uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2008, 18:48   #41
vano19
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
Сегодня положительных отзывов больше!
Если завтра время будет заеду в салон, может тест-драйв у них есть ... хоть посижу в машине, а то буханка это буханка, да и давно это было!
По поводу поломок могу сказать, что мелочи меня не сильно пугают (проводка, лампочки, предохранители и хомуты), больше всего пугала ходовая, коробка и двигатель, так как это на коленках не лечится, всё остальное проще и лечится дешевле!

А никто не в курсе сколько стоит КАСКО на этого зверя, а то в интернете не нашёл (может их не страхуют)?
мне КАСКо обошлось 6%, первый год страховал сейчас нет.
тестдрава врятли надушь на хантер, первая т.км самая мучительная управление очень плохое потом чтото притерается и становится все нормально.
vano19 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.03.2008, 18:59   #42
2S6M
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для 2S6M
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: г. Дмитров, Моск. обл.
Сообщений: 3,600
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Очередной новый участник и очередной делетантский вопрос, так что вы уж сильно не бейте, тем более в своё оправдание могу сказать, что темы форума (этого и других) прочитаны, однако ответов (конкретных) на свои вопросы я не нашёл!

Суть в следующем!
Хочу купить вторую машину для выезда за город! Для города есть вполне нормальная машина, но для поездок на рыбалку или за грибами она мало пригодна, поэтому назрело такое решение. Изначально выбор пал на НИВУ трёхдверку, машина не большая, в грязь по окна я её загонять не собирался, а по полю или не глубокому снегу самое оно, да и по городу если что вполне нормально, но столкнулся с тем, что машин в продаже нет ... страшный дефицит оказывается. Поэтому рассматривается запасной вариант - УАЗ Хантер. Я прекрасно понимаю, что машины разные по своему назначению (сравнивать я их не буду), но тем не менее для моих целей сгодятся обе машины, а разница в цене (2-3 тысячи) не пугает.

В УАЗе меня пугает следующее ... сколько я форумов прочитал, вывод следует один, что это конструктор, далее 100-200 км от мастерской отъезжать не стоит, а в багажнике много места, чтобы возить много инструмента, так как сыплется машина буквально на ходу - патрубки отлетают, вода отовсюду льётся, двери не закрываются и так далее ... прям ужас летящий на крыльях ночи (про НИВУ куда менее страшные отзывы). Господа УАЗоводы - так ли это на самом деле?

Опишу свои требования к машине и цели:
1. Машина берётся для поездок за город - рыбалка, грибы/ягоды, шашлыки, зимой лыжи и так далее.
2. Сам с машиной не занимаюсь, поэтому лежать в свободное время под машиной не планирую. Нужно - вышел, завёл и поехал.
3. Машину эксплуатирую 3-4 года, потом продаю и беру новую.
4. Езжу мало - на легковой порядка 10000 в год, соответственно на загородной машине буду ездить значительно меньше (1-3 поедки в неделю за город летом и 1-2 зимой).
5. В офф-роад участвовать не планирую, поэтому глубокого тюнинга не будет.

Вопрос - доставит ли Хантер при пробеге 15-20 тысяч серьёзные проблемы с ремонтом (щадящая эксплуатация) и стоит ли вообще брать Хантер?

П.С. Далее будут ещё вопросы, но вышестоящий основной!
Можно я тоже вставлю свои пять копеек, хотя уазовод еще только начинающий?
Скажем так, УАЗ - машина действительно на любителя (здесь многие об этом говорили) и ее действительно надо любить, принцип наездника здесь скорее всего не подойдет. Надо быть сразу готовым к устранению и исправлению заводских косяков, плюс к этому сразу столкнешься с проблемой установки сигнализации, центрального замка (не каждый возьмется за это) и музыки (ее просто не куда поставить в штатном исполнении автомобиля) ну и помимо этого желательно всеже, чтобы руки были приделаны к нужному месту. Сразу выяснится, что на новой машине амортизаторы, резина и тормоза (вакуумник и главный цилиндр) - говно (желательно все это поменять на импорт).
Есть и плюсы: мощный мотор, дающий машине динамику легкового автомобиля (речь о 409 агрегате), советую брать Евро3 (вся электроника пока стоит импортная), хорошая корейская КПП, мягкое сцепление (правда его гидропривод тоже говно), высокая посадка/хороший обзор. есть еще один немаловажный плюс - я еще не встречал ни один джип, на котором силовой обвес (скажем РИФ) не смотрелся бы так органично, как на Хантере (на Хантере родные пластиковые бампера смотрятся инородными). Все ИМХО.
2S6M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 19:14   #43
бампер
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для бампер
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 9,382
По умолчанию

