uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2010, 00:54   #31
w0212
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрК Посмотреть сообщение
... Так что нечего хаять конкретный автомобиль за проблему в секторе рынка в целом!
Ну в данном случае мне кажется нельзя ставить в один ряд проблемы с отсутствием иномарок ввозимых из за рубежа и отечественных машин.
w0212 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.05.2010, 01:04   #32
CruelCat
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для CruelCat
 
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 386
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w0212 Посмотреть сообщение
Речь идет о том, что в 400 километрах от меня в Хабаровске сидит дилер
400 км. далековато, но и не такое уж великое расстояние... чтобы так сокрушаться, а масштабах страны и расстоянием трудно назвать вообще.
CruelCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 01:34   #33
Lord-=BaZ=-
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Lord-=BaZ=-
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
По умолчанию

Что касается нового Патриота, то я пока жду разрешения ситуации и смотрю в сторону б/у. Даже если это будет не Патриот. Как-то не хочется за свои деньги стоять в очереди.

Что до правых рулей, то я не знаю, как у кого, но у меня в семье единственная машина, которая не требует ремонта и возит нас это Сузуки Эскудо. За 100 т пробега кроме расходников ничего не менялось... вообще ничего. Компрессия как у нового, ничего не гремит. Ездили мы на нём в такое дебри, куда вообще пешком заходить страшно (там не то, что сервисы, люди встречались редко), и ничего... едет. Кроме Сузуки есть Шнива и новый Нисан Микра. Это хорошие машинки, но таких пробегов без ремонта не показывают.

Но хочу Патриота Он больше
Lord-=BaZ=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 03:08   #34
w0212
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CruelCat Посмотреть сообщение
400 км. далековато, но и не такое уж великое расстояние... чтобы так сокрушаться, а масштабах страны и расстоянием трудно назвать вообще.
Не, Вы просто не поняли, перед этим мне было предложено не заморачиваться с Хабаровском, а пригнать из Новосибирска или Челябинска. А это несколько тысяч километров.

Цитата:
Сообщение от Lord-=BaZ=- Посмотреть сообщение
Что касается нового Патриота, то я пока жду разрешения ситуации и смотрю в сторону б/у. Даже если это будет не Патриот. Как-то не хочется за свои деньги стоять в очереди.

Что до правых рулей, то я не знаю, как у кого, но у меня в семье единственная машина, которая не требует ремонта и возит нас это Сузуки Эскудо. За 100 т пробега кроме расходников ничего не менялось... вообще ничего. Компрессия как у нового, ничего не гремит. Ездили мы на нём в такое дебри, куда вообще пешком заходить страшно (там не то, что сервисы, люди встречались редко), и ничего... едет. Кроме Сузуки есть Шнива и новый Нисан Микра. Это хорошие машинки, но таких пробегов без ремонта не показывают.

Но хочу Патриота Он больше
+1 Просто кто то заведомые "дрова" берет а потом пытается свой печальный опыт выдать за как само собой разумеющееся. Если связываться с б/у японками, то брать надо без пробега по РФ.
И еще, лучше не брать машины с двигателем меньше 1,5 или как крайний вариант 1,3, у них заведомо небольшой моторесурс. Запаса мощности не хватает.

Да. Патриот притягивает внешним видом, просторностью салона, проходимостью...
w0212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 04:27   #35
alek
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для alek
 
Регистрация: 19.08.2004
Адрес: Амурская обл.
Сообщений: 726
По умолчанию

А что в Новосибе Патриков полно?
Блин далековато, это 3 суток на паровозе ехать.
alek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 08:11   #36
MaksTsh
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MaksTsh
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Челябинск и область
Сообщений: 8,943
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w0212 Посмотреть сообщение
Не, Вы просто не поняли, перед этим мне было предложено не заморачиваться с Хабаровском, а пригнать из Новосибирска или Челябинска. А это несколько тысяч километров.
Повторюсь, кто хочет результат, находит сто возможностей, кто не хочет - тысячу оправданий... Я гонял и дальше машины.

Ради информации расскажу историю, о том, как я покупал новую тойоту камри в сейхо-моторс (офдилер). Оплатил, привезти обещали за три недели - месяц, привезли через почти три... Машина все это время ждала на складе в столице или около... Местный дилер хонды в том году начал отдавать машины вообще только после суда.. Люди и по году ждали.

Так что не надо обольщаться, ситуация у всех дилеров очень похожа...

