uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия > Карелия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2013, 18:54   #11
Загорянский
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Загорянский
 
Регистрация: 18.11.2012
Адрес: М.О. пос.Загорянский
Сообщений: 333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОХОТНИК 1 Посмотреть сообщение
Сбылась моя мечта побывать в Карелии.Красотища,грибов валом,ягоды просто обожрался,а вот с рыбой не подфартило,почти совсем не поймали,так на уху если что.ну а так вообщем впечатления хорошие.
30 июля в 6.00 выехали и уже 21.00 были на Сямозеро.проехали по Карелии 1500км.даже еще успели в Онеге искупаться.На следующий год еще поеду.КЛАССНО В КАРЕЛИИ,
Ну а где фотки? Давай подробней! Очень интересно.

Сам с семьёй собираюсь летом в Карелию. Изучаю отчёты о поездках.......
Загорянский вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.02.2013, 15:59   #12
Татарин
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Татарин
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,347
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Загорянский Посмотреть сообщение
Ну а где фотки? Давай подробней! Очень интересно.

Сам с семьёй собираюсь летом в Карелию. Изучаю отчёты о поездках.......
+100
Татарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 17:10   #13
ОХОТНИК 1
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ОХОТНИК 1
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия-Москва
Сообщений: 276
По умолчанию

фотки то есть.но как то для отчета они не подходят.да и вставлять сюда их проблематично.
ОХОТНИК 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 13:17   #14
Анатолий22
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОХОТНИК 1 Посмотреть сообщение
Подскажите пожайлуста куда можно поехать в путешествие на машине в Карелии,места,озера и речки.маршрут планируется до Медвежьегорска,без офф-роуда,уаз в стоке.хочется просто отдохнуть на природе и половить рыбы,пособирать грибы.маршрут не могу выбрать так как не разу там еще не был,НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ.а то уже всю карту перелопатил,но с местом так и не определился.бывалые путешественники подскажите название населенных пунктов,красивые и уловистые места.а там уж сами попробуем сорентироваться.просто направление хотя бы.За ранее огромное спасибо за инфу.
С 6 по 28 июля планируем поездку в Карелию (супружеская пара). Маршрут: Саратов – Питер – Кронштадт – Приозерск – Сортавала – Медвежьегорск – Калевала – деревня Войница и обратно через Вологду, Ярославль, Иваново, Нижний Новгород. В планах – осмотр достопримечательностей и рыбалка 10 дней на озере Верхнее Куйтто. Избушка на озере уже забронирована. Желательно иметь с собой надувную лодку с двигателем, но можно и взять в аренду на месте. По пути будем останавливаться на ночлег как в гостиницах, так и в палатках на берегах Ладожского и Онежского озера.
Достопримечательности: Иверский монастырь, Морской собор в Кронштадте, Крепость Корела в Приозерске, Валаам, Мраморный каньон Рускеала, водопады Карелии, Петроглифы Онежского озера на мысе Бесов Нос, Кирилло-Белозерский монастырь, Городец.
Анатолий22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 10:12   #15
ОХОТНИК 1
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ОХОТНИК 1
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия-Москва
Сообщений: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий22 Посмотреть сообщение
С 6 по 28 июля планируем поездку в Карелию (супружеская пара). Маршрут: Саратов – Питер – Кронштадт – Приозерск – Сортавала – Медвежьегорск – Калевала – деревня Войница и обратно через Вологду, Ярославль, Иваново, Нижний Новгород. В планах – осмотр достопримечательностей и рыбалка 10 дней на озере Верхнее Куйтто. Избушка на озере уже забронирована. Желательно иметь с собой надувную лодку с двигателем, но можно и взять в аренду на месте. По пути будем останавливаться на ночлег как в гостиницах, так и в палатках на берегах Ладожского и Онежского озера.
Достопримечательности: Иверский монастырь, Морской собор в Кронштадте, Крепость Корела в Приозерске, Валаам, Мраморный каньон Рускеала, водопады Карелии, Петроглифы Онежского озера на мысе Бесов Нос, Кирилло-Белозерский монастырь, Городец.
маршрут ваш понятен.я бы с радостью,но нет техники,что бы составить вам компанию.
ОХОТНИК 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 22:44   #16
Татарин
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Татарин
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,347
По умолчанию

Собираемся в начале августа тоже стартануть из Казани.города смотреть не очень хочется,в основном любоваться природой и попробовать порыбачить.едем в первый раз,хотелось бы доехать "чем дальше тем лучше")))пока маршрут не составлял
Татарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 12:43   #17
Grinii
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Grinii
 
Регистрация: 04.02.2017
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОХОТНИК 1 Посмотреть сообщение
Подскажите пожайлуста куда можно поехать в путешествие на машине в Карелии,места,озера и речки.маршрут планируется до Медвежьегорска,без офф-роуда,уаз в стоке.хочется просто отдохнуть на природе и половить рыбы,пособирать грибы.маршрут не могу выбрать так как не разу там еще не был,НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ.а то уже всю карту перелопатил,но с местом так и не определился.
Когда у меня возникает такая задача как у вас, то я обычно открываю любое экскурсионное туристическое агенство и читаю программы экскурсий по местности, куда мне хочется поехать на отдых. В вашем случае подойдет вот этот речной круизный портал, в котором есть описание достопримечательностей и островов по Карелии. Желаю хорошего отдыха.
Grinii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 13:16   #18
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grinii Посмотреть сообщение
Когда у меня возникает такая задача как у вас, то я обычно открываю любое экскурсионное туристическое агенство и читаю программы экскурсий по местности, куда мне хочется поехать на отдых. В вашем случае подойдет вот этот речной круизный портал, в котором есть описание достопримечательностей и островов по Карелии. Желаю хорошего отдыха.
Наверное сначала надо определиться - какого рода экспедиция планируется: туристические места и достопримечательности, природные красоты или охота-рыбалка. Или - внедорожные приключения. И потом исходить из выбранного. Смешать - но не взбалтывать - редко получается.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 16:27   #19
Леонид227
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 1
По умолчанию

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу найти именно те места, где снимался фильм "А зори здесь тихие, 1972". Хочу сделать жене подарок и свозить на эти культовые земли. Спасибо!
Леонид227 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 20:16   #20
yuuurik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для yuuurik
 
Регистрация: 06.09.2017
Адрес: Питер
Сообщений: 918
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид227 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу найти именно те места, где снимался фильм "А зори здесь тихие, 1972". Хочу сделать жене подарок и свозить на эти культовые земли. Спасибо!
Горный парк «Рускеала» — одна из главных достопримечательностей Карелии. Он расположен в 10 километрах от границы с Финляндией и примерно в 30 километрах от городка Сортавала.

У меня младшенький в тех краях срочную служил.
yuuurik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-