uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2013, 08:34   #1931
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
А потом-то стартёр нормально работал? Брак у всех бывает и я не
слышал про массовую гибель стартёров у Ховеров. А вот у моего
УАЗа на 30 тык развалился задний мост. И это болезнь гибридных
мостов.
Вообще-то речь была про качество сборки, а не про возможный брак
комплектующих.

Это Вы мне вопрос задаёте? У Ховера нет стоек, если Вы имеете
ввиду подвеску.

Краска, конечно, у всех одинаковая. Тем более, что УАЗ красится
импортной краской. Речь про качество грунта и окраски, которое
у Ховера значительно лучшее. Технология-то катафорезная.
Хотя красят их тоже в России и оцинковки нет.
Но сравниваем-то с УАЗом, а не с Тойотой.

Почему? Я для других машин с удовольствием им пользуюсь лет десять -
очень удобно.
Работал, куда ему деваться.Конечно бывает, то же самое про Ваш мост могу сказать.
Не, это опечатался, мне сказал, что стойки меняли, хотя скорее всего он так амортизаторы называет.
Я тоже пользуюсь, но это не совсем удобно, хорошо, если заменяемая деталь идет в рамках планового обслуживания, а если что-то срочное? У меня например 30 декабря гайки крепящие поворотный рычаг сорвало, так я поехал и без проблем новые купил, а если бы на зака, то пришлось бы на новый год остаться дома.
павел276 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.05.2013, 08:38   #1932
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тритоша Посмотреть сообщение
Хм, я уже тут как-то отписывался: потратил не одни сутки на то, чтобы собрать статистику по машинам. л200, спорт1, деф, 120, 150, 100, 200

болячки машин до 200 тыс в-принципе все известны, на них есть статистика, описания лечения и прочее. дык вот, когда начинаешь уже напрямую пытать форум по 120 или 100, на вопрос "че сломается до 200 тыс? когда отвалиться краска после 5 лет?" мычание и встречка: "а ты машину в бездоре драть будешь?" "....нннуууу.... (долго почесывая репу), наверно! квакнут подушки пневмы, стоит каждая 5 тыс и меняется без проблем в гараже..." это мы как раз говорим о повседневной эксплуатации. Речь об агрегатке вообще не идет, народ на полном серьезе обсуждает использование машин 300-350 тыс пробега как повседневных... другой вопрос, что тот же автомат можно сжечь(если одеть защиту, набить в нее грязи, на повышайке заниматься дрифтом) - это личный опыт у мужика

По поводу дтп, все элементарно вылавливается прибором-толщинометром и дефектовкой. Если штукатурки нет и деталь(замененная) стоит ровно, высока вероятность пряморукого кузовщика с нормальной покраской. Даже если (о ужос!) увидишь жука, окраска элемента сейчас вроде 5 тыс... бампера так те пластиковые...

Ты же рядом с Москвой, там еще дешевле должно быть... в провинции может и дороже.

Сказки про агрегатку-то снова не разводи? Я тебе только что привел цены. Если исходить примитивно: запоротый агрегат купил(не повезло), поменял на бу нормальный и забыл. Вообще, в городских условиях задрочить данную машину по агрегатке - ой, это надо постараться, можно убить морду по подвеске, но агрегаты... для связки 4.0 v6 + автомат практически всегда нагрузки на 40% от максимальных. На 2.7 и дизельках могут быть какие-то проблемки, не заморачивался. Но опять же, не капиталка мотора.

Тут все просили найти машину одинаковой с патром стоимости. Это пикапы, которые утирают патра без проблем. Да бу 3 года, но через 3 года жуков на них не будет

Если копать не в сторону конечной цены машины, а в сторону горизонта 200 тыс эксплуатации, то стоимость патра растет на глазах. Обслуживание с ремонтами у него дорогое, запчасти как на крузер , расходники как на крузер
На новые тачки нет халявной агрегатки, еще раз говорю, на старые, да можно за 30-50 т.р. купить. По статистике поломок, я верю, что крузаковский автомат и 1000000 пройдет, если его в "дрифте не подпалят".
павел276 вне форума  
Старый 14.05.2013, 09:59   #1933
Тритоша
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тритоша
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,765
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
А накой для городской пробково осфальтовой повседневки те перевозки одной своей опы по большей части времени все вышеперечисленные авто весом под 3т , рулёжкой и повадками грузовика?Если конечно владелец не закомплексованный изврат.
Скажи. ТЫ ЛИЧНО ездил на 120 в версии v6 ? Дабы заявлять такую ахинею, надо иметь очень веские основания. Если сравнивать линейку домашних машин, то 120 управляется легче шнивы-козла-бухани(вот где грузовик-то), приемистость позволяет без проблем идти шахматами в потоке, а со всякими утырками на восьмерках и тягаться неинтересно. На лансере мне менее комфортно например, тк и прием хуже, и низко сидишь, и каждой ямки боишься, потому у друга его и не купил. Серьезные отличия в управляемости только с ниссан микро и пыжом 3, но это мля, гробики на колесиках для блондинок

