uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.08.2020, 18:10   #1
Welder
Amen & Attack
Старшой
 
Аватар для Welder
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Нижний Кураст
Сообщений: 12,969
По умолчанию Нужна помощь по мультимониторному режиму.

Итак, трабл на работе.
Дано: комп в промышленном исполнении. Мамка - Фуджитсу-сименс. Проц - I5. 32 гб оперативки 2!!! видеокарты АМД E6460 (на каждой 4 мини дисплэй порта!). Есть переходники mDP-DP и mDP-HDMI. ОС - винда 10, драйвера на видюхи - самые свежие с сайта.

Задача - сделать мультимониторный режим на 4 монитора. Мониторы - AOC (аос) i2369Vm. Причём желательно на одной видеокарте (вторая нужна в резерв).

Трабл - подключаю мониторы к одной видюхе. Варианты разные - 2DP, 2DP+2HDMI, 4HDMI - результат один - работают 2 монитора из 4, причём ещё 2 видны в системе (в каталисте), но подключить в дополнение к двум их не получается - только вместо какого то.

Пока реализовано криво - 2 монитора - на одну видюху, 2 на другую. Тип портов не важен - всё работает.

Цель - повесить 4 монитора на одну видюху и чтобы это заработало...

Кто что может подсказать?
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.08.2020, 18:34   #2
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Welder Посмотреть сообщение
Кто что может подсказать?
Это потому что переходники у тебя не такие. Купи 4 монитора сразу с родным DP и всё получится, ну или с переходниками экспериментируй, люди их мешками покупают и пробуют, какие-то активные, пассивные, еще какие-то... Я подозреваю, что там в дырках DP просто есть и других систем сигналы на выводах, пассивный переходник банально перекоммутирует их на разъем другой системы, т.е. к DP это никакого отношения не имеет, а активный переходник он именно цепляется на выводы DP и осуществляет преобразование в то, что надо, и видюха видит такой монитор именно как DP и выдает DP...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 18:40   #3
Welder
Amen & Attack
Старшой
 
Аватар для Welder
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Нижний Кураст
Сообщений: 12,969
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Это потому что переходники у тебя не такие. Купи 4 монитора сразу с родным DP и всё получится, ну или с переходниками экспериментируй, люди их мешками покупают и пробуют, какие-то активные, пассивные, еще какие-то... Я подозреваю, что там в дырках DP просто есть и других систем сигналы на выводах, пассивный переходник банально перекоммутирует их на разъем другой системы, т.е. к DP это никакого отношения не имеет, а активный переходник он именно цепляется на выводы DP и осуществляет преобразование в то, что надо, и видюха видит такой монитор именно как DP и выдает DP...
У меняя переходников и есть мешок!
При этом переходник mDP-DP это тупая перекоммутация контактов. mDP-HDMI - да, посложнее, но тоже фигня. Ида, по условиям задачи я не могу использовать покупные изделия - только то, что есть... Тут свои тараканы...
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 18:44   #4
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Welder Посмотреть сообщение
У меняя переходников и есть мешок!
При этом переходник mDP-DP это тупая перекоммутация контактов. mDP-HDMI - да, посложнее, но тоже фигня. Ида, по условиям задачи я не могу использовать покупные изделия - только то, что есть... Тут свои тараканы...
Вот я и говорю, что все эти переходники лотерея и фигня, проблема это общеизвестная и по сути лотерея... Надо покупать 4 монитора с DP и все сразу без шаманства работает, я видел даже на 6 мониторов карты...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 18:51   #5
Welder
Amen & Attack
Старшой
 
