uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2012, 01:08   #1
Спелеолог
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Спелеолог
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 923
По умолчанию Потерял бумажку о штрафе

Потерял бумажку, которую выписали ГАИшники. Оплатить штраф, соответственно не могу. Что делать? И вообще надо что-либо делать, или через какое-то время мне копию пришлют, типа как налоговая?
Спелеолог вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.04.2012, 01:25   #2
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

копий не будет ,

вариант1-пойти в то гибдд ,которое наложило административный штраф и взять реквизиты и оплатить

вариант2- пойти в сбербанк (при известности координат того гибдд и суммы штрафа) и долю малую попросить выписать квитанцию на оплату штрафа

вариант №3- забить , подождать 100 суток , если в течение этого времени ничего не произойдет (не придут приставы) то и жить далее спокойно и счастливо!

а лучше обжаловать постановление о штрафе ,отменить его и закрыть дело
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 09:46   #3
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

О штрафе я могу узнать у гайца, который сидит в приёмной начальника: у него есть инфа в компе. Перед ТО мы все проходим проверку на отсутствие неоплаченных штрафов и у этого гайца на квитанции о ТО и госпошлине ставим штамп. Можно свободно зайти и поинтересоваться: есть ли какие долги и по каким номерам протоколов. Я так уже делал.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 11:19   #4
delta031
Junior Member
Новенький
 
Аватар для delta031
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Белгородская область с.Стрелецкое
Сообщений: 25
По умолчанию

Можно еще проще, попросить любого ГАЙца пробить вас на наличие неоплаченных штрафов, и если есть такие штрафы, взять у него же квитанции.
delta031 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 08:57   #5
Balu77rus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Balu77rus
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 2,086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
О штрафе я могу узнать у гайца, который сидит в приёмной начальника: у него есть инфа в компе. Перед ТО мы все проходим проверку на отсутствие неоплаченных штрафов и у этого гайца на квитанции о ТО и госпошлине ставим штамп. Можно свободно зайти и поинтересоваться: есть ли какие долги и по каким номерам протоколов. Я так уже делал.
Только на ТО сотрудников полиции с января нет.
Balu77rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 12:27   #6
клим.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для клим.
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 659
По умолчанию

Можно посмотреть на госуслугах.ру и там же распечатать квитанцию. Только надо быть зарегистрированным на этом сайте.
клим. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 22:29   #7
nstalker
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 179
По умолчанию

Короче, катайтесь пока катается, желательно без штрафов, Если после 3-х месяцев ничего не произойдет, то и забудте об этом. Ну а если Вас, в течении этих 3- месяцев прихватят еще за какое то нарушение, и ненароком пробьют по базе нарушений, и гаишник окажеться честным и молодым, то есть вероятность, что он напишет протокол и направит его в суд. Протокол о том, что Вы непорядочный гражданин своего государства и не платите административные штрафы!!!!! Примерно через месяц или два, Вас вызывают в суд, где судья спашивает у Вас: собрали ли Вы мешок с сухарями? ибо сидеть Вам предполагается 15 суток!!!! Вы конечно поплачете,расскажите какой Вы бедный и обделенный жизнью и что у Вас семеро детей по лавкам сидят и есть просят. Судья конечно Вас пожелеет и выпишет Вам штаф в ДВОЙНОМ-ТРОЙНОМ размере(конечно если у Вас был штаф выписан от ментов 300-500 рублей, то и хрен с ним, судья выпишет 1000 руб, но если был поболее, то уже как то хреновенько) После этого, вы бежите платить штраф выписанный судьей ( можете бежать в течении месяца). Ну и самое хреновое, что придеться принести оплаченные квитки в канцелярию суда или лучше тому судье у кого были. (не забудьте сделать КОПИИ платежек). Можно конечно отправить эти квитки в суд почтой, но я лично не рискнул Квитки возите с собой, ибо пока придет разрешение в гаи из суда о снятии с Вас данного штрафа может пройти не один и не два месяца. А вдруг снова остановят и пробьют по базе!!!! , а в ней Вы еще числитесь злостным нарушителем...... Удачи!!!! (Все это я прошел сам!)
nstalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 14:11   #8
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Поэтому, давайте все не будем платить штрафы, чтоб у судов времени не хватило всех нас судить!
Интересно, а если в суд не пойти? Я лично, ни разу еще штрафы не платил. Последний- не пропустил пешехода в декабре 11г.
Denis75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 15:37   #9
Товарищ прапорщик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Товарищ прапорщик
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 1,225
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Спелеолог Посмотреть сообщение
Потерял бумажку, которую выписали ГАИшники. Оплатить штраф, соответственно не могу. Что делать? И вообще надо что-либо делать, или через какое-то время мне копию пришлют, типа как налоговая?
залезаешь на сайт госуслуги.ру, регишься, неделю ждешь письмо (бумажное) с активационным кодом. Активируешь, сморишь свои штрафы, в некоторых регионах уже можно оплатить прям с того сайта.

2 nstalker
немного поправлю - не 15 суток, а ДО 15ти суток. Если по первой "ходке", то 2е суток это потолок, более ни часа ))
Но суды всегда пугают )))

2 Balu77rus
тож поправлю, ТО щас есть частный, но есть и нескока гос.пунктов, вот там, в отличии от первых, проверяют и на угод и на штрафы ))
Товарищ прапорщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 10:19   #10
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Balu77rus Посмотреть сообщение
Только на ТО сотрудников полиции с января нет.
Я ж говорю: в приёмноу нач. ГИБДД... Вот пишут у патруля ДПС спросить, но с ними контактировать как-то... сложно...
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-