uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2010, 10:47   #41
w0212
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaksTsh Посмотреть сообщение
Вобщем, если вкратце, то не верю... Свойства масла никуда не деть, они не меняются, пруль машина или нет.. Да и в гараже обычно градусов меньше, чем на улице и ветра нет.

Желающие проверить, поставьте емкость с маслом 10W в -38 на 12 часов. Результат увидите сами.
Верить или нет это личное дело каждого. Вы тут как фанатики пропагандирующие догму : есть плохое не наше и супер-пупер наше.
Надо понимать уже при своем жизненном опыте, что нет ничего абсолютного. У всего есть плюсы и минусы.
Плюсов у Патриота я лично вижу семь :
1. Размер салона.
2. Внешний вид.
3. Гордость за себя, что выбираю Родину.
4. Проходимость.
5. Если дизельный, то экономичность.
6. Левый руль.
7. Цена меньше по сравнению с новыми одноклассниками.
За них и хочу взять.
Минусы:
1. Неадекватная надежности и качеству цена.
2. Качество сборки.
3. Абсолютная непредсказуемость вылазанья косяков даже у машины с завода.
4. Никакой сервис и зажравшиеся диллеры.
5. Продать после трех лет эксплуатации вряд ли получится вообще, а если и получится, то максимум за пол цены. Во всяком случае у нас.
6. Альтернативы среди наших машин не вижу. Паркетника и то нет.

У б/у японки без пробега по РФ плюсы:
1. Надежность.
2. Внешний вид.
3. Качество сборки.
4. Цена соответствует состоянию, техническим возможностям и т.д. т.к. она формируется рынком.
5. Можно сесть в костюмчике и просто поехать не думая, что вылезет косяк через 3 км и в костюмчике придется лечь на асфальт. Это я про рядовые ситуации на дороге, а не про экстрим. вылазки.
6. Легко продать после трех лет эксплуатации.
7. Через 3 года цена упадет процентов на 20 максимум, и это в самом худшем случае.
Минусы:
1. Проходимость хуже.
2. Правый руль который все равно задушат.
3. Психологически менее комфортно ездить на не новой машине, чем на новой.
4. Большая стоимость за запчасти правда при гораздо более редких поломках. В принципе то на то и выйдет в сравнении с Патриотом, особенно если еще за работу платить.

Вот это есть лично мое мнение основанное на лично моем жизненном опыте, мнение других людей меня интересует если оно основано на их реальном личном опыте, а не не на мнениях третьих лиц и слухах. "Говорят в Москве кур доят...."
Что такое наша машина я знаю, и что такое не наша то же.
При этом я делаю сознательный выбор.
Интересно только, на сколько надежней все таки Патриот, Таблетки 220694, Хантера, Нивы 21213.

Цитата:
Сообщение от RK3AUU Посмотреть сообщение
И правильно делаешь. Дело в том, что это самый большой аккумулятор с "тонкими" клеммами и достаточно сходить в начале каждой зимы на пресловутый дром.ру, чтоб почитать, как люди колхозят в свои "хорошозаводящиеся" прули "стандартные" клеммы и ставят аккумуляторы хотя бы от Жигулей на 55 а/ч, что хоть как-то заводится не то что -38С, а в -25С. И то при этом льют что-то типа 0В30. А тут дохлый АКБ, да еще и минералка.....
Бред полнейший. От диаметра клемм ток отдачи никак не зависит. Во всяким случае при пусковом токе в 400 ампер разницы в падении напряжения на толстой и тонкой клеммах не будет. А значит и ток в пусковой цепи будет отличатся пятым знаком после запятой. Кроме того у 45-ки пусковой ток легко может быть больше чем у 50-ки.И т.д. Разные батареи разные производители разные параметры. Да и маленькие клемы не заканчиваются на 45-ках.
Да и главный параметр во время холодного пуска это не емкость, а максимальный пусковой ток, которые не связаны жестко с друг с другом. Т.е. на 50-ке ток может быть 400 А , а на 45- 460 А. Это для примера. Поэтому кто то приходит в магазин и говорит продавцу : "Можно мне вон тот черный аккумулятор....." А кто то: "А какие параметры у представленных у вас аккумуляторов? ...."

