uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2006, 23:57   #11
Kirill
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от машинист
А делал бы сам, купил бы две крестовины и полторушку пива.
Хотел, но время не позволило.
Но теперь знаю как, и видел собств. глазами. Так что ежели чего - поменяю сам
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.07.2006, 06:19   #12
машинист
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для машинист
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Волгоградская обл. г.Жирновск.
Сообщений: 829
По умолчанию

Да-а-а, век живи - век учись. Больше научишся - больше полторушек. Успехов.
машинист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 23:11   #13
mike880
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Коменданский 37
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab
Литолом крестовину не мажут. Я мазал трансмиссионкой.
Если из крестовины выпали иголки то ее на выброс.
С какой стати на выброс то? Все новые подшипники разбирал по одному, высыпал все иголки, мыл, потом собирал назад, всё работает.
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 23:20   #14
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

А потому, что просто так их не вытащиш иголки да и зачем вытаскивать. Если при разборке крестовины выпали иголки то ее на выброс, из нормальной не выпали бы.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 08:37   #15
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Вот и у меня, кажись, при трогании изредка стал слышен звонкий такой "Клац". Пошевелил вал - чувствуется мааааленкьий такой есть люфтик в крестовине... Чтобы убедиться нормально это или нет, пошевелил оставшиеся три узла - они сидят железобетонно.. Значит, надо менять. Полистал две-три веточки на уазбуке по замене и все же возникло несколько вопросов:
1. получается в принципе при замене крестовины можно даже не откручивать болты карданные и делать все на весу прямо под машиной? Или все же от фланца кардан отсоединяем?
2. Все же я не понял.. Вот мы выдавливаем сверху подшипник, в результате выдавлиается и снимается противоположный. а как довыдавить тот который и выдавливали - также куда давили или как-то в обратную сторону?
3. Нужно менять всю крестовину в сборе, или только подшипники? Я думаю надо бы всю конечно, хотя у меня откуда-то в хозяйстве комплект подшипников валяется - но им не доверяю - сколько им уже лет, небось внутри уже проржавели
4. и все же со смазкой не все понятно. Насколько мне помнится подшипники с завода идут обильно смазанными, стоит ли добавлять что-то еще или менять? Опять же смотрю тут составы рекомендуют хитрые, или синюю смазку, или шрус..
5/ Вот про шрус и хотел бы спросить - можно ли, а то он просто у меня под рукой имеется в изобилии - не надо даже в магазин с дачи срываться... Но он мне кажется все же малость густоватым для крестовин...

вот пока вроде бы и все...
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 09:30   #16
Усыпитель
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Усыпитель
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Моск.обл.,Зарайск
Сообщений: 1,416
По умолчанию

1. лучше работать со снятым карданом-так удобнее
2.в обратную сторону. Бить в "палец" крестовины,освобожденный из чашки с подшипником.
3. всегда менял всю крестовину,т.к. изнашивается(разбивается) в крестовине и подшипник,и сама крестовина
4. собирать крестовину с смазкой,в которой она и продается. Если крестовина с масленками - периодически спринцевать (после бродов например)
5. в назначении "шруса" что написано?Противопоказаний там нет-можно использовать)
Усыпитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 21:03   #17
Kuprin
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,401
По умолчанию

Как обычно,кувалды и выколотки.Есть два вида сьемников для крестовин.После замены крестовины кардан надо балансировать.
Kuprin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 21:26   #18
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuprin Посмотреть сообщение
Как обычно,кувалды и выколотки.Есть два вида сьемников для крестовин.После замены крестовины кардан надо балансировать.
Ну, насчет балансировки после смены крестовины, это думаю уже перебор. Хотя, тут в одной своей книге обнаружил строгую рекомендацию, располагать крестовины так, чтобы тавотницы (а их получается три на кардане) располагались по определенной схеме. Я думаю этот момент и заменяет балансировку. Я же думаю, что просто надо крастовину расположить так, как стояла старая и все.
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 21:27   #19
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Усыпитель Посмотреть сообщение
...
5. в назначении "шруса" что написано?Противопоказаний там нет-можно использовать)
Да, полистал интернет, все производители указывают на тот факт, что, например, шрус-4 предназначен в том числе и для крестовин карданов.
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 21:31   #20
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Съездил на днях в магазин. Прежде всего усложнило жизнь ,что был выбор крестовин: адс, виткория-нн (нижний-новгород) и какой-то веббер (спб)... Долго ломал что выбрать... Понравились больше новогородские - в них маслице было синее, плотно насаживались подшипники... Но вот домой приехал, посмотрел внимательно: а сделаны они в китае, хотя написано что мол изготвлены на высокоточном обордудовании по заказу ооо витория-нн (возможно не виктория, а что-то другое - может и путаю сейчас)... Это конечно подогорчило, хотя думаю и другие две крестовины тоже китайские, так что... а потом смотрю, какие-то страные стопорные шайбы - только дуги без дырочек, расстрился, подумал, а как такие устанавливать,ч то за брак... Потом книгу посмотрел - вроде бы у всех крестовин шайбы без дырочек...

Вобщем два вопроса:
1. Кто пользовался этими китайскими что по заказу новгорода? Может стоило взять адс?
2. как все таки снять эти стопорные кольца без дырочек (сьемный инстумент - пассатижики - не применишь).
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена переднего кардана Xander08 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 13 26.05.2010 22:25
Замена кардана с подвесным на простой без подвесного Grach28 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 26 23.07.2009 10:05
Замена переднего кардана на буханке - вопрос Shurafam Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 16 02.07.2009 10:28
Комплектность крестовины кардана Ферапонт Общие технические вопросы 4 07.05.2009 06:51
Замена заднего военного кардана на гражданский возможна? Николай Жданов Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 9 13.08.2007 12:43


Часовой пояс GMT +4, время: 03:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-