Больше интересно узнать, что за минералка у вас там такая 10W40,что в -38 не густеет
MaksTsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 08:57   #37
w0212
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaksTsh Посмотреть сообщение

...Больше интересно узнать, что за минералка у вас там такая 10W40,что в -38 не густеет
Аккумулятор 38 А/ч, в сумочке с батареи снят, машина в железном неотапливаемом гараже стояла, двигатель 1S (1,8 объем) уже не помню точно модель больше 15 лет прошло, масло точно 10w30 или 10w40 (разница не принципиальна в данном случае) Dragon или ZIC и 100% минералка. В те времена и мысли не было лить что то кроме минералки.

Но могу сказать, что это была единственная машина, которая в такой мороз заводилась без прикуривания или подогрева масла. Правда Тойоты в этом смысле самые неприхотливые потому, что двигатели простые. Во всяком случае ранние модели. Особенно с севера Японии когда приходят(типа северный вариант, отличается от стандарта деталями). Ниссан Сани до 30 заводилась на минералке. Дальше нет. А вот Хонда заводится хуже в мороз. Во всяком случае Фит на полусинтетике 5W30 аккумулятор 45 а/ч до 25 заводилась. Дальше нет. Нулевку надо было бы лить и то результат неизвестен. Двигатель с чемоданчик размером навешано много. Пуляла аж шуба заворачивалась. Особенно вариатор радовал.
Так вот, никогда нельзя утверждать, что при одном и том же масле, объеме двигателя и емкости аккумулятора разные машины будут заводиться одинаково. Одна за 35 заводилась на минералке, другая только до 25 на полусинтетике. Это ничего не значит. Просто разные машины, разная электроника, даже разный максимальны ток отдачи у аккумуляторов.Тойота при объеме 1800 имела что то около 100 сил, А Хонда при 1500 -110.

Но я вообще не сторонник эксплуатации машин после -25~30 градусов. И особенно холодного завода. А все прогревы по таймеру из этой же оперы.
w0212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 09:37   #38
MaksTsh
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MaksTsh
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Челябинск и область
Сообщений: 8,943
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w0212 Посмотреть сообщение
Аккумулятор 38 А/ч, в сумочке с батареи снят, машина в железном неотапливаемом гараже стояла, двигатель 1S (1,8 объем) уже не помню точно модель больше 15 лет прошло, масло точно 10w30 или 10w40 (разница не принципиальна в данном случае) Dragon или ZIC и 100% минералка. В те времена и мысли не было лить что то кроме минералки.
Вобщем, если вкратце, то не верю... Свойства масла никуда не деть, они не меняются, пруль машина или нет.. Да и в гараже обычно градусов меньше, чем на улице и ветра нет.

Желающие проверить, поставьте емкость с маслом 10W в -38 на 12 часов. Результат увидите сами.
MaksTsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 10:02   #39
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaksTsh Посмотреть сообщение
Вобщем, если вкратце, то не верю...
И правильно делаешь. Дело в том, что это самый большой аккумулятор с "тонкими" клеммами и достаточно сходить в начале каждой зимы на пресловутый дром.ру, чтоб почитать, как люди колхозят в свои "хорошозаводящиеся" прули "стандартные" клеммы и ставят аккумуляторы хотя бы от Жигулей на 55 а/ч, что хоть как-то заводится не то что -38С, а в -25С. И то при этом льют что-то типа 0В30. А тут дохлый АКБ, да еще и минералка.....
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 10:41   #40
MaksTsh
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MaksTsh
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Челябинск и область
Сообщений: 8,943
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RK3AUU Посмотреть сообщение
И правильно делаешь. Дело в том, что это самый большой аккумулятор с "тонкими" клеммами и достаточно сходить в начале каждой зимы на пресловутый дром.ру, чтоб почитать, как люди колхозят в свои "хорошозаводящиеся" прули "стандартные" клеммы и ставят аккумуляторы хотя бы от Жигулей на 55 а/ч, что хоть как-то заводится не то что -38С, а в -25С. И то при этом льют что-то типа 0В30. А тут дохлый АКБ, да еще и минералка.....
Да я-то знаю У нас тоже не Краснодарский климат и морозы под -40 бывают. На синтетике-то хорошей зимней и то на тросе чаще всего заводят, кому сильно ехать надо. Тут ключевое было - гараж. Потом окажется, что там немножко обогрева на полу было типа ТЭНа трамвайного и на улице не -38, а -22 (-38 по сообщению синоптиков, а не на грудуснике)

Просто в одах "вечному никогда не ломающемуся" прулю такого я еще не видал
MaksTsh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цены на ТО Malefic УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 18 28.02.2011 22:44
А что там с покраской патриотов? Kover УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 55 14.07.2009 12:51
КрашТест (не Патриотов) Zema Обсудим автомобили 5 27.01.2006 16:51
Субсидии для патриотов ivaigo_uaz Покупка УАЗ Патриот 0 22.09.2005 18:48


Часовой пояс GMT +4, время: 20:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-