Прям как в анекдоте:
Приходит блондинка в Секс шоп и говорит:
-"Мне пожалуйста вот этот синенький вибратор, вот этот зелененький, ну... и воооон тот красненький..."
Продавец:
-" ... Я конечно Вам синий и зеленый продам, а по поводу огнетушителя идите поговорите с директором....."

Не надо красить волосы в белый цвет и верить всему, что написано.
На заборе что написано?
Личный опыт рулит. И еще один момент.
У меня знакомый один есть- лох. Так он как машину не купит, так потом сидит и причитает-" Ну и "Г" купил!"
Надо просто смотреть что берете и машина будет радовать.

Последний раз редактировалось w0212; 21.05.2010 в 11:44.
w0212 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.05.2010, 10:57   #42
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w0212 Посмотреть сообщение
Бред полнейший. От диаметра клемм ток отдачи никак не зависит.
А кто-то говорил, что зависит? К тому же ты сам обозначил емкость своего мегааккумулятора в 38 а/ч. Причем тут ток? Такой дохлятиной литровый мотор-то в -25 фиг заведешь, а тут 1,8 литра в -38С....

Ты иди на дром.ру, к собратьм прулистам из тех же мест, расскажи им свою сказочку.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 10:59   #43
MaksTsh
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MaksTsh
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Челябинск и область
Сообщений: 8,943
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RK3AUU Посмотреть сообщение
А кто-то говорил, что зависит? К тому же ты сам обозначил емкость своего мегааккумулятора в 38 а/ч. Причем тут ток? Такой дохлятиной литровый мотор-то в -25 фиг заведешь, а тут 1,8 литра....
Ничего ты не понимаешь, это же РОДНОЙ ЯПОНСКИЙ аккумулятор, что с машинкой шел с Японии. А он для внутреннего рынка совсем другой, не как нам поставляют Он и через 7 лет эксплуатации работает как новый.
MaksTsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 11:07   #44
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaksTsh Посмотреть сообщение
Ничего ты не понимаешь, это же РОДНОЙ ЯПОНСКИЙ аккумулятор, что с машинкой шел с Японии. А он для внутреннего рынка совсем другой, не как нам поставляют Он и через 7 лет эксплуатации работает как новый.
Ну, до того что в Японии амперы для внутреннего рынка больше, чем русские амперы, еще не один прулист вроде не додумывался. Хотя там ведь императорское качество .... У них и в поллитру может 0,7 входит, для внутреннего рынка....
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 11:47   #45
w0212
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RK3AUU Посмотреть сообщение
Ну, до того что в Японии амперы для внутреннего рынка больше, чем русские амперы, еще не один прулист вроде не додумывался. Хотя там ведь императорское качество .... У них и в поллитру может 0,7 входит, для внутреннего рынка....
Цитата:
Сообщение от MaksTsh Посмотреть сообщение
Ничего ты не понимаешь, это же РОДНОЙ ЯПОНСКИЙ аккумулятор, что с машинкой шел с Японии. А он для внутреннего рынка совсем другой, не как нам поставляют Он и через 7 лет эксплуатации работает как новый.
Пургу несете. Еще щас песню затянИте про лучшие отечественные аккумуляторы. Тема не про то если что.
А про аккумуляторы говорил всего лишь потому, что в первую очередь на процесс холодного завода влияет пусковой ток батареи, а не емкость.

Последний раз редактировалось w0212; 21.05.2010 в 11:49.
w0212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 11:59   #46
MaksTsh
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MaksTsh
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Челябинск и область
Сообщений: 8,943
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w0212 Посмотреть сообщение
Пургу несете. Еще щас песню затянИте про лучшие отечественные аккумуляторы. Тема не про то если что.
А про аккумуляторы говорил всего лишь потому, что в первую очередь на процесс холодного завода влияет пусковой ток батареи, а не емкость.
Я лично лучшими считаю аккумы Аком, вроде как они наши и то не уверен. Лучший аккум, во-первых, новый, во-вторых, свежий, как бы кому иное не казалось. Японский старый аккум проворачивает застывшее масло - шутка может пройти только для тех, кто не разбирается в маркировке масла. Даже маркетологи на заводах не догадались это придумать...

