uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Эксплуатационные жидкости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2018, 22:39   #11
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Опять тема века Ничего маслу не сделается, хоть за 10 лет в открытой таре, если она крышкой закрыта.

Сколько машин редко эксплуатируются - не менять же масло, если она за год 1500 км проехала, а само масло кристально чистое.
ну не кристально но чистое. может быть просто отстоялось? хотя когда ездил прошлый год проверял. тоже не грязное было. хотя на такой технике оно быстро засоряется . но это значит работает и выполняет свои функции. у меня и на уазе за год пробег 5\7 т км. и меняю я по пробегу а не по срокам. и все нормально. и не сильно грязное оно к 10 тыкам бывает.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.08.2018, 07:44   #12
DJVolikov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для DJVolikov
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва. Бибирево-Калужская. моб.985-ЗО4-З724
Сообщений: 763
По умолчанию

Раньше всегда масло меняли по пробегу, качество которого было намного хуже чем сейчас.
Я уверен, что рекомендации по ежегодной замене, это сговор производителей масла и автодилеров, чтоб больше покупали.
Так же как и качество машин в последнее время сильно просело, чтоб скорее новую покупали, а не ездили по двадцать лет...
DJVolikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 08:12   #13
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJVolikov Посмотреть сообщение
Раньше всегда масло меняли по пробегу, качество которого было намного хуже чем сейчас.
Я уверен, что рекомендации по ежегодной замене, это сговор производителей масла и автодилеров, чтоб больше покупали.
Так же как и качество машин в последнее время сильно просело, чтоб скорее новую покупали, а не ездили по двадцать лет...
полностью согласен!.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 08:57   #14
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
да я тоже к этому склоняюсь. тем более что квадр стоит в сухом сарае. хотя и температура там как на улице.
Хотите поиметь такую красоту?



Тогда можно и не менять.
А лучше почитать про образованию лаковой пленки на открытых поверхностях. Да, не в самом масле, не в горшках такого нет.

Прошел через это сам. Масло Castrol полусинтетика. Из-за малого пробега не менял полтора года. Примерно такая-же красота.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 10:06   #15
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Хотите поиметь такую красоту?



Тогда можно и не менять.
А лучше почитать про образованию лаковой пленки на открытых поверхностях. Да, не в самом масле, не в горшках такого нет.

Прошел через это сам. Масло Castrol полусинтетика. Из-за малого пробега не менял полтора года. Примерно такая-же красота.
да в принципе у вас все не так и страшно. пленка со временем все равно образуется на любом масле и в любом дв. я видел намного страшнее на авто на которых люди меняют и раз в год независимо от пробега и через 5 тык. пленка это нормальное явление. лишь бы не закоксовывало и не было шлаковых отложений которые бывают от паленого и некачественного масла. техника эксплуотируется а значит в идеально новом состоянии ее уже не сохранить. а статей я уже много перелопатил и нигде однозначного ответа пока не нашел.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 10:25   #16
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
ситуация такая. масло в двиг квадра менял в прошлом году весной. за все время проехал всего 200с лишком км. короче мало. на вид оно нормальное . надо ли срочно его поменять
Нет, не надо.
Цитата:
Хотите поиметь такую красоту?
И что здесь такого ужасающе страшного? Нормальный работавший мотор.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 10:42   #17
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
...И что здесь такого ужасающе страшного? Нормальный работавший мотор.
Ну любое такое покрытие - это ухудшение теплоотдачи. В принципе.
Насколько это реально сказывается на температурном режиме - это я не скажу, может для наших двигателей это и не заметно будет .
Я в своем случае почти полностью избавился от такого покрытия. Но это можно сделать достаточно варварским способом.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 11:21   #18
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Ну любое такое покрытие - это ухудшение теплоотдачи. В принципе.
Насколько это реально сказывается на температурном режиме - это я не скажу, может для наших двигателей это и не заметно будет .
Я в своем случае почти полностью избавился от такого покрытия. Но это можно сделать достаточно варварским способом.
сделать можно. а надо ли? отливка корпуса любой поверхности шероховата и не идеальна. и пленка тонкий слой на ней все равно будет. как вы ее не убирайте при любом масле. при следующем вскрытии клапанной крышке сами увидите. пленка тонкий слой это тоже защитная поверхность. лишь бы не кокс и нагар. тогда менять однозначно. а еще как ездить?. у меня и квадр и уаз используются для определенных целей. то есть не на каждый день. и если менять все жидкости раз в год то это будет сильно затратно.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 11:38   #19
Sirantony
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 273
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
у меня и квадр и уаз используются для определенных целей. то есть не на каждый день. и если менять все жидкости раз в год то это будет сильно затратно.
Офигеть какие затраты. Про квадр не скажу, у меня его нет, а на Патриот 1300р масло в коробку с раздаткой и 1200р в двигатель. Фильтр масляный 180р. А в коробке я бы не менял. Так что 1400р в год потратить не напрягает. У меня в год несколько замен проходит,т.к. езжу на нем.
Sirantony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 11:46   #20
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirantony Посмотреть сообщение
Офигеть какие затраты. Про квадр не скажу, у меня его нет, а на Патриот 1300р масло в коробку с раздаткой и 1200р в двигатель. Фильтр масляный 180р. А в коробке я бы не менял. Так что 1400р в год потратить не напрягает. У меня в год несколько замен проходит,т.к. езжу на нем.
ну для вас не затраты для меня затраты + время. в квдр500к входит 2 л + фильтр 250 р.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-