uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2007, 16:20   #1
lungo
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
По умолчанию Помогите определиться с выбором комплектации Патриота

Не сочтите за баян, просто уже в глазах рябит от многочисленной информации на этом и других форумах, плюс от общения с патриотоведами вживую.

Проблема такая - беру скоро Патриот 2007 года выпуска, беру в кредит, поэтому очень остра и актуальна тема выплат. Ну, это мои проблемы, но дело в том, что первый взнос будет или 10% или же вообще 0. Выплаты по кредиту солидные в месяц получаются. Изначально шел на Patriot Limited за 490 000 рублесов. Когда увидел график платежей и прикинул еще дополнительные затраты в виде страховки, противоугонки (это обязательно), ну, еще музыки (необязательно пока) и антикора (тоже, думаю, обязательно), стало кисло.

Выбор мой колеблется между Comfort и Limited. Встал вопрос в целесообразности (по крайней мере сейчас) трех вещей - ABS, люка и рейлингов.

1. ABS - мнения людей расходятся кардинально. Одни говорят, что с тормозами 2007 года он не нужен, особенно зимой на скользком, на льду, другие говорят, что вещь нужная и полезная. Позвонил в салон, где буду покупать, попросил честно похвалить/поругать этот ABS. Продавещ сказал, что пока еще поломок не было, так как всего ничего продают машины с ABS. По заверениям завода - отказов не должно быть, как оно на самом деле - не знаю. Ну, и РЕАЛЬНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ этого ABS в Патриоте - ничего не могу сказать. А это дополнительные 15 000 рублей.

2. Люк - он не помешает ЛЕТОМ, когда на юга поеду, сейчас не нужен. По отзывам владельцев машин с люком - вещь нужная, но и без люка, говорят, тоже ничего. Я имею уже опыт поездок на юга на машинах без кондиционера - весь мокрый. Открыл бы окошко, да шумит, и ребенок сзади - дует туда. Закроешь - потно. Хотел бы сам врезать люк по мере необходимости, к лету. Тут мне возразите/не возразите - стОит ли это делать, или лучше купить уже с люком (но это сразу на 490 000 попадаю). Продавцы в салоне поют, что на Limited другие ребра жесткости, им, конечно, надо продать подороже, но вот в ветках форума люди писали, что врезали люки, и ничего. А другие ездили с уже сделанными на заводе, и люки текли. Не знаю, что делать.

3. Рейлинги - вещь, которая меньше всего нужна. Кстати, можно ли потом по необходимости поставить? Надо будет дырки сверлить или они уже есть, только установить?

Не сочтите еще раз за баян, так как поиском по коротким словам типа "ABS" или "люк" почему-то не получается воспользоваться, ругается, что, мол, ошибка. Перелопатил много, грамотного ответа для себя не получил.
Или ткните в ссылки.

Просто без 1, 2 и 3 - это уже 455 000 кровных, первый взнос я сделаю сам, и на страховку останется, а выплачивать проценты и остальное с 490 000 и с 400 000 - две большие разницы. К сожалению, завод сейчас не делает никаких кредитных программ, в отличии от Ford или Nissan, например, но мне нужен Патриот, не нужен Ford, поэтому приходится оперировать цифирьками 16%-18% годовых (плюс еще единовременные комиссии), а не теми "сладкими" процентами, которые платят покупатели вышеперечисленных машин.

Спасибо заранее.
(извелся весь)

Последний раз редактировалось lungo; 21.02.2007 в 16:31.
lungo вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.02.2007, 17:46   #2
Тёмный Волк
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва, Отрадное
Сообщений: 1,046
По умолчанию

2. у меня люк штатный.
не течёт.
но по зиме перестал открываться. сначала после оттепелей съесздил в сервис - мне там сказали что он сломан и на заводе заказали новый... через неделю после этого он снова стал открываться.. сейчас снова не открывается... то ли снова замёрз, то ли там всё же что-то не так...

вообще, если бы я не взял с люком - то теперь бы поставил наверно просто механический, но такой, чтобы можно было снять крышку легко и в него высунуться...

3. релинги

тут два момента.

- они для того чтоб на них можно было бы ещё что-то положить - хоть объём у патрика огромадный, но семья большая...
в этом - практическом плане мне они пока не понадобились. но думаю что пора ещё придёт

- чисто эстетически. на мой дурной вкус машина с релингами выглядит приятнее чем без оных.

поставить потом их можно - какими усилиями - увы, не знаю... знаю только что ставят
Тёмный Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 18:09   #3
Velochi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Velochi
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
По умолчанию

на счет абс не скажу.. но штука действительно нужная.. особенно для неопытных водителей...
Цитата:
2. у меня люк штатный.
не течёт.
тоже самое, не течет и слава богу не ломается...

Цитата:
3. релинги - чисто эстетически. на мой дурной вкус машина с релингами выглядит приятнее чем без оных.
мне тоже както кажется что с ними прикольней выглядит... дырок нет но проблемы поставить их потом нету никакой...

имно судя по твоему посту можно понять, что денег не хватает на лимитед, бери за 455000р. и не парься...
Velochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 18:40   #4
lungo
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
По умолчанию Спасибо

Коллеги, спасибо за ответы. Если еще кто-то что-то добавит, то буду безмерно рад и благодарен.

Теперь по порядку.

1. Не в деньгах дело, вернее, не первоначальных деньгах, тем более что можно вообще кредит под 0% первого взноса взять, и страховку туда же, вот правда затем ежемесячные выплаты будут ого-го. Это меня смущает и пугает, так как не Патриотом единым живем. Мое решение съэкономить построено как раз на желании не ставить пока в Патрик то, что мне сейчас не понадобится. Да, пусть я потом за люк в целом переплачу пару тысяч рублей, но я выберу тот люк, который мне понравится по конструктиву, поставлю его тогда, когда надо будет, и, самое главное, я не буду платить за это банку. Одно только НО - это деформация кузова, вернее, что его необходимо будет резать. Если это делают на заводе, то красят уже с дыркой, а если потом - то не знаю, как оно будет. Вот в чем беда. Опять же слова про "ребра жесткости" мне не дают покоя. Или врут продавцы, или же действительно так. Я не специалист по кузовам, поэтому и решил спросить на форуме. А насчет люка - я бы тоже взял механический, чтобы меньше проблем.

2. То же самое про Abs - хрен его знает. У меня 11 лет стажа активного вождения, то есть каждый день за рулем практически. Первый раз попробовал, что такое Abs 10 февраля на Ладоге, когда мы выезжали клубом. Проехал по льду минут 5. Ну, работает, ну, стучит по педальке, а что дальше? Не знаю. Насколько оно действительно надо? И когда надо?

3. Рейлинги - я слышал, что они пузырями покрываются, а народ ставит свои, другие. В чем состоит процесс установки? Нужно ли коверкать кузов, или там уже есть дырки, закрытые, например, уплотнителями, и достаточно только их вынуть и вставить то, что надо?
lungo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 18:46   #5
Тёмный Волк
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва, Отрадное
Сообщений: 1,046
По умолчанию

1. насчёт ребёр жёсткости - насчёт разницы рёбер в лимитед и остальных - думаю полный бред... другое дело, что их наличие надо будет учитывать - т.е. люк заметно бОльшего размера поставить не удастся...

2. релинги в порядке...
никаких пузырей и ничего.. несмотря на то, что в одном месте краску где-то содрал...

(про пузыри слышал -вроде это была какая-то партия хренова.. да и такие случаи - явная гарантия...)
Тёмный Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 18:54   #6
Happy_p
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Happy_p
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Красная Поляна с. Медовеевка
Сообщений: 1,292
По умолчанию

Привет! С твоей проблемой знаком, сам маялся между лиметед и комфорт, в итоге купил комфорт.

Из минуса. не велюровый салон, я люблю велюр=)
Люк буду ставить сам (про жесткость крыши первый раз слышу), в место рейлингов обычные ребра на крышу, на них багажник.
Брал комфорт т.к. думал на сэкономленные деньги поставлю кондей, но плохо изучил вопрос хороших кондеев еще нет на Патриота=(
АБС вещь очень приятная, когда пользовал машинку с АБС то был очень рад этому изобретению =)
Антикор ну фиг знает нужен ли он? Я вот всю машину с низу пролез там хорошая антикоррозийная обработка, кроме рамы.

Люк насколько я знаю, стоит примерно 14 тык. рублей.

Былаб возможность переиграть я бы взял Лиметед.
Happy_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 18:58   #7
Happy_p
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Happy_p
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Красная Поляна с. Медовеевка
Сообщений: 1,292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lungo Посмотреть сообщение
2. То же самое про Abs - хрен его знает. У меня 11 лет стажа активного вождения, то есть каждый день за рулем практически. Первый раз попробовал, что такое Abs 10 февраля на Ладоге, когда мы выезжали клубом. Проехал по льду минут 5. Ну, работает, ну, стучит по педальке, а что дальше? Не знаю. Насколько оно действительно надо? И когда надо?

3. Рейлинги - я слышал, что они пузырями покрываются, а народ ставит свои, другие. В чем состоит процесс установки? Нужно ли коверкать кузов, или там уже есть дырки, закрытые, например, уплотнителями, и достаточно только их вынуть и вставить то, что надо?
АБС очень удобен на скользком покрытии, допустим педаль в пол а колесья крутятся и можно вертеть рулем машинка будет управляться...

Дырок нет нужно сверлить
но есть выход проще, вот такой http://www.tm-auto.ru/imgp/225.jpg
Happy_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 19:05   #8
Anatoly_D
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Anatoly_D
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Москва Медведково
Сообщений: 1,633
По умолчанию

1. Не знаю как Вам, но мне люк за всю историю был нужен один раз. (Поставил кондей себе). Люк все ровно не открывается полностью, чтобы в него можно было вылезать и стрелять на охоте.

2. Релинги штука нужная. Опять же мне они нужны только для того чтобы машину отмывать , есть за что держаться одной рукой. Если они тебе будут нужны то их поставить (БУ от крузака 100) 100$ с работой.

3. Салон велюровый опять же вопрос если у тебя собака есть то нах не нужен, чехлы 2.5к руб. можно кожу подороже выйдет.

4. Диски литье, думаю что можно купить.

Собственно я бы тебе посоветовал взять Класик но с АБС и не париться, все что убдет нужно, можно будет установить в процессе выплаты, за год сам узнаешь, что тебе надо а что нет. Сам понимаешь коллективное мнение одно а свой череп дороже.
Я брал Лимитед в 05 годут из-за того, что нужны были сидушки, которые мне не поставили (ждал машину месяц).

Незнаю где ты будешь брать, я брал в Автомире там можно собрать любую комплектацию, все что необходимо заказать сразу.
Anatoly_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 19:06   #9
lungo
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
По умолчанию Процесс пошел...

Велюр - "бантики" для меня. Все равно чехлы сделаю, чтобы не пачкать.

Разница между "люк-релинги" и "не люк-не релинги" - 20 000 рублесов. Просто это будет потом, как получится, или же сразу и под проценты

Что надо дырки сверлить - это плохо, а возить бандуру, как на фотке, все время мне не нужно.

ABS - мля.. Ну не знаю.

Короче, опять все идет плавно к 490 000. Ну, еще поругайте/похвалите

Оооочень скоро мне на поклон в банк надо будет шлепать. То, что мне сегодня насчитали, получилось 17 500 рублесов в месяц, это без страховки и прочего. Еще полторы тонны зелени на КАСКО и прочее.

Что касается антикора, то я бы сделал, так как скоро март, все оттает, а у нас в Питере грязи будет - мама не горюй.
lungo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 19:07   #10
Panzarama
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Panzarama
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 164
По умолчанию

Я когда брал, ориентировался на самый простой - классик. Ну не хотелось мне электростеклоподьемники, зеркала и крашеные бампера. А противотуманки вообще собирался другие ставить. Потом посмотрел на комфорт, когда они рядом стояли - и понял что разница офигительная, при вполне разумной доплате. В итоге доплата тридцать тыщь и взял Комфорт.

плюсы:
нормальные колеса.
электрорегулировка зеркал - наиполезнейшая вещь, доятнутся до правой двери нереально, в условиях тесной парковки просто МАСТХЭВ!

что пофигу:
стеклоподьемники, тольки иногда открываю пассажирское стекло, а так -мне и на веслах нормально
противотуманки - какие то бестолковые, неисключено что они просто неотрегулированы, светят высоковато, в левой сейчас вода, замерзшая, естессна сейчас она не светит.

минусы:
бампера. снизу исцарапал (было дело), кое где краска отслаиваецца.

Ничего рекомендовать не буду, но я бы остановился на средней комплектации, обязательно с АБС. Дело в том что там не только АБС - там вообще новые тормоза, значительно эффективнее старых. Релинги это конечно красиво (сам хочу), но ...
С другой стороны, есть смысл сразу нашпиговать машину максимально, и больше ничего не вкладывать (кроме ТО), и спокойно выплачивать кредит. С другой стороны, а хрен его знает что я еще захочу...

И еще - рекомендую О Ч Е Н Ь внимательно отнестись к выбору дилера, и проверке предпродажной подготовки. Очень многих проблем удастся этим избежать. Возьмите себя в руки и не хватайте новый автомобиль, найдите в себе силы все , нет не так - ВСЕ!!!! проверить!!!

Удачи, если че, мы тут консолидированным мнением поможем. Редко какие болезни не лечили!
Panzarama вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определиться 21й встречный Нестандартные 57 03.02.2011 07:35
Помогите определиться с выбором Илья69 Обсудим автомобили 8 17.03.2010 15:58
Определиться с выбором... Николай_52 Прочее 5 10.09.2008 21:51
Немогу определиться с выбором дисков (вылет и радиус) Artye Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 50 18.10.2007 06:32
Выбор комплектации Патриота и дооборудование Sledopit Покупка УАЗ Патриот 5 19.10.2005 14:57


Часовой пояс GMT +4, время: 12:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-