uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2017, 14:02   #11
FoxBat
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для FoxBat
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,112
По умолчанию

Совет ! Пока далеко не загадывай и не смотри на "монстров". Добейся штатной работы всех органов жизнеобеспечения автомобиля. Питание, электрика, механика. После этого берись за железо и кисть с краской. Когда все будет хорошо и надежно работать можно начинать тюнинг мал-мала. Но есть и другой вариант (если гараж есть) . Разобрать все нафиг сразу и кузов снять ))))))) и начинать реставрацию с голой рамы )))))).
FoxBat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.10.2017, 14:23   #12
Mordvin13
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Mordvin13
 
Регистрация: 02.10.2017
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoxBat Посмотреть сообщение
Совет ! Пока далеко не загадывай и не смотри на "монстров". Добейся штатной работы всех органов жизнеобеспечения автомобиля. Питание, электрика, механика. После этого берись за железо и кисть с краской. Когда все будет хорошо и надежно работать можно начинать тюнинг мал-мала. Но есть и другой вариант (если гараж есть) . Разобрать все нафиг сразу и кузов снять ))))))) и начинать реставрацию с голой рамы )))))).
Спасибо. Да куда уж там до "монстров", бюджет оочень ограничен, да и амбиций таких нет. Просто довести до состояния что бы не страшно было ехать)) Кое что по мелочи уже удалось восстановить за 2 месяца, позже покажу в картинках) К сожалению нет гаража((( Сейчас в поисках куда бы пристроить батон на зиму и заняться переваркой кузова. Так что если у кого нибудь есть местечко (за умеренную плату) в Люберцах или поблизости, то буду безгранично признателен.
Mordvin13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 15:18   #13
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,317
По умолчанию

Ещё один вляпался))))
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 17:10   #14
Алексей Зайцев
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Алексей Зайцев
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mordvin13 Посмотреть сообщение
Спасибо Правда до сих пор не могу понять почему под обшивкой в салоне цвет инкассаторский)))
Могу предположить, что замена кузова была только по документам.
Алексей Зайцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 23:08   #15
Alex64lubaev
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Alex64lubaev
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 467
По умолчанию

Мне как то мужики сказали, после моей покупки - ты её сначала возненавидишь, а потом придёт любовь. Так у меня и получилось. Чего и тебе желаю.
Alex64lubaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 23:31   #16
Самарский Костя
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Самарский Костя
 
Регистрация: 26.09.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex64lubaev Посмотреть сообщение
Мне как то мужики сказали, после моей покупки - ты её сначала возненавидишь, а потом придёт любовь. Так у меня и получилось. Чего и тебе желаю.
Ребята, я тоже с месяцок назад купил буханочку грузопассажирскую, только бывшую аварийную газовую службу.
2005гв, есть на сайте фотки и описание как ставил на учет в разделе юридические вопросы...

А теперь в тему первых дел по авто - наверное имеет смысл все жидкости основные сменить?
Я вот в мостах поменял уже на простое ТАД-17 (около 230р за 3литра) для начала.
В выходные эти сменю жижу в коробке и раздатке + шприцевание если гибкий шланг куплю подходящий.
На мой взгляд имеет же значение это, заодно промоется жижа как раз и когда красить будете приятнее после псевдо промывки хорошую жижу залить уже надолго...

Вот кстати еще сегодня наткнулся на интересные отчеты про апгрейд/тюнинг старой буханочки для охоты у сибиряков - возможно пригодится и Вам, мотивацию делать что-то с буханочкой поднимает:
https://www.drive2.ru/r/uaz/288230376152059877/

Последний раз редактировалось Самарский Костя; 18.10.2017 в 23:35.
Самарский Костя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 20:06   #17
Mordvin13
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Mordvin13
 
Регистрация: 02.10.2017
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex64lubaev Посмотреть сообщение
Мне как то мужики сказали, после моей покупки - ты её сначала возненавидишь, а потом придёт любовь. Так у меня и получилось. Чего и тебе желаю.
Благодарю. Настоящая любовь наверное ещё не пришла, но секс регулярный)))
Mordvin13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 20:08   #18
Mordvin13
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Mordvin13
 
Регистрация: 02.10.2017
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самарский Костя;4703199
А теперь в тему первых дел по авто - наверное имеет смысл все жидкости основные сменить?
[B
На мой взгляд имеет же значение это, заодно промоется жижа как раз и когда красить будете приятнее после псевдо промывки хорошую жижу залить уже надолго...
Батон скорее всего зимой передвигаться не будет, так что сменой жиж займусь по весне
Mordvin13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 21:08   #19
Mordvin13
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Mordvin13
 
Регистрация: 02.10.2017
Сообщений: 82
По умолчанию

История болезни

За два месяца плотного знакомства с батоном успел произвести некоторые манипуляции.Ни чего оригинального.Просто сделал то что смог в одиночку.

1) Залил в почти пустые бачки ГТЦ тормозуху и прокачал тормоза (Спасибо за помощь в прокачке большому балонному ключу, принятому в дар от прошлого хозяина)

Те же телодвижения со сцеплением. РЦС вместо положенных двух болтов закреплён одним болтом и одним филигранно забитым рамным анкером)))) К тому же шток не дожимал вилку с первого раза, временно подложил между ними шайбу, выжим стал с первого нажатия.

2) Снял радиатор, свёз его на мойку, облегчил его на пару кило) Поменял старые протекающие патрубки и шланги. Прогнал пару раз систему с укусом, мути вышло много)


3) Промыл карбюратор, вытряхнул из топливного отстойника много каки.
4) Отрегулировал клапана, зазоры были с палец. Воткнул новые свечи и провода. Эстетики ради покрасил крышку клапанов, мелочь а приятно)) Теперь под капот не так страшно заглядывать. Движок стал гораздо ровнее и тише работать. Наверное из-за покрашенной крышки)))

5) По электрике вроде бы как особых проблем не возникло, пришлось только зачищать окислившиеся клеммы и менять перегоревшие лампочки. Заменил переключатель света и кнопку аварийки. Из неработающего остались только дворники и омыватель. Раздражают беспорядочно уложенные, непонятно куда идущие провода под панелью и старинные предохранители, которые жуть как хочется выдрать и выбросить, но как-то я не очень в этом волоку.
6) Далее полез под машину. Разобрал ручник, смазал закисший механизм разжатия, поставил новые колодки. +1 опция активирована)))



Последний раз редактировалось Mordvin13; 23.10.2017 в 23:27.
Mordvin13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 21:18   #20
Ecowar
Member
Новенький
 
Регистрация: 24.09.2017
Адрес: республика Коми
Сообщений: 33
По умолчанию

Покрась и воздухан )) Тоже в июле купил фермера....теперь шаманю его потихоньку.На очереди передний мост и замена рамы на новую.

Последний раз редактировалось Ecowar; 19.10.2017 в 21:24.
Ecowar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-