Хрен его знает насколько много гемору с ним. Обычно там, где на нем ездят, любая другая тачка гораздо дороже выходит в эксплуатации.
бампер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 19:30   #44
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампер Посмотреть сообщение
Хрен его знает насколько много гемору с ним. Обычно там, где на нем ездят, любая другая тачка гораздо дороже выходит в эксплуатации.
Геморой разный бывает! На ВАЗы тоже много нареканий, но по мелочи - типа лампочки перегорают, предохранители, дворники плохо работают, ну и так далее, а про УАЗ в основном что-то крупное - типа движок ломается, коробка сразу сыпется, мосты на ходу отваливаются!
У меня на жигулях тоже и спидометр ломался, и лампочки перегорали, и блок предохранителей менялся, да и другие мелочи были, но ни разу не было, чтобы я куда-то не смог поехать или уехал и там сломался.
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 19:32   #45
Kol888
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kol888
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: с. Нерезиновое, Моск.обл.
Сообщений: 5,649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
А никто не в курсе сколько стоит КАСКО на этого зверя, а то в интернете не нашёл (может их не страхуют)?
Я брал хантер-классик прошлым летом. Стоимость машины была 300 т.р. Стоимость КАСКО на машину с франшизой 1000 долл. была ~ 7 тыс.руб, т.е. чуть более 2% от стоимости. Франшиза на 1000 долл. означает, что если причинен ущерб на 1200 долл., то мне платят 200 долл. Если меньше 1000, то ничего не платят. НО, если угоняют машину, то платят полную стоимость. Т.е. это являлось фактически страховкой от угона.

А вообще в КАСКО есть пункт, что машина не должа участвовать в спорте. Т.е. если на вашу машину наклеена табличка с покатушек, то формально страх.компания может отказать в выплате.

А по теме вопроса, у меня сейчас пробег больше 7000 км. На гарантию забил. Все ТО делал сам. Но по сути делать в машине нечего. ПОд капот заглядываю, чтоб омывайки подлить. Остальные уровни (масел, тосола, томозухи) как вкопанные: между мин и макс. Хотя машину эксплуатирую жестко. Люблю погонять по бездорожью.

Последний раз редактировалось Kol888; 13.03.2008 в 19:38.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 19:37   #46
бампер
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для бампер
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 9,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
Геморой разный бывает! На ВАЗы тоже много нареканий, но по мелочи - типа лампочки перегорают, предохранители, дворники плохо работают, ну и так далее, а про УАЗ в основном что-то крупное - типа движок ломается, коробка сразу сыпется, мосты на ходу отваливаются!
Про уаз наверно иноформация неверная. Обычно также лампочки, контакты, предохранители. Имхо, в местах, где у уаза коробка рассыпется, ваз можно вообще оставить и не морочиться с вывозом остатков.
бампер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 01:02   #47
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Ещё вопрос, а нет ли проблем с постановкой на учёт?
Отдавать 9-10 тысяч за получение номеров нет желания, но нет ли с УАЗом подводных камней в этом деле (на учёт в военкомате вроде бы уже не ставят)!

П.С. Прочитал одним махом всю многостраничную тему в "важном" от момента покупки машины и до сегодняшнего дня ... оптимистичная тема и ужасов в ней нет или почти нет (а может и в самом деле человеку повезло с машиной)!
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 02:40   #48
геолуаз
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для геолуаз
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: СПБ
Сообщений: 397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
а про УАЗ в основном что-то крупное - типа движок ломается, коробка сразу сыпется, мосты на ходу отваливаются!
Вообще -то в любой машине никто не застрахован от поломки. Но в данном случае отвечу вопросом на вопрос.
409 двигатель, он же по сути 406. Можно зайти в парк к Газелям-маршруткам и спросить, сколько они наворачивают на них каждый год. Очень приличная статистика. Я сейчас на патре 70 пересек. Жалоб нет.

Коробка. Ну не Арзамас это. Корейская коробка даймос, плохо, что запчастей к ней нет. Но особо вроде и не нужны. Зачем ей сыпаться

Про мосты просто шутка. У патриотов - да, шопк - проблема есть. Но на хантеров это особо не распространяется.


А 20 тыс. - уаз только раскатывается нормально к этому пробегу.
геолуаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 08:36   #49
kpush
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Стоимость КАСКО на машину с франшизой 1000 долл. была ~ 7 тыс.руб, т.е. чуть более 2% от стоимости.
я искал такое предложение, но не нашел.
подскажете какая страховая такое предлагала?
kpush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 09:20   #50
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Мое мнение (ИМХО) Вам, милейший, все таки лучше купить более комфортную машину.
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
привет, вы наверное не многие кто в теме Андрюша_Чих Общение 37 01.02.2011 00:10
409-хантер Эстет Инжекторные 17 09.02.2010 00:48
ГУР-хантер Эстет Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 7 30.01.2010 13:26
Сравнение Патриота с GreatWall Safe. Правду ли пишут? Margulis Покупка УАЗ Патриот 291 17.02.2009 14:46
Вот вам и ответ на многие вопросы :( old2004 Обсудим автомобили 0 13.04.2005 13:12


Часовой пояс GMT +4, время: 18:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-