uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2017, 23:52   #1
Irbis50
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Irbis50
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: ЗамКадие-Львовка
Сообщений: 2,056
По умолчанию Шесть цилиндров Мерина в УАЗ

Всем здрасте, я конечно не первый по внедрению моторов 6 цилиндровых в УАЗ,но на своих трудностях, с которыми столкнулся , хочу облегчить установку шести цилиндровых моторов последователям.
Хочу как всегда поблагодарить
Uasser 888-Дима- по продаже мотора
Misha New-Женя -советы по установки и сближению кпп от Крузака,
Было много расказано в теме по 605 мотору, но тут есть некоторые ньюансы , которые опишут мои товарищи и вы можете посоветовать при внедрении в свои авто.
Сразу скажу есть у меня трудности по размещению фото, и рядом компа сжимать нет так , что извеняйте , да есть вопросы по общим вопросам.
Цена вопроса мотора +, - 1000 евро, (606) покупка тнвд мех от 603 турбо -кто за ,что купит, есть два чела один в России другой в Белорусии по переделки эл тнвд в мех, ценник почти одинаковый-130-140 евро, +пересыл,поднимаем мощу от 177 до ваших возможностей по финансам, полунжира можно приобрести от известного производителя за руб ежом, но кусаются. (6-8мм)
Сразу отпишусь, при установки пришлось переделать задний крепежный кронштейн тнвд,я пишу про свой 606 турбо, на других возможно этого не будет.
Естественно глушим ЕГр,
Турбину оставляем свою, но далее по советам выше указанных лиц переделал актуатор турбины,в зависимости от настройки тнвд, Димон подогнал от вольво под открытие 1,2 , можно купить и универсальные, китайских производителей-лей., просто на тот момент пропали в продаже-800-1200р-в инете есть, кому интересно в личке
Так же я думаю отпишится Андрей 48 он использовал родной актуатор. , но через определенную схему, в данной теме пишут те кому не жалко поделиться своим опытом...... Просто 4 года назад я попросил у одного продавца чертежи планшайб на вояки, мне сказали это дорого и я забился, за три дня сделал макет из фанеры, художники за 10 минут сделали чертёж , далее техника, так это к тому , кому не жалко делиться своими наработками.
Далее буду писать и выкладывать фото т.к. Наступают холода и надеюсь будет время, а у моих соклубников есть чем поделиться
Да и в этой теме можно определиться по ценнику по внедрению в сравнени с QD

Последний раз редактировалось Irbis50; 21.02.2018 в 19:54.
Irbis50 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.10.2017, 11:54   #2
Андрей48
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Андрей48
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Елец Липецкая область
Сообщений: 500
По умолчанию

привет Серёг, может по выходу на пенсию мемуары напишешь по эксплуатации уазика)) на следующей неделе постараюсь заехать посмотреть твой баливар))
а фотки можно в принципе через радикал залить сюда.
Андрей48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 04:15   #3
UAZZER888
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для UAZZER888
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Питер,Луга,Imanta...
Сообщений: 1,930
По умолчанию

Серёга,привет!
Ты давай разбирайся что там у тебя со сцеплением происходит!!!
UAZZER888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 09:59   #4
димон 62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для димон 62
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,546
По умолчанию

Развесовка по осям и полная масса какая получается с этим мотором?
димон 62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 11:46   #5
dxter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.05.2015
Сообщений: 148
По умолчанию

Про КПП и раздатку интересно. Какая коробка передач стыкуется с двигателем? Интересно техническое решение.
dxter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 13:05   #6
UAZZER888
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для UAZZER888
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Питер,Луга,Imanta...
Сообщений: 1,930
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dxter Посмотреть сообщение
Про КПП и раздатку интересно. Какая коробка передач стыкуется с двигателем? Интересно техническое решение.
Пристыковать можно практически все,при желании,но мы остановились на моноблоках от TLC.Решения по изготовлению колоколов так же разнообразны.У автора темы и у Жени колокола сделаны из двух частей,мерсовского и тойотовские, и сварены, соответственно сцепление работает с вилкой сцепления. Я начинал делать колокола сваривая их из металла,а сейчас у меня вариант герметичного колокола базово сделанного из мерсовского и установленного гидравлического выжимного.
UAZZER888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 13:15   #7
dxter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.05.2015
Сообщений: 148
По умолчанию

Интересное решение. А что с маховиком и сцеплением на ом606? Он ведь с маховиком под автомат.
dxter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 15:57   #8
Андрей67
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Волгодонск РО
Сообщений: 1,915
По умолчанию

Я ставил маховик от бензинки, заводил с ним, работал нормально. Но потом снял его, так как ставил АКПП от исудзу бига.
Но правда в связи финансовыми трудностями проект был заморожен, а потом и вовсе распродан по частям. Если бы АКПП была нормальной ( не спаленной) ,может бы и не распродал. Сейчас осталась эта АКПП с переходным колоколом и рк. Колокол делал самовар. Плиту под движок вырезали на плазме из 16 мм пластины.
Сначала вырезал из фанеры и сфотал заднюю часть движка, и отдал резчику, он как-то там перевёл на комп. Попросил его чтобы он скинул чертеж на флешку, но почему-то информация ,кроме фото не сохранилась.
Андрей67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 18:30   #9
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей67 Посмотреть сообщение
Я ставил маховик от бензинки, заводил с ним, работал нормально. Но потом снял его, так как ставил АКПП от исудзу бига.
Но правда в связи финансовыми трудностями проект был заморожен, а потом и вовсе распродан по частям. Если бы АКПП была нормальной ( не спаленной) ,может бы и не распродал. Сейчас осталась эта АКПП с переходным колоколом и рк. Колокол делал самовар. Плиту под движок вырезали на плазме из 16 мм пластины.
Сначала вырезал из фанеры и сфотал заднюю часть движка, и отдал резчику, он как-то там перевёл на комп. Попросил его чтобы он скинул чертеж на флешку, но почему-то информация ,кроме фото не сохранилась.
Фанера, фотографии, картон, это все конечно хорошо....
Но как практика показала, нужно сразу в станок с ЧПУ это все забивать в виде программы и дальше уже он сам все делает, только резьбы слесаря режут...
Иначе точности не добиться, а наглядно это очень хорошо видно, когда 3-5 плит начинаешь сравнивать, разбеги по милиметру в разные стороны.
Но ЧПУ, - это долго и дорого.

Вообще не представляю как сваривать точно колокола аргоном, как многие тут делают....)))))))

Последний раз редактировалось Beowulf; 22.10.2017 в 18:33.
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 22:26   #10
Андрей67
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Волгодонск РО
Сообщений: 1,915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение

Вообще не представляю как сваривать точно колокола аргоном, как многие тут делают....)))))))
А обычным электродом?
Да кстати плиту мне вырезали на станке с ЧПУ. И по знакомству не дорого. Два года назад я отдал за металл и вырезку чуть больше тысячи.и резчику 200 р

Последний раз редактировалось Андрей67; 22.10.2017 в 22:32.
Андрей67 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-