А про фанатиков, повторюсь, через мои руки много прулек прошло... Я хоть сравнивать могу, в отличие от восточных фанатиков пруля Мне есть с чем - и с десятилетним америкосом, с новой камри, новым джазом, пятью УАЗами, и многим российским хламом.

И какой там ток пусковой у батареи был, что задубевшее масло проворачивал?
MaksTsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 12:16   #47
DmS
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,896
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaksTsh;1679876Я
понский старый аккум проворачивает застывшее масло - шутка может пройти только для тех, кто не разбирается в маркировке масла. Даже маркетологи на заводах не догадались это придумать...
Прулевоство - религия, как я уже говорил Они просто в это верят
DmS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 12:29   #48
MaksTsh
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MaksTsh
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Челябинск и область
Сообщений: 8,943
По умолчанию

А! Еще про адекватность дилеров японопрома. Когда я попросил сказать мне размер диаметра ступицы колеса НОВОЙ камри Р4, мне предложили взять штангенциркуль и померять самому Это видимо показатель сервиса и незажратости.

Камри та кстати была вскорости разбита (не мной), улетев с дороги в кювет. Подушки опять же не сработали. Авто новое с салона

Люди-то везде одни


Цитата:
Сообщение от DmS Посмотреть сообщение
Прулевоство - религия, как я уже говорил Они просто в это верят
Угу, дядю таким образом в Новосибе развели. Хоть он и сам верит во все это.. Взял себе клюгера 2вд по цене, за которую мог гранда или олроуда того же года взять
MaksTsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 12:34   #49
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w0212 Посмотреть сообщение
А про аккумуляторы говорил всего лишь потому, что в первую очередь на процесс холодного завода влияет пусковой ток батареи, а не емкость.
Вот это и есть самая настоящаа пурга. Ток то прямо от емкости и зависит, потому что чем больше площадь пластин емкость, тем меньше внутреннее сопротивление. В школе не учился чтоль?
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 12:49   #50
w0212
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaksTsh Посмотреть сообщение
Я лично лучшими считаю аккумы Аком, вроде как они наши и то не уверен. Лучший аккум, во-первых, новый, во-вторых, свежий, как бы кому иное не казалось. Японский старый аккум проворачивает застывшее масло - шутка может пройти только для тех, кто не разбирается в маркировке масла. Даже маркетологи на заводах не догадались это придумать...
А кто спорит то?Про старые аккумуляторы, тем более пришедшие вместе с машиной с японии речи и не было. Да и как могло быть такое, если как я писал про Корону она покупалась уже с пробегом по РФ. И кроме того лучшие батареи по тестам если мне память не изменяет БОШ. Но на последнюю машину брал корейский Медалист. Он был на втором месте. А японские у нас меньше корейских ценятся. Про отечественные мне рассказывать не надо (про "Аком" не слышал правда может на таблетке и стоял) у нас целый завод стоит аккумуляторный. Продукция проверена в свое время была на своей шкуре еще на Москвиче 412. Загнулся завод, вот незадача, "Г" никто не хотел брать кроме государства.

Для расширения кругозора : Тест аккумуляторов И еще

В последнем «АКОМ КЛАССИК» (если Вы его имели в виду) на 13 месте, MEDALIST на 2.

Я вот не пойму Вы всё не наше так фанатично не принимаете или только правое расположение руля?

Последний раз редактировалось w0212; 21.05.2010 в 13:06.
w0212 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цены на ТО Malefic УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 18 28.02.2011 22:44
А что там с покраской патриотов? Kover УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 55 14.07.2009 12:51
КрашТест (не Патриотов) Zema Обсудим автомобили 5 27.01.2006 16:51
Субсидии для патриотов ivaigo_uaz Покупка УАЗ Патриот 0 22.09.2005 18:48


Часовой пояс GMT +4, время: 22:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-