uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Рама и подвеска

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.06.2013, 20:33   #11
Samodelkin533
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Samodelkin533
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Иркутско-Cельский
Сообщений: 592
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podberezowik Посмотреть сообщение
Ну если убрать несколько листов с рессоры и установить нормальные амортики то ''телеги'' не будет. Если кто нить подскажет где посмотреть чертежи кронштейнов под пружины буду благодарен
здесь на козлика http://izhevsk4x4.ru/index.php?optio...d=22&Itemid=42
Samodelkin533 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.07.2013, 08:19   #12
podberezowik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для podberezowik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: (Благовещенск Амурская область) Анапа
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samodelkin533 Посмотреть сообщение
Спасибо. Наглядно видно. То что надо.
podberezowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 19:36   #13
Николай{MNJ}
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Николай{MNJ}
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Курская обл. г.Курчатов
Сообщений: 1,309
По умолчанию

S-образный изгиб ваш из тойже оперы что и птичий грипп - все бояться, но никто не видял. Езжу на 5ти листах в рессорах, между листов стоят проставки, листы друг друга почти не касаются - никаких изгибов нет. Кричали будет подвеску пробивать - нормальные аммы и ничего не пробивает, что у груженого что у пустого. У УАЗа подвеска дубовая и удалением покрайней мере 2ух листов из пакета это что слону дробина - естественно с нормальными аммартизаторами. Сейчас полюбому буду ставить пружины себе чтоб поднять машину - тоже читал форум - Теоретики пишут что будет "плохо" - все кто ставил говорят что все "хорошо".
Тоже самое о волговских рессорах - какой смысл их ставить? чтоб ослабить подвеску? Самой собой с ними еще лепят тяги к мосту чтоб не скручивало. И в чем смысл гемороя? Подберите пакет из УАЗовских листов и прилепите тяги чтоб их не скручиволо.
Николай{MNJ} вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 16:15   #14
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soffortis Посмотреть сообщение
Многие на форуме свои машины лифтуют, ставят проставки между рессорой и рамой и/или рессорой и мостом.
Требование одно – повыше поднять раму над мостом.
Осенью Guerrilla сначала на экране компютера показал модели кронштейнов, а потом я видел заготовки у него в гараже, когда он их варил. Четыре кронштейна ставятся на раму и четыре под ними на мосты а между ними ставится пружина.
Часть веса с рессоры забирает пружина и рессора распрямляется а машина поднимается. Увеличивается ход подвески на величину поднимания, это около 10 см. Рессора остается поти ненагруженной и выполняет роль только направляющего аппарата подвески.
На Козле с передними серьгами такие кронштейны поставить можно, но на буханке крепление рессор другое. Можно ли поставит такие кронштейны???

