uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Дервейс (DERWAYS)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2009, 22:30   #11
iHotch
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iHotch
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий-Бармалей Посмотреть сообщение
Привет всем.!5"-диски ставить не советую-ставил.Просвет между ободом и суппортом очень мал.Усли прокатиться по грязи или мокрому снегу передние колодки "замылеваются" .
Не заметил. Два года зимой уже езжу на исудзовских, кованых 15ках. Ощущения положительные, кроме уменьшения клиренса. По грязи не часто, а по глубокому, мокрому снегу постоянно езжу.
iHotch вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.04.2009, 19:00   #12
Дмитрий-Бармалей
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: C Петербург
Сообщений: 76
По умолчанию

Добрый вечер.Я не знаю какой вылет у диска ИСУДЗУ -может отрицательный? На стандартном МИЦУ-ПАДЖЕРА расстояние до суппорта мм10-ощущение при торможении на забитых грязью колодках не для слабонервных...
Дмитрий-Бармалей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 19:40   #13
Дмитрий-Бармалей
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: C Петербург
Сообщений: 76
По умолчанию

А вообще-народ,кто-нибудь ставил на КОВБОЯ диски с отрицательным вылетом? Каковы ощущения? А то на стадартных он как "избушка на курьих ножках"
Дмитрий-Бармалей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 19:47   #14
Елена-BOGGI
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Елена-BOGGI
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 648
По умолчанию

Я сама вот тож ща пытаюсь понять какие диски нужно купить ........те которые сейчас стоят вылет 0 вроде, а вот чего брать пока не понятно
Елена-BOGGI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 08:28   #15
iHotch
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iHotch
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий-Бармалей Посмотреть сообщение
А вообще-народ,кто-нибудь ставил на КОВБОЯ диски с отрицательным вылетом? Каковы ощущения? А то на стадартных он как "избушка на курьих ножках"
Я буду ставить! Ориентироваться в основном буду на вес. С "избушка на курьих ножках" полностью согласен На счет торможения, так на Ковбое это вобще экстримальное занятие! По сравнению с моей, предыдущей Терраной - вообще не тормозит! Поэтому стараюсь заранее думать и прогнозировать события, нежели экстремально тормозить. Побольше дистанцию, заранее на пониженную, увидел в периди красный - сбрось сразу скорость! Пенсионерская манера вождение - наш удел! На самом деле у меня на 15ках с Купером 265х70 намного лучше тормозит и управляется, чем на родных 16ках с штатными 265х70 китайскими, пластиковыми колесами. Разница в весе одних и других 11,5 кг!!!!! Задумайтесь! Ковбой на них нифига не разгоняется и не тормозит! Китайские внешне вроде симпатичные, но блин как будто из чугуна! Кому нравятся могу продать с приличным дисконтом! С штатными колесами после нескольких интенсивных торможений тормозная система сильно нагревается и эффективность торможения сильно снижается, даже если колодки чистые и расстояние до суппортов большое. ИМХО на Ковбой надо ковку 16-17ть дюймов, резину не больше 235х75 и с тормозами че-нить сделать. Типа заменить гл.тормозной+вакуумный уселитель на кукурузерский или грузовиковый.
iHotch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 09:01   #16
iHotch
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iHotch
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-BOGGI Посмотреть сообщение
те которые сейчас стоят вылет 0 вроде
Не знаю! У меня на штатных, китайских, на внутренней стороне обода написано ET15, на исудзовских 15ках ЕТ0. Те, что ЕТ0 чуть выступают за арки, но смотрятся симпатичнее.
iHotch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 16:53   #17
Елена-BOGGI
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Елена-BOGGI
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 648
По умолчанию

Дим у меня изначально Купер колеса были не китай..........ща корейские стоят, но всеровно хочу 15 он полегче должны быть (вон у тя разница 11 кг получается значит и мотору полегче и вообче) ,а с вылетом, посадкой и расстояниями походу подбирать по месту надо ........на 17 тяжело на бездорожье будет ( рыбалка и покатульки).........да и на 15 диски колесиков выбор побольше по размерам и подешевле чутка они .
Елена-BOGGI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 16:28   #18
iHotch
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iHotch
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-BOGGI Посмотреть сообщение
Дим у меня изначально Купер колеса были не китай..........ща корейские стоят, но всеровно хочу 15 он полегче должны быть (вон у тя разница 11 кг получается значит и мотору полегче и вообче) ,а с вылетом, посадкой и расстояниями походу подбирать по месту надо ........на 17 тяжело на бездорожье будет ( рыбалка и покатульки).........да и на 15 диски колесиков выбор побольше по размерам и подешевле чутка они .
С тяжестью полностью согласен. Правда клиренс уменьшается. Поднять бы чуток. Да, и диски покупать идти с безменом Вобще если честно то вес не столько в дисках, сколько в резине. Больший размер влечет увеличение веса (резины больше). Поэтому на спортивных авто слики ставят низкопрофильные, а все остальное легкосплавные диски. У нас другая ситуация, нам низкий профиль нельзя. Надо обычнуую резину, но не больше чем 235х70 или 245х70 или 245х65. Она и по цене и по весу и по колличеству предложений интереснее. Вот тока что делать с уменьшением клиренса? Для шоссе еще пережить можно, а вот для грязи .....
iHotch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 16:35   #19
iHotch
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iHotch
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 471
По умолчанию

Я (по секрету сказать) ставил на 15ках старую Pirelli P-400 235/75/15. Чуть поездил. Ощущения на шоссе самые положительные. Динамика появилась, управляемость, торможение улучшилось. Но вид - уродский!!! "Избушка на курьих ножках" это мало сказать! Как будто от 9ки на ниву колеса поставили. Надо шире колею (типа отрицательный ET) и поднять кузов чуть-чуть. Причем лифтовку лучше подвеске делать, чтоб реально клиренс увеличить.
iHotch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 18:59   #20
Дмитрий-Бармалей
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: C Петербург
Сообщений: 76
По умолчанию

Привет всему сообществу.К великому сожалению лифт подвески при нашей формуле /задний мост-передняя независимая/ маловероятен без серьезных конструктивных изменений,которые нам,мне кажется,не по карману. лифт кузова к изменению клиренса не приводит-остаются только эксперименты с диаметрами дисков и высотой резины.может быть попробовать с нестандартными размерами типа 30х9,5 или 31х10? После успешной кончины штатного cooper-at установлены гудиер ренглер-ATR размер тот же-ощущения совсем не те.Асфальт-без изменений ,если только чуть шумнее на скорости больше 100,Песок и мокрый снег на дюнах Финского залива-идещь как на кроссовой резине-плотно и без утопаний.Разок правда засадил на подъеме из-за собственной дурости.А больше всего она мне понравилась на льду-идет как на шипах

Последний раз редактировалось Дмитрий-Бармалей; 16.04.2009 в 19:38. Причина: добавить
Дмитрий-Бармалей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литература по ремонту mifrandir Общие технические вопросы 11 11.07.2012 06:07
Книги по ремонту чертик Общие технические вопросы 2 30.01.2011 00:09
Подскажите по ремонту КПП и РК! КорДм Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 11 05.11.2009 20:58
Опыты с шумоизоляцией Shrek78 Буханки и Головасты 2 26.02.2008 21:26


Часовой пояс GMT +4, время: 00:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-