Аватар для Welder
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Нижний Кураст
Сообщений: 12,969
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Вот я и говорю, что все эти переходники лотерея и фигня, проблема это общеизвестная и по сути лотерея... Надо покупать 4 монитора с DP и все сразу без шаманства работает, я видел даже на 6 мониторов карты...
У наших мониторов и так в наличии и HDMI и DP порты. Пробовал подключать в ЛЮБЫХ конфигурациях. в том числе и каждый монитор по DP. При подключении к одной видюхе все 4 не поднимаются!
Нового купить НЕ МОГУ НИЧЕГО! Формально я даже провод поменять не могу!
И да, переходники фирменные, поставлялись с видюхами.
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 18:55   #6
Welder
Amen & Attack
Старшой
 
Аватар для Welder
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Нижний Кураст
Сообщений: 12,969
По умолчанию

Кстати, с DP другой прикол - проблема 20 пина
У нас из за этого несколько видюх сгорели, пока проводочки не повыкусывали
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 19:09   #7
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Welder Посмотреть сообщение
У наших мониторов и так в наличии и HDMI и DP порты. Пробовал подключать в ЛЮБЫХ конфигурациях. в том числе и каждый монитор по DP. При подключении к одной видюхе все 4 не поднимаются!
Нового купить НЕ МОГУ НИЧЕГО! Формально я даже провод поменять не могу!
И да, переходники фирменные, поставлялись с видюхами.
У меня в поле зрения видеонаблюдение на аналогичной видюхе имеется, 4 монитора удалось запустить с расширением рабочего стола на все только когда были привезены и подключены 4 одинаковых монитора с родными DP и шнурами... И всё сразу заработало, а так тоже сидел парень, тыкал переходники эти целый день... А еще там в драйвере вроде я слышал где-то надо галочку поставить "Режим Eyefinity"...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 19:12   #8
Welder
Amen & Attack
Старшой
 
Аватар для Welder
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Нижний Кураст
Сообщений: 12,969
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
А еще там в драйвере вроде я слышал где-то надо галочку поставить "Режим Eyefinity"...
Посмотрю, поставлено ли. Спасибо.Вспомнил. Режим включен, Рабочий стол показывается из двух мониторов. Ещё 2 неактивны и добавить к рабочему столу их нельзя. Можно только заменить любой из двух или оба любыми двумя...

Последний раз редактировалось Welder; 14.08.2020 в 19:16.
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 19:16   #9
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Welder Посмотреть сообщение
Кстати, с DP другой прикол - проблема 20 пина
У нас из за этого несколько видюх сгорели, пока проводочки не повыкусывали
А переходник с чего питаться должен, например? Я эту страшилку слышал, но сам ни разу не сталкивался, ну не могут же конструкторы компов и мониторов прям совсем тупыми быть, видимо это всё же не совсем характерная проблема... Вообще я живя в Европе давно бросил все эти колдунства, тут дешевле вызвать курьера от поставщика и вернуть монитор или видюху, если что-то не заработало, и пусть привезут какая будет работать, чем поднимать свою попу с дивана и бежать в какой-нибудь местный комповый маркет...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 19:25   #10
Welder
Amen & Attack
Старшой
 
Аватар для Welder
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Нижний Кураст
Сообщений: 12,969
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
А переходник с чего питаться должен, например? Я эту страшилку слышал, но сам ни разу не сталкивался, ну не могут же конструкторы компов и мониторов прям совсем тупыми быть, видимо это всё же не совсем характерная проблема... Вообще я живя в Европе давно бросил все эти колдунства, тут дешевле вызвать курьера от поставщика и вернуть монитор или видюху, если что-то не заработало, и пусть привезут какая будет работать, чем поднимать свою попу с дивана и бежать в какой-нибудь местный комповый маркет...
Это хитрая спецификация на DP. Прямой провод не должен содержать линии 20 пина.
на 20 пин подаётся 3.3 вольта ток до 500мА для питания именно переходников. Если подключть полным кабелем монитор к видюхе через DPполучаются самые забавные артефакты от "светодиоды в компе работают без включенной вилки и комп не включается" до "пипец порту видюхи!".
И да, я именно тот человек, который должен сделать так, чтобы всё заработало!
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-