200 управляется практически также, чуток он другой, но резвость в версии V8 у него больше чем у 120. Габариты немного поболе, он уже длинноват по сравнению со 120 и 150

Габариты - да, 120 по очучениям чуть поболе шнивки, но не фатально и не смертельно. Камера заднего вида и парктроники + умение парковаться задом + автомат позволяют запихиваться очень плотно. Но габариты это плата за перевозку 2х детей, двух лаек + куча ништяков всегда в багажнике(сарайчик )

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
На новые тачки нет халявной агрегатки, еще раз говорю, на старые, да можно за 30-50 т.р. купить. По статистике поломок, я верю, что крузаковский автомат и 1000000 пройдет, если его в "дрифте не подпалят".
http://3139393.ru/catalog/toyota/toy...iser-200-2008/
Ну как халявной... машина новая 3.3 все же стоит
АКПП 90000
мост задний 100000
раздатка 50000
стартер 8000
гбц 40000

акпп 120 5 ступ, так там народ на полном серьезе обсуждает, надо ли после 300 тыс! менять атф в кпп, в мануале тойоты написано - не менять, только контролировать, если на асфальте машина была.
Тритоша вне форума  
Старый 14.05.2013, 10:58   #1934
luchsergey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,671
По умолчанию

Лично тестдрайвил мицубиси аутлэндер в максималке и много других паркетов ; л200 и джимник с целью покупки за нал недавно ,в итоге купил гранту акпп-она ничем ,для меня критичным, не хуже ино паркетов и по многим параметрам лучше.
luchsergey вне форума  
Старый 14.05.2013, 11:41   #1935
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тритоша Посмотреть сообщение
Скажи. ТЫ ЛИЧНО ездил на 120 в версии v6 ? Дабы заявлять такую ахинею, надо иметь очень веские основания. Если сравнивать линейку домашних машин, то 120 управляется легче шнивы-козла-бухани(вот где грузовик-то), приемистость позволяет без проблем идти шахматами в потоке, а со всякими утырками на восьмерках и тягаться неинтересно. На лансере мне менее комфортно например, тк и прием хуже, и низко сидишь, и каждой ямки боишься, потому у друга его и не купил. Серьезные отличия в управляемости только с ниссан микро и пыжом 3, но это мля, гробики на колесиках для блондинок

200 управляется практически также, чуток он другой, но резвость в версии V8 у него больше чем у 120. Габариты немного поболе, он уже длинноват по сравнению со 120 и 150

Габариты - да, 120 по очучениям чуть поболе шнивки, но не фатально и не смертельно. Камера заднего вида и парктроники + умение парковаться задом + автомат позволяют запихиваться очень плотно. Но габариты это плата за перевозку 2х детей, двух лаек + куча ништяков всегда в багажнике(сарайчик )


http://3139393.ru/catalog/toyota/toy...iser-200-2008/
Ну как халявной... машина новая 3.3 все же стоит
АКПП 90000
мост задний 100000
раздатка 50000
стартер 8000
гбц 40000

акпп 120 5 ступ, так там народ на полном серьезе обсуждает, надо ли после 300 тыс! менять атф в кпп, в мануале тойоты написано - не менять, только контролировать, если на асфальте машина была.
Воот, мы и подошли к тому, что если брать такую тачку то надо иметь бабло на всякий пожарный.
П.С. V6 это конечно хорошо, но налог..., на данный момент, если уж мечтать я бы взял 120 с пробегом до 150 т.км., лучше из Германии, с запаской на двери, с дизелем и механикой, чтобы пневма стояла и блок в заднем мосту ЭХ...а вообще 90-й еще лучше, но уж больно древние...
Но это мечты...., а пока с нетерпением жду когда завод хорошо покрасит патриота, хотя бы на автовазовском уровне.
павел276 вне форума  
Старый 14.05.2013, 12:17   #1936
Тритоша
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тритоша
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,765
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Лично тестдрайвил мицубиси аутлэндер в максималке и много других паркетов ; л200 и джимник с целью покупки за нал недавно ,в итоге купил гранту акпп-она ничем ,для меня критичным, не хуже ино паркетов и по многим параметрам лучше.
Ну да, гранта одно и тоже что, что л200, 120 и заодно и двухсотый мало ли жизнь занесет в Японию, попытайся там это объяснить японцам... они люди культурные, сделают вид что поймут, только глаза из раскосых, в круглые превратятся

\\\V6 это конечно хорошо\\\
Тут конечно вопрос характера, но 90% людей имеющих подобные моторы не переходят на менее слабые. Надо просто поездить. Налог да, 19 тыс, к слову на 200 налог 50 Но подобные двигатели отличаются повышенным ресурсом(отсутствие макс нагрузок), схожей прожорливостью с собратами меньшего объема(как не покажется странным), повышенной тишиной.

\\\Воот, мы и подошли к тому, что если брать такую тачку то надо иметь бабло на всякий пожарный.\\\
Ну да, чтобы кататься верхом на однокомнатной квартире, надо иметь на всяк случай 10% ее стоимости логично блин но это про 200, погоди, сейчас рестайл выйдет, они в цене попадают. Также чтобы кататься на новом патриоте, надо иметь в кармане 70

\\\120 с пробегом до 150 т.км., лучше из Германии\\\
Ага... из Германии. Только если самому гнать или были гар.случаи по базе. В Германии думаешь документов не подделывают? Как ни странно, самые разумные машины это наши, дилерские. По определенным приметам, можно установить реальный пробег с большой точностью
Тритоша вне форума  
Старый 14.05.2013, 12:58   #1937
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тритоша Посмотреть сообщение
Ну да, гранта одно и тоже что, что л200, 120 и заодно и двухсотый мало ли жизнь занесет в Японию, попытайся там это объяснить японцам... они люди культурные, сделают вид что поймут, только глаза из раскосых, в круглые превратятся

\\\V6 это конечно хорошо\\\
Тут конечно вопрос характера, но 90% людей имеющих подобные моторы не переходят на менее слабые. Надо просто поездить. Налог да, 19 тыс, к слову на 200 налог 50 Но подобные двигатели отличаются повышенным ресурсом(отсутствие макс нагрузок), схожей прожорливостью с собратами меньшего объема(как не покажется странным), повышенной тишиной.

\\\Воот, мы и подошли к тому, что если брать такую тачку то надо иметь бабло на всякий пожарный.\\\
Ну да, чтобы кататься верхом на однокомнатной квартире, надо иметь на всяк случай 10% ее стоимости логично блин но это про 200, погоди, сейчас рестайл выйдет, они в цене попадают. Также чтобы кататься на новом патриоте, надо иметь в кармане 70

\\\120 с пробегом до 150 т.км., лучше из Германии\\\
Ага... из Германии. Только если самому гнать или были гар.случаи по базе. В Германии думаешь документов не подделывают? Как ни странно, самые разумные машины это наши, дилерские. По определенным приметам, можно установить реальный пробег с большой точностью
Это то понятно, что мощи много не бывает, но необходимости в ней я не испытываю, в принципе мне и стандартного мотора патра хватает.
зачем 70р иметь? Новый патр, если не придираться имеет штатную сигналку, штатную магнитолу, тюнинг мы в расчет не берем+ на него действует гарантия(отдельный вопрос это стоимость ТО) и 100 т.р. "лишних" в запасе держать не надо. + с тюнингом патра гораздо легче(по стоимости).
Я в расчет не беру до-ты - боллее важно грамотное обслуживание, хорошие дороги, и дизель не видавший нашу соляру.
павел276 вне форума  
Старый 14.05.2013, 13:58   #1938
Тритоша
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тритоша
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,765
По умолчанию

Всем хватает, пока не поменяется стиль вождения

Как зачем 70 тыс иметь с патром?
А дтп? (кузовщина почти столько же, соклько на крузер)
А "негарантийные" случаи? не сталкивался с гарантией нашего сервиса?
Тритоша вне форума  
Старый 14.05.2013, 14:12   #1939
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тритоша Посмотреть сообщение
Всем хватает, пока не поменяется стиль вождения


А "негарантийные" случаи? не сталкивался с гарантией нашего сервиса?
Не тольо сталкивался, но и работал в этой системе, так, что как работать с гарантийщиками я знаю хорошо, но лично я на гарантию бы забил сразу после выезда с автосалона- пневмоблоки, раздатка 3,3, заваленный кастор - попутно все бы смазал и протянул как следует, силиконовые патрубки радиатора, сцепление сакс от газели с "камминсом", проантикорил по своей системе, кинул шумку и лет 5 бы ездил и проблем не знал.
павел276 вне форума  
Старый 14.05.2013, 15:48   #1940
Тритоша
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тритоша
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,765
По умолчанию

ну так раз знаешь, тогда чего спрашиваешь? вот тебе и 70 тыс на всяк случай.

Просто дело в том, что фин концепция патриота: обобрать до нитки на запчастях первого владельца, и чтобы потом он сразу сгнил(не владелец ). + максимально задрать цену под таможенные пошлины + если мало, попросить у правительства еще пошлины повысить.

фин концепция тойоты "немножко другая", высокие цены на оригиналы в основном связаны с каско и прочим (самой-то тойоте по гарантии в такую цену запчасти не обходятся ) + понтовостью клиентов. только у них в концепции "сразу сгнил и развалился" незаложено, отсюда при окончании понтовости на машину, в наличии остается крепкий агрегат за приемлемые деньги с дешевыми запчастями.

кстати обиралово на запчастях развито в той или иной степени у всех производителей, основное отличие в том, что наши умельцы-маркетологи, изначально рассчитывают на то, что машины будут сыпаться. а ихние маркетологи рассчитывают на неаккуратное обращение + дтп за которое владелец попадает на хорошие бабки при желании оригинала.

Откинь от 120 за 1.2ляма, 500 тыс пошлину... где был бы патриот? ДАЖЕ БЫ НЕ РОДИЛСЯ. Но благодаря стараниям нашего любимого правительства...
Тритоша вне форума  
Закрытая тема

Метки
уаз патриот 2012



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-