Вы не правильно понимаете термины. Ход подвески - это расстояние от самого верхнего (максимально сжатого) до самого нижнего (максимально расжатого) положения подвески. Установка пружн в дополнение к рессорам никак на величину хода подвески не скажется. Увеличивая расстояние между мостом и рамой путем установки доп. пружин всего лишь приводит к перераспределению расстояний между ходом сжатия (увеличивает) и расжатия (уменьшает).
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 16:20   #15
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай{MNJ} Посмотреть сообщение
S-образный изгиб ваш из тойже оперы что и птичий грипп - все бояться, но никто не видял. Езжу на 5ти листах в рессорах, между листов стоят проставки, листы друг друга почти не касаются - никаких изгибов нет. Кричали будет подвеску пробивать - нормальные аммы и ничего не пробивает, что у груженого что у пустого. У УАЗа подвеска дубовая и удалением покрайней мере 2ух листов из пакета это что слону дробина - естественно с нормальными аммартизаторами. Сейчас полюбому буду ставить пружины себе чтоб поднять машину - тоже читал форум - Теоретики пишут что будет "плохо" - все кто ставил говорят что все "хорошо".
Тоже самое о волговских рессорах - какой смысл их ставить? чтоб ослабить подвеску? Самой собой с ними еще лепят тяги к мосту чтоб не скручивало. И в чем смысл гемороя? Подберите пакет из УАЗовских листов и прилепите тяги чтоб их не скручиволо.
На 5 листах подвеску пробивает на раз. Особенно передок. Проверенно лично. Что касается нормальных амортизаторов, то как раз нормальные амортизаторы не должны оказывать влияния на жесткость подвески. Они не являются упругими элементами, у них нет упругости, но есть вязкость. И за счет вязкости они должны гасить колебания.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 23:43   #16
Николай{MNJ}
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Николай{MNJ}
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Курская обл. г.Курчатов
Сообщений: 1,309
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
На 5 листах подвеску пробивает на раз. Особенно передок. Проверенно лично. Что касается нормальных амортизаторов, то как раз нормальные амортизаторы не должны оказывать влияния на жесткость подвески. Они не являются упругими элементами, у них нет упругости, но есть вязкость. И за счет вязкости они должны гасить колебания.
Да что вы мне будете рассказывать за 3 года ниразу у меня подвеску не пробивало, я специально на лежачих полицейских разгоняюсь, чтоб кого обогнать и сигануть морда все время первая "клюет"(приземляется) и ничего не пробивает.
Николай{MNJ} вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 22:47   #17
bukachuk
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 204
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай{MNJ} Посмотреть сообщение
У УАЗа подвеска дубовая и удалением покрайней мере 2ух листов из пакета это что слону дробина - естественно с нормальными аммартизаторами. Сейчас полюбому буду ставить пружины себе чтоб поднять машину - тоже читал форум - Теоретики пишут что будет "плохо" - все кто ставил говорят что все "хорошо".
Тоже самое о волговских рессорах - какой смысл их ставить? чтоб ослабить подвеску? Самой собой с ними еще лепят тяги к мосту чтоб не скручивало. И в чем смысл гемороя? Подберите пакет из УАЗовских листов и прилепите тяги чтоб их не скручиволо.
Я вам скажу как практик Ставил пружины - не нужная переделка, только трата времени. Машина будет дубовой даже без листов. Я оставлял 3. В итоге я поставил Волгорессоры. А смысл их ставить целая куча. Во первых они мягче, а пакет расчетный, ну и отсюда не вытрясает душу, можно ездить долго и не будет ощущения что работал весь день. По пересеченке будете ехать быстро без козления, а не скакать на телеге итд итп. Креститься будет намного лучше. Вообщем оно того стоит, уже 2 года катаюсь и радуюсь.

Да и с пружинами на заду управляемость падает, это заметно когда на них покатаешься, а потом уберешь, машина сразу меняется
bukachuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 14:01   #18
Николай{MNJ}
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Николай{MNJ}
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Курская обл. г.Курчатов
Сообщений: 1,309
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bukachuk Посмотреть сообщение
Я вам скажу как практик Ставил пружины - не нужная переделка, только трата времени. Машина будет дубовой даже без листов. Я оставлял 3. В итоге я поставил Волгорессоры. А смысл их ставить целая куча. Во первых они мягче, а пакет расчетный, ну и отсюда не вытрясает душу, можно ездить долго и не будет ощущения что работал весь день. По пересеченке будете ехать быстро без козления, а не скакать на телеге итд итп. Креститься будет намного лучше. Вообщем оно того стоит, уже 2 года катаюсь и радуюсь.

Да и с пружинами на заду управляемость падает, это заметно когда на них покатаешься, а потом уберешь, машина сразу меняется
Ну у меня с работающими аммартизаторами нет козления, со старыми родными которые работали уже в одну сторону, было.
Разобрал рессоры - проковал, засунул меж листов проставки, выкинул по 2листа, поставил нормальные аммартизаторы и все - казления нет, кто ездил говорят процентов на 30 мягче стало. Подвеску не пробивает. И кстате про то что амморт не влияет на жесткость подвески - по пробуйте проедтесь с аммортизаторами которые работаю в одну сторону и в обе - он не дает рессоре сильно просидать. Кстате с пружинами буду ставить однастаронние аммортизаторы.
Николай{MNJ} вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 12:22   #19
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай{MNJ} Посмотреть сообщение
Да что вы мне будете рассказывать за 3 года ниразу у меня подвеску не пробивало, я специально на лежачих полицейских разгоняюсь, чтоб кого обогнать и сигануть морда все время первая "клюет"(приземляется) и ничего не пробивает.
Ха, на полицейских у меня и на оке подвеску не пробивало. Разовая колдобина для подвески не так чувствительна. А вот сдвоенная дает потрясающий результат. С другом ездили на дачу. Он на приоре, а я на уазе. По разбитому проселку он от меня ушел в отрыв по причине постоянного пробоя передней подвески на 5 листах.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 18:07   #20
turyst
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для turyst
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,402
По умолчанию

При S-образном скручивании, еще может шлицевое переднего кардана разбить.
turyst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:16.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-