормозить нормально не смог! Я давлю, а она не давится!!! И вообще возможно ли решить этот вопрос? А то что то задумываться стал о покупке (в смысле отказаться от покупки)! А так очень клево - два дня думал о впечатлениях, и понял, что это корабль!

Это лечится заменой вакуумного усилителя. У самого такая проблема была. Как температура ниже 0 градусов опускалась, педаль тормоза становилась деревянной. Вкуумник обмерзал. Приехал в сервис, доказал что это из-за вакуумника такая проблемма. Поменяли по гарантии.
Djim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 19:07   #114
Dm@@9000
Guest
 
Сообщений: n/a
Question

Цитата:
Сообщение от Jorg
Подписываюсь.
Потом курганскую автономку ПД12Б и подогревы солярки от НОМАКОН.
И получится настоящий танк!!!
А что это за автономка, ссылок нет?
Яндекс не нашел...........
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 09:32   #115
Jorg
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dm@@9000
А что это за автономка, ссылок нет?
Яндекс не нашел...........
Хе-хе-хе!
(это я про Яндекс - завод-то военный)

Есть такой чудный завод в Шадринске Курганской области, делают теплообменники сейчас (радиторы всякие и т.д.).
Что они делали при СССР - мне неизвестно, но в качестве побочного продукта у них получались замечательные печки ОВ-65 - ставили их на кунги. Там моторчик с вентилятором, свеча, теплообменниик воздух-воздух - в стандартном кирпичном гараже при -20 на улице через час становится +20. В железном через час менее тепло, зато на крыше снег начинает таять. Барахла этого было при СССР везде валом, да и сейчас у вояк можно купить - я одному рассказал что и как, он у военных мигом на Урале (в Свердловске) за 2000 руб купил и счастлив.

Когда начались лихие времена, спрос упал и стал вопрос что делать - стали делать жидкостные подогреватели. Широкую известность они приобрели после того, как их стали ставить на КАМАЗы.
Обрати внимание - на всех новых КАМАЗах за передней решёткой стоит цилиндр чёрный и пульт управления в кабине.

Стоит эта радость 12500 руб в Москве (726-59-55, 726-59-38, Новогиреево) без установочного комплекта. Комплект - барахло: хомуты, шланги - можно всё это самомуу спокойно купить и именно то, что подходит к твоему авто.

Вот тут пример установки на грузовик:
http://reviews.auto.vl.ru/mitsubishi/fuso/9323/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9323_0.jpg
Просмотров: 46
Размер:	25.6 Кб
ID:	10   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9323_1.jpg
Просмотров: 27
Размер:	28.4 Кб
ID:	11  
Jorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 13:04   #116
Jorg
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 201
По умолчанию

Да, тут один товарищ позвонил по моей наводке.
Сказали, что есть модель поменьше для Газели и Жигулей.
Есть поменьше и работающая на солярке.
Поменьше стоит в Москве вроде как 15400.

Я сильно удивлен - какие стали гибкие наши производители!!!
Jorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 21:26   #117
sergeykomi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sergeykomi
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 930
По умолчанию

