uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2004, 17:29   #1
Серый
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Снова о воде и надставках

После покупки нового 31519 поборол почти все протечки и сквозняки, кроме форточки надставки . Чем только ни пытался уплотнить- долампочки, максиум на пару открытий-закрытий. Ветровичков от жигулей (дутых) у нас уже никто не продает. Может кто подскажет- чем еще эту фигню можно вылечить ?
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.09.2004, 23:08   #2
Cкрежет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ничем это не вылечить кроме установки сдвижных окон или что бюджетней тех самых дефлекторов от ВАЗ-2106. Я помню потратил много времени дабы выяснить где течет. Многие думают что вода попадает между дверью и оконной вставкой. В самом деле это косяк водосточного желобка металлической крыши, где сделан неудачный изгиб как раз над поворотным шарниром форточки. С желоба капает и проникает через отверстие в резине внутрь оконной вставки, а оттуда уже в салон. Странно что завод обвесил козла пластиком и влепил бестолковую заднюю дверь, но не решил эту с виду пустячную но такую досадную проблему...
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2004, 23:42   #3
ОЛИВК
Шестикратный УАЗовод
Уазовед
 
Аватар для ОЛИВК
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: г.Москва ,Ясенево. Мытищи.
Сообщений: 2,322
По умолчанию

На "козлике" я енту фигню поборол так: Водосточный желобок на крыше замкнутый, вот вода и собирается в углах этого желобка, так я этот желобок разомкнул , надрезав так, чтобы вода стекала на самые края лобового стекла( вода стекала по желобкам рамки ветрового стекла), вроде больше не текло, а дополнить это мона действительно , дефлекторами от" жигов".
ОЛИВК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2004, 00:33   #4
Немо
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Немо
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,833
По умолчанию

А кардинально решить- сдвижные надставки от Хантера. Никаких течей, можно поправить зеркала, сигаретный дым тянет как надо. Жаль что сдвигаются нешироко, но реально режимов вентиляции куча- комбинации с приоткрыванием двух стекол в одной надставке, или по борту,или... Да, когда сыро и запотели, долго сохнет, где одно стекло находит на другое ( вертикальная полоса с пачку сигарет шириной ), зато при щели спереди обдувает зеркало и оно сохнет. Доволен очень.
Немо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2004, 21:19   #5
Anonymous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По поводу протечек

Вдоль желоба сверлится отверстий по всему периметру машины примерно по 3 с каждого борта 5-8 мм
и вода плавно через них ............
Все лучше чем все через этот проклятый изгиб
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2004, 21:55   #6
wolf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня жёлоб крыши продлён на лобовую рамку.Воды с этого направления нет.У меня другая беда.От старости обтрескалась и оборвалась вся резинка по вертикали форточки.Теперь щель.Нашёл резиновую окантовку от старого газоновского или зиловского зеркала.Буду пробовать клеить или как то по другому приделывать.А то уже зима не за горами.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2004, 07:32   #7
EJ - Бобик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для EJ - Бобик
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 5,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolf
У меня жёлоб крыши продлён на лобовую рамку.Воды с этого направления нет.У меня другая беда.От старости обтрескалась и оборвалась вся резинка по вертикали форточки.Теперь щель.Нашёл резиновую окантовку от старого газоновского или зиловского зеркала.Буду пробовать клеить или как то по другому приделывать.А то уже зима не за горами.
Дак ить родные резинки в продаже есть! Чего заморачиваться? И стоят недорого. Менял в прошлом году - час работы. А если только небольшая часть типа этой вот вертикальной резинки(было такое), лечится нашим дешевым клей-герметиком "Автосил". Наносишь на остатки резинки этот "Автосил", фактически формируя новую резинку, а потом закрываешь форточку, с краем стекла, намазанным слегка тем же литолом(чтобы не прилипла), и ждешь, когда высохнет. Сохнет правда долго, но вот уже третий год восстановленная таким способом резинка выглядит лучше новой.

EJ - Бобик
EJ - Бобик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2004, 09:37   #8
wolf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ты думаешь не искал,не спрашивал?Я вот лично не нашёл.Была бы родная и горя нет.А если она и есть в другом конце города,то себе дороже выйдет.А насчёт силки спасибо.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вискомуфта в воде Эстет Опыт внедорожной езды 25 21.11.2019 10:14
Стекла в надставках. Leshiy Кузов (Body) 5 08.02.2010 22:14
Замена стекол в надставках Otsutstvie Кузов (Body) 8 08.02.2007 09:53
Кстати о воде. OXOTHNK Двигатель (Engine) 10 04.01.2005 09:25
О дверных надставках со сдвижными стеклами Вольдемар Кузов (Body) 5 17.09.2004 09:56


Часовой пояс GMT +4, время: 20:41.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-