uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2018, 16:14   #11
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин NVKZ Посмотреть сообщение
Если ехать жарким июльским полднем по ступицу в песке, то выхлопуха ракслена до красна. А если стоять," молотить" на минимальных об. хх при температуре за минус 30, то выхлопуха может и пеьеремерзнуть вовсе. А температура охлаждающей жидкости практически стабильна.
Так что греться выхлопной не лучшая идея.
Я так понимаю, что подогрев идет от системы охлаждения? А как заводиться если машина ночь простояла на морозе или используется не регулярно? В ФТОТе тоже кисель будет. Пока ОЖ разогрется его не забьет?
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.11.2018, 17:04   #12
Дед
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 2,662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что подогрев идет от системы охлаждения? А как заводиться если машина ночь простояла на морозе или используется не регулярно? В ФТОТе тоже кисель будет. Пока ОЖ разогрется его не забьет?
Для этих целей и нужен предпусковой. В моём случае объём топлива в теплообменнике был примерно 300 мл. Во время запуска после прогрева предпусковым, эта порция тёплой солярки в считанные секунды растапливала все парафины в фильтрах. Я на летней прекращал ездить когда при -30 летняя даже разбавленная антигелем становилась солидолом в баке.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 19:30   #13
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Для этих целей и нужен предпусковой. В моём случае объём топлива в теплообменнике был примерно 300 мл. Во время запуска после прогрева предпусковым, эта порция тёплой солярки в считанные секунды растапливала все парафины в фильтрах. Я на летней прекращал ездить когда при -30 летняя даже разбавленная антигелем становилась солидолом в баке.
А не проще поставить вот такой.http://nomacon-ural.ru/store/protoch...ateli-nomakon/.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 21:15   #14
Константин NVKZ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что подогрев идет от системы охлаждения? А как заводиться если машина ночь простояла на морозе или используется не регулярно? В ФТОТе тоже кисель будет. Пока ОЖ разогрется его не забьет?
Да, от системы охлаждения. Я подключил после печек( последовательно т.е.).
Вебасту с новья поставил. На Камазе стоял без подогревателя, перед запуском подогревал фильтры и все работало даже в -35 на летней солярке.
Рассказываю о своей схеме:
Начну с основного бака, если Андория, то левого, если ЗМЗ, то правого.
Фланец с двумя трубками( перекачка и обратка) откручиваем, и прячем в гараж или выбрасываем. Вместо него изготавливаем и устанавливаем новый заборник. Новый заборник я сделал из заборника 469го. Рядом с трубкой просверлил фланец и верхнюю крышку сетки заборника для 8мм медной трубки обратки. Трубку пропустил через оба отверстия, не доходя до нижнего края заборника 10-20мм. Для лучшего теплообмена обе трубки боками спаял вместе , герметично пропаял выход трубки из фланца. Загнул по месту новый вход обратки. Все новый заборник готов, можно вокруг обеих трубок внутри бака организовать еще трубу, чтобы уменьшить теплообмен с топливом в баке, но я поленился, и оставил так. Поставил его заместо заводского фланца с двумя отводами. Изображения процесса были сохранены в домашнем компьютере, а он сгорел при пожаре... Вытаскивать из бака уж не буду. Думаю и так все понятно, теплая обратка подогревает заборник.
Теперь подключаем шланги-
Шланг обратки одеваем на новую трубку.
Со старого заборника шланг одеваем на новый.
Шланг перекачки одеваем на старый заборник. С баком все.
Теперь удаляем фильтр грубой очистки топлива. Под машиной его обслуживать трудно, а замерзает быстрее.
Я поставил фильтр Флитгарт FS-1242 с электроподогревом под капотом за левой фарой. Подогревом толком и не пользовался, мощность большая, эффективность не очень. Можно подобрать и другой подходящий фильтр совмещенный с отстойником, Сепар не советую, площадь шторы очень малая, а цена большая.
Установил насос для прокачки, как на Камазах.
Путь топлива таков: топливный бак- теплообменник-ФГОТ- ручная подкачка- электронасос- ФТОТ- ТНВД. Родной ТННД удален( Андория мотор).
Подробнее о темлообменнике.
Еще во времена развала СССРа, я для этой цели, за 1л огненной воды выменял два испарителя от газовых авто( входит жидкий газ, выходит газообразный). Оба отработали на Зилу и на Камазе( грели солярку). Машины ушли, а причиндалы остались.
Место ему нашлось за правой фарой, под воздухофильтром. С системой охлаждения соеденил в разрез обратки печек. На лето топливо буду пускать мимо грелки. Есть у меня специальный топливный теплообменник от бульдозера, он сам держит своим термостатом температуру 30- 35 градусов, но пока под капот не вошел, а под машиной ползать неохота.
Работа теплообменника проверена. Машина живет на улице. За бортом минус 25гр., солярка летняя. Прогрел вебастой, вебаста солярочная, но зимой кормлю ее читым бензином из отдельного бачка. Нормально завел, нормально ездил.
Изображения позже постараюсь выложить.

Последний раз редактировалось Константин NVKZ; 13.11.2018 в 21:46.
Константин NVKZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 21:31   #15
Константин NVKZ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
А не проще поставить вот такой.http://nomacon-ural.ru/store/protoch...ateli-nomakon/.
Эффективность ДВС около 30%, такую дорогую мех. энергию переделаем в электрическую, а потом в тепловую, которой и так 70% утилизируем. Мощность эл.нагревателя 150вт. А теплообменником можно забирать дармовые киловатты тепла. Эл. подогрев я дольше ставил, т.е. не проще.
Константин NVKZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 22:46   #16
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин NVKZ Посмотреть сообщение
Да, от системы охлаждения. Я подключил после печек( последовательно т.е.).
Вебасту с новья поставил. На Камазе стоял без подогревателя, перед запуском подогревал фильтры и все работало даже в -35 на летней солярке.
Рассказываю о своей схеме:
Начну с основного бака, если Андория, то левого, если ЗМЗ, то правого.
Фланец с двумя трубками( перекачка и обратка) откручиваем, и прячем в гараж или выбрасываем. Вместо него изготавливаем и устанавливаем новый заборник. Новый заборник я сделал из заборника 469го. Рядом с трубкой просверлил фланец и верхнюю крышку сетки заборника для 8мм медной трубки обратки. Трубку пропустил через оба отверстия, не доходя до нижнего края заборника 10-20мм. Для лучшего теплообмена обе трубки боками спаял вместе , герметично пропаял выход трубки из фланца. Загнул по месту новый вход обратки. Все новый заборник готов, можно вокруг обеих трубок внутри бака организовать еще трубу, чтобы уменьшить теплообмен с топливом в баке, но я поленился, и оставил так. Поставил его заместо заводского фланца с двумя отводами. Изображения процесса были сохранены в домашнем компьютере, а он сгорел при пожаре... Вытаскивать из бака уж не буду. Думаю и так все понятно, теплая обратка подогревает заборник.
Теперь подключаем шланги-
Шланг обратки одеваем на новую трубку.
Со старого заборника шланг одеваем на новый.
Шланг перекачки одеваем на старый заборник. С баком все.
Теперь удаляем фильтр грубой очистки топлива. Под машиной его обслуживать трудно, а замерзает быстрее.
Я поставил фильтр Флитгарт FS-1242 с электроподогревом под капотом за левой фарой. Подогревом толком и не пользовался, мощность большая, эффективность не очень. Можно подобрать и другой подходящий фильтр совмещенный с отстойником, Сепар не советую, площадь шторы очень малая, а цена большая.
Установил насос для прокачки, как на Камазах.
Путь топлива таков: топливный бак- теплообменник-ФГОТ- ручная подкачка- электронасос- ФТОТ- ТНВД. Родной ТННД удален( Андория мотор).
Подробнее о темлообменнике.
Еще во времена развала СССРа, я для этой цели, за 1л огненной воды выменял два испарителя от газовых авто( входит жидкий газ, выходит газообразный). Оба отработали на Зилу и на Камазе( грели солярку). Машины ушли, а причиндалы остались.
Место ему нашлось за правой фарой, под воздухофильтром. С системой охлаждения соеденил в разрез обратки печек. На лето топливо буду пускать мимо грелки. Есть у меня специальный топливный теплообменник от бульдозера, он сам держит своим термостатом температуру 30- 35 градусов, но пока под капот не вошел, а под машиной ползать неохота.
Работа теплообменника проверена. Машина живет на улице. За бортом минус 25гр., солярка летняя. Прогрел вебастой, вебаста солярочная, но зимой кормлю ее читым бензином из отдельного бачка. Нормально завел, нормально ездил.
Изображения позже постараюсь выложить.
Спасибо. Во общем то все понятно. Отправная точка - Вебаста. А дальше полет мысли не ограничен.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 22:58   #17
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,476
По умолчанию

Я то же делал самовар. Если кому интересно, то на драйве отчёт.







Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 04:49   #18
Дед
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 2,662
По умолчанию

Теплообменник лучше ставить как можно ближе к топливозаборнику в баке под капотом ему делать нечего. Легче будет прокачивать топливо к насосу,во вторых можно топливные трубки обогревать объединив их с тосольными шлангами.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 04:52   #19
Дед
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 2,662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Спасибо. Во общем то все понятно. Отправная точка - Вебаста. А дальше полет мысли не ограничен.
Для дизеля это пожалуй обязательная опция. Только нужно умело им пользоваться, иначе очень быстро может наступить разочарование.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 20:09   #20
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Антигель не помогает?
В принципе за три года нарвался на летнюю солярку один раз, прихватило в ФГОТ.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-