Подогреватель ОВ-65 устанавливается на кунгах и питается от бортовой сети автомобиля, ОВ-95 стационарный на 220 вольт для обогрева палаток-работают на солярке. А автономки ПБ объема много занимают и шли они раньше на армейских машинах и вездеходах. Сейчас в автоцентре все КамАЗы поступают с теплостарами кажется ТС14 модель. они раза в два меньше ПБ. У ПБ одно преимущество: свеча находится снаружи корпуса ,на "БАТЫРЕ" году в 87 когда был дефицит запчастей при выходе свечи из строя это спасало : выкручиваешь свечку включаешь подогреватель поджигаешь ватку на проволочке пихаешь вместо свечки автономка запускается убираешь ватку вкручиваешь свечку. А за 15000 проще Теплостар поставить хоть не надо думать куда его на легковой поставить очень компактный.
sergeykomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 01:30   #118
Маленький_Мук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые посетители форума. Читал форум, не выдержал и решил написать.
Ну во-первых по теме ветки скажу следующее: Хочу ли я купить Патрика? Да хочу! Чего жду? Денег жду. Финансово сейчас не готов к такой покупке.
Во-вторых, некоторые сообщения посетителей форума у меня вызвали панику. Чего ждать? Будет Патриот нового поколения? Наверное, будет… в чем проблема? Продашь этот, купишь новый. Хочется с кондиционером? Ну так купи и поставь кондиционер… Нужно ли АБС? Я думаю да… но нет АБС…и что теперь? Меня потрясли выдумщики которые собираются затолкать в Патрика например какие то другие двигатели… я ни как в толк не возьму: зачем?
Чем меня привлек Патрик?
1)Реально большая вещуга - не люблю машины для гольфа
2)Это внедорожник - думаю это комментировать не надо.
3)РЕМОНТНОПРИГОДНОСТЬ
4)РЕМОНТНОПРИГОДНОСТЬ
5)РЕМОНТНОПРИГОДНОСТЬ
И ЕЩЕ РАЗ РЕМОНТНОПРИГОДНОСТЬ!!!! Запчасти на Патрик купить это не подвиг совершить как, например для Изудзу Викросс. Цена запчастей тоже фактор не маловажный… Я например начинаю нервно вздрагивать когда слышу цены на запчасти для ТЛК, Грандиозно Широкого и т.д. Да и починить его проблем ни каких нет. Не нужно для Патрика супер-пупер мастера с супер-пупер оборудованием (который стоит соответственно)
Тут на форуме некоторые на динамику жалуются… медленно едет, медленно разгоняется…чё мол делать? Как же быть? Я отвечу как быть: так не бери трактор (читай как внедорожник. Паркетники не в счет), бери спортивное купе.
Ждете когда недоделки закончиться? Так они ни когда не закончиться! Поэтому и стоит эта машина столько!
Прошу прощение, может за излишне резкий тон , но это от эмоций от прочитанного на форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 14:27   #119
CruelCat
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для CruelCat
 
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 386
По умолчанию

Согласен с товарищем Маленький_Мук полностью!!!
CruelCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 18:32   #120
iiaz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господа - смотрел сегодня в салоне Автоспецмаш (Екатеринбург) Патриотов... И остался у меня невыясненный вопрос (менеджер ничего внятного не ответил). Смотрел "комфорт" 2005г - и обратил внимание на крайне низкое качество пластмассы внутренних дверных ручек сзади. Облой и острые необработанные края - как на дешевейших китайских пластмассовых игрушках. Записал для себя это в минусы. Потом стал смотреть "лимитед" 2006г. и обнаружил очень даже приятные ручки.. Из совсем другой пластмассы. Да и вообще - собрано покачественнее. И шагрени на краске намного меньше (впрочем - лимитед был - снежная королева - так что может это просто из-за цвета так показалось.). Мне очень интересно - это реальная работа над ошибками и улучшение - или просто машинка 2005г - какой-то предсерийный образец ? Или это просто отличия серий "комфорт" и "лимитед" ?

Ps. Сам решил подождать появления АБС и кондиционера. И если после этого цена не сильно вырастет - то можно будет уже реально задумываться над покупкой...
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Патрик, милый Патрик... ASTI УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 16 16.12.2013 04:27
что меня ждет? ленчик Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 17 23.07.2010 22:03
Кто кенгурятник ждет? Ферапонт УАЗ-3160, 3162 (Симбир) 3 19.05.2009 11:24
Незримый город ждет Вас 06.02.09, очередной этап стрит-квеста Leyuonri Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 41 07.02.2009 07:41
Скоро Новый Год - что нас ждёт!??? Снежочек Юридические вопросы 23 21.01.2008 12:25


Часовой пояс GMT +4, время: 03:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-