uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2018, 22:52   #1
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,963
По умолчанию Проходимость ГАЗ-66 VS ГАЗ-3308

В продолжении 2х тем, сломал себе всю голову, чего взять.
Таскать автомобиль будет кунг к1.66, который будет укомплектован туалетом, душем, 4мя спальными полками и приспособлен для перевозки большого квадроцикла в кунге.
Его задачей будет поездки на покатухи в радиусе 100км регулярно, малые дальняки за 200-300км, несколько раз в год и 1 поездка в год за 1000 км на Кавказ или за 1500 от Воронежа на севера.

Вариант #1.
Берем 66 с хранения с доками за 450тр. Ставим ГБО, допиливаем кунг под себя, и через год ставим правльные агрегаты, такие как инодизель, раздатку от УРАЛа, большие колёса и т.д. Ну и используем по назначению...

Вариант #2. Берем 2х местный 3308 Садко + турбо245, убитый за 150тр, капиталим двигатель за 100тр, ставим новые мосты и РК от УРАЛа с хранения за 150тр и усиливаем раму за 30тр. Ну и кунг покупаем за 70тр. Итого 500тр. Получается, как г66+гбо по деньгам.
Через год ставим инодизель с инокпп и большие колеса. И профит.

Казалось бы, второй вариант предпочтительнее, но....

Г66 имеет приемущество. У него скручивается рама, соответственн, ходы колес получаются больше. Соответственно, и проходимость выше.
Более того, в интернетах говорят, что г66 мягче из-за более длинных передних рессор и соответственно комфортнее на бездоре. Это правда?
А если утеплить и обезшумить кабину г66, поставить сиденья от бмв, то, получается он будет комфортнее чем 3308?

С другой стороны, у 3308 колеса под двигателем, и несмотря на более жесткую подвеску, это должно обеспечить бОльший комфорт, чем 66. Сама кабина удобнее, включая выгрузку-погрузку своего тела.
Так же, у 3308 кабина смещена назад, соответственно, развесовка априори лучше.


Что лучше для проходимости на слабонескщих грунтах и в условиях лазанья по горам с пустым кунгом к 1.66?
Лучшая развесовка или бОльшие ходы?
Что комфортнее, более мягкая подвеска, или кабина за колесом?
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.09.2018, 22:55   #2
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

А квадрик надоел уже?
Хочется комфорта?
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 23:10   #3
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,861
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Так же, у 3308 кабина смещена назад, соответственно, развесовка априори лучше.
Я тут накидался уже основательно. Ты мне каких персонажей уже знакомых напоминаешь. Не будет у тебя ни 66 ни Садко. Потому что они тебе в йух не впились. Ниасилишь. Но попиздеть на форуме не возбраняется. За развесовку непонятки, от чего так категорично? уже взвешивал аппараты? С кунгом задница у шишиги тонет, а перед идёт.
Вурдолак на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 23:40   #4
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,963
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
А квадрик надоел уже?
Хочется комфорта?
Квадрик (brp xmr 800) едет по бездору лучше любого трофи мобиля, ибо маневреннее. Более того, я его плавать без райдера научил, и с поплавками с 2мя человеками на борту. Но, это техника ближнего боя, которой асфальт противопоказан.

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
Я тут накидался уже основательно. Ты мне каких персонажей уже знакомых напоминаешь. Не будет у тебя ни 66 ни Садко. Потому что они тебе в йух не впились. Ниасилишь. Но попиздеть на форуме не возбраняется. За развесовку непонятки, от чего так категорично? уже взвешивал аппараты? С кунгом задница у шишиги тонет, а перед идёт.
Наверное, ты меня с кем-то путаешь. Я закончил проект УАЗ (Хантер, qd32eti, барсы с подкачкой, бампера с порогами - рессиверы, продувка 0.2Атм всего, включая колокол сцепления, все детали по феншую, лучшие для УАЗа) олл инклюзив, кроме передней блокировки (ижтехно косячат) и акпп (не уверен, что оно мне будет лучше). Уж, газон осилю легко.
Теперь нужен новый проект.
Или плавдача или грузовик-кемпер.
Последний видется явно дешевле, соответсвено, нужно взять правильную заготовку заранее. А вот какую заготовку брать?
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 00:05   #5
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,332
По умолчанию

Не понимаю.
Нахера несколько тем создавать для ответа на один вопрос.
Здесь:


http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=232433

тебе уже все разжевали!
Если есть квадрик супервездеход,зачем кемперу бешеная проходимость?
На казели 4х4 с прицепом ты все задачи решишь,
С мЕньшим расходом топлива и бОльшим комфортом и без проблем с оформлением и гайцами!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 00:40   #6
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,861
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение



Наверное, ты меня с кем-то путаешь. Я закончил проект УАЗ (Хантер, qd32eti, барсы с подкачкой, бампера с порогами - рессиверы, продувка 0.2Атм всего, включая колокол сцепления, все детали по феншую, лучшие для УАЗа) олл инклюзив, кроме передней блокировки (ижтехно косячат) и акпп (не уверен, что оно мне будет лучше). Уж, газон осилю легко.
Да ни с кем я тебя не спутал , он самый и есть. Ништяков на УАЗ навешал? А для дустов и сосисочных джипарей у тебя и спексписок приготовлен, типа глядите что у меня есть ну дерзай с газоном. Учти что на УАЗ хоть иж техно есть или нирфи, а на газон самая качественная запчасть сильно от говна не отличается а тюнеры в этой ниши не работают, и ибо бабки делаются массе, а масса это интернет дусты, по выходным у мангала изображающие из себя брутального мужичка , и машина соответствующая типа УАЗ +или -.
Вурдолак на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 00:43   #7
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,861
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
ты все задачи решишь,
Да тут походу вся задача у мангала почесать за ништяки и проходимость
Вурдолак на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 01:43   #8
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,963
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
Да ни с кем я тебя не спутал , он самый и есть. Ништяков на УАЗ навешал? А для дустов и сосисочных джипарей у тебя и спексписок приготовлен, типа глядите что у меня есть ну дерзай с газоном. