uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2016, 14:16   #2351
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Так вытащи лампочку "чек" и всё, и прошьёшь сразу от плохого топлива раз и навсегда. Или вам обязательно нужно заплатить "программисту", чтоб он её с компа отключил на часть ошибок или даже на все?

Но я бы все же неисправность поискал, потому что на Дальнем Востоке бензин вообще ужасный, самый плохой, бодяга какая-то, а ездят там все на прулях напичканных электроникой, и никто не лезет их "от плохого топлива прошивать". А у нас в средней полосе прям каждый второй прошивать рвется, и все в основном на УАЗах и ВАЗах, самые чувствительные к топливу машины, ага...
в данном случае я с вами согласен . хотя диагносты были разные а диагноз тот же. но просто хочу понять последствия такого шага как эта прошивка .ну остается копить деньги на бк . кстати какой ? посоветуйте. а про неисправность я думаю виновато гбо потому что разница температур сгорания топлива газ бенз разная а датчики рассчитаны под бензин. но это личное мое мнение. почему у других похожие ситуации хотелось бы понять .и на бензе без газа тоже самое.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.11.2016, 14:37   #2352
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
в данном случае я с вами согласен . хотя диагносты были разные а диагноз тот же.

но просто хочу понять последствия такого шага как эта прошивка .

ну остается копить деньги на бк . кстати какой ? посоветуйте.

а про неисправность я думаю виновато гбо потому что разница температур сгорания топлива газ бенз разная а датчики рассчитаны под бензин. но это личное мое мнение. почему у других похожие ситуации хотелось бы понять .и на бензе без газа тоже самое.
Ну так раз диагноз правильный, то чего они не починят-то?

Потеря денег. Какой смысл прошивать заведомо неисправную систему? С целью сокрытия ошибок? Так можно и просто лампочку "чек" самому бесплатно вытащить...

Какой вам понравится, можно самый дешевый, лишь бы коды показывал и ошибки скидывал...

А думаю, что бросали бы вы думать, ЭСУД - это очень сложный предмет, чтоб о нём думать без должной подготовки... Как бы ДК это не термометр и меряет он не градусы, это во-первых, а во-вторых там цепь подогрева есть именно с той целью, чтоб он всегда имел правильную температуру...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 14:52   #2353
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Ну так раз диагноз правильный, то чего они не починят-то?

Потеря денег. Какой смысл прошивать заведомо неисправную систему? С целью сокрытия ошибок? Так можно и просто лампочку "чек" самому бесплатно вытащить...

Какой вам понравится, можно самый дешевый, лишь бы коды показывал и ошибки скидывал...

А думаю, что бросали бы вы думать, ЭСУД - это очень сложный предмет, чтоб о нём думать без должной подготовки... Как бы ДК это не термометр и меряет он не градусы, это во-первых, а во-вторых там цепь подогрева есть именно с той целью, чтоб он всегда имел правильную температуру...
чтож спасибо за ответы. но думать неброшу . говорят наоборот полезно.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 15:22   #2354
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
чтож спасибо за ответы. но думать неброшу . говорят наоборот полезно.
А там что нету разе такой фишки, при замыкании каких то контактов лампочка мигает столько раз какая ошибка? Вроде на древнючих иномарках так уже было, без всякого компа.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 15:32   #2355
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
А там что нету разе такой фишки, при замыкании каких то контактов лампочка мигает столько раз какая ошибка? Вроде на древнючих иномарках так уже было, без всякого компа.
незнаю. непробовал. но по компу это ошибка если правильно помню то 514.прикинь сколько икаких проводов замкнуть и посчитать?
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 15:45   #2356
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
незнаю. непробовал. но по компу это ошибка если правильно помню то 514.прикинь сколько икаких проводов замкнуть и посчитать?
Проводов ровно два замкнуть надо, и посчитать не трудно: пять вспышек, потом через паузу одна, потом пауза и ещё четыре... Но нет сейчас этой функции, не делают...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 17:43   #2357
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
А там что нету разе такой фишки, при замыкании каких то контактов лампочка мигает столько раз какая ошибка? Вроде на древнючих иномарках так уже было, без всякого компа.
Это удовольствие закончилось вместе с Микасом 7.2. При замыкании L-линии на массу запускался режим самодиагностики.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 05:08   #2358
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Насколько я помню, нужно два или три раза включить зажигание.
После этого лампа чек начинает мигать, показывая коды ошибок.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 11:13   #2359
Andrew31rus
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Andrew31rus
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Белгород
Сообщений: 11
Question Датчик температуры

Всем доброго времени суток!
Авто УАЗ-469, мотор карбюраторный.
Такой вопрос, который выносит мне мозг: указатель температуры ОЖ начал зашкаливать, т.к. показывает температуру больше 120 гр.
Заменили датчик ТОЖ (ТМ-106) на приборку, никаких изменений, отключаем провод, подключаем ко второму датчику, садим его на корпус, показывает чуть больше 40 гр. Пытались выкручивать датчик, ничего не меняется. Испробовали ситуацию на трех датчиках, два из которых короткие, один немного подлиннее.
Такое ощущение, что при закручивании датчика внутри коротит термоэлемент на корпус.
Прекрасно понимаю, что схема включения элементарна: плюс 12 на указатель, минус с указателя идет на датчик, датчик с обратной характеристикой.
Вопрос: это датчики такие сейчас продают и при закручивании они внутри начинают подкорачивать?

Последний раз редактировалось Andrew31rus; 27.11.2016 в 11:15.
Andrew31rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 15:14   #2360
Dron4ik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dron4ik
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,615
По умолчанию

удалил

Последний раз редактировалось Dron4ik; 27.11.2016 в 17:50.
Dron4ik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:50.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-