uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Мой автомобиль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2011, 15:49   #1
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию Моя японская буханка

Здравствуйте, добрейшие уазоводы!
Итак, в прошлые выходные я, формально, перестал быть уазоводом, продав своего Сундука (УАЗ 31622 "Симбир"). Машина это достойная, и о ней у меня останутся только добрые воспоминания и впечатления. Думаю, что новому хозяину она будет служить ничуть не хуже, чем мне.
Однако, с полным приводом я не расстался, хоть и сменил класс автомобиля. Теперь у меня в хозяйстве минивэн Toyota Master Ace Surf.
Должен сказать, что ещё полтора месяца назад я понятия не имел об этих машинах (а она из семейства Town Ace), и не выделял из потока. Ездиет и ездиет что-то праворульное.
Когда же оформилось решение о смене машины, начал искать Фольксваген Пассат Универсал, и даже спрашивал о таком на форуме.
Бюджет у меня далеко не астрономический, поэтому поиски шли среди машин, выпущенных в начале девяностых годов. И в какой-то момент на авто.ру, в разаделе "машины за ту же цену" появился Town Ace.
Заинтересовал он меня формой кузова. Если быть точным, то остеклением. Окна у этой машины не только спереди и сзади, но и на крыше.
Посмотрел объявления и цены. В мой бюджет что-то подобное вписывалось. Договорился о смотринах с первым же отозвавшимся на звонок хозяином (то была моноприводная машина 94-го года выпуска). Съездил, посмотрел, прокатился, и понял, что это именно то, что нужно.
Мне сейчас требуется просторный комфортный автомобиль для поездок на дальние дистанции, 95% которых будет проходить по асфальтовым дорогам, и 5% по детским грунтовкам. В общем, могучей проходимости не требовалось. Однако окончательно лишаться её не хотелось, и я решил, что буду искать полноприводный экземпляр.
Окончательное представление о машине оформилось, когда я побывал в Брянске, и посмотрел борт с салоном супер-комфорт.
Теперь стало ясно что мне нужно: большое количество окон, плюшевый салон и полный привод.
Правда, была одна проблема: машины такой комплектации японцы оснащали исключительно дизельными двигателями. Видно, были не в курсе о моей нелюбви к этим агрегатам. Да в далёком 1989 году, когда начали производить модель, я сам был не в курсе...
В общем, долго ли, коротко ли, но я нашёл что искал.
Полноприводный Toyota Master Ace Surf, кузов "аквариум", салон супер-комфорт, двигатель 2С-Т, коробка автомат, раздельный кондиционер на кабину и салон, штатный холодильник и разогреватель пищи, электропакет (стеклоподъёмники, зеркала, центральный замок, шторки).
Машина 1990 года выпуска (по документам 01.01.1989г., хотя модель начали выпускать в августе 89г. ), на одометре 115 тыс., кузов потрясающе живой (нашёл два пятна поверхностной ржавчины), мотор работает отлично, заводится с полтычка и таскает достойно (сегодня разогнался до 110 км/ч на 2900 - 3000 об/мин, под тапкой ещё было место; зуммер, срабатывающий при достижении 105 км/ч - это да, это круто! ), коробка переключается без рывков.
В общем, машина понравилась с первых минут знакомства с ней.
Купил с достаточным превышением бюджета, но к настоящему времени долги практически раздал, так что жизнь прекрасна!
Сегодня Тойота была поставлена на учёт, и теперь стоит во дворе, красуясь новенькими, с иголочки, номерами.
Ну а выглядит всё это изобилие вот так:













Назвать машинку решил Кузей, потому что как домик на колёсах! А где домик, там и домовой!
Ферапонт вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.04.2011, 16:21   #2
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
Talking

ну дело за малым теперь .
выкинуть дизель и поставить 421й с недосинхрой.
выкинуть кондей и гур обязательно
поставить спайсеры и продать ее нах после покраски
Dennis вне форума  
Старый 15.04.2011, 16:29   #3
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Иди огородами, злой хомяк!

Но, смех смехом, а на предмет бензинового двигателя для аналогичных машин я обстановку провентилировал. Можно заморочиться, в принципе. Но пока дизель таскает, не будем его трогать, хорошо? Поставлю туда фильтр-сепаратор, буду лить дорогое масло и качественный антифриз. Пущай ездиет! В конце концов, он же не виноват, что дизель!...
Ферапонт вне форума  
Старый 15.04.2011, 16:30   #4
user_3
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dennis Посмотреть сообщение
ну дело за малым теперь .
выкинуть дизель и поставить 421й с недосинхрой.
выкинуть кондей и гур обязательно
поставить спайсеры и продать ее нах после покраски
Для начала надо как минимум руль с нормальной стороны поставить...
user_3 вне форума  
Старый 15.04.2011, 16:33   #5
Константин_54рус
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Константин_54рус
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,102
По умолчанию

Старовата... Но да ладно. Ни гвоздя, ни жезла.
Константин_54рус вне форума  
Старый 15.04.2011, 16:48   #6
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Для начала надо как минимум руль с нормальной стороны поставить...
"У меня не хватило денег на нормальную машину, и поэтому я вожу руль в бардачке!"


Цитата:
Сообщение от Константин_54рус Посмотреть сообщение
Старовата... Но да ладно. Ни гвоздя, ни жезла.
Что есть, то есть. Двадцать один честный год. Но я на этот счёт не комплексую. Признаться, цифирь в ПТС и на одометре меня интересуют намного меньше, чем состояние кузовщины и механики.
Если машина будет в достойном состоянии и понравится мне, то пусть окажется хоть старше меня и с пробегом в миллион километров - возьму и буду ездить!
Ферапонт вне форума  
Старый 15.04.2011, 16:51   #7
Kuruca
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Kuruca
 
Регистрация: 15.12.2004
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 476
По умолчанию

Поздравляю с продажей Симбира!
Поздравляю с покупкой!
Скажу честно не одобряю, будешь ещё вспоминать простор уазкиного салона! Попомнишь мои слова! Но это чисто мое мнение и хрень оспоришь! ))
Обмыть не забудь!
Kuruca вне форума  
Старый 15.04.2011, 16:56   #8
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuruca Посмотреть сообщение
Скажу честно не одобряю, будешь ещё вспоминать простор уазкиного салона! Попомнишь мои слова! !
ааа поржал.....у вагона по твоему салон меньше чем у симбиря?
Dennis вне форума  
Старый 15.04.2011, 16:58   #9
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuruca Посмотреть сообщение
Поздравляю с продажей Симбира!
Поздравляю с покупкой!
Скажу честно не одобряю, будешь ещё вспоминать простор уазкиного салона! Попомнишь мои слова! Но это чисто мое мнение и хрень оспоришь! ))
Обмыть не забудь!
Спасибо тебе на добром слове!
Чуть менее просторный салон я надеюсь компенсировать снижением эксплуатационных затрат. Копеечка, она душу согреет!
Да и багажник на крышу, в случае чего, встанет на Кузьку как родной!
Обмыть - это завсегда! Я запланировал кое-какие переделки салона для достижения ещё большего комфорта, и уже придумал, куда разместить чайничек. Это для удобства обмывания!
Ферапонт вне форума  
Старый 15.04.2011, 17:50   #10
Kuruca
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Kuruca
 
Регистрация: 15.12.2004
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dennis Посмотреть сообщение
ааа поржал.....у вагона по твоему салон меньше чем у симбиря?
Гадом буду! У меня после моего, во всех этих машинках клаустрофобия начинается! Единственный вариант где ещё как то можно комфортно чувствовать, это Noah, а все остальное, кошмар просто!
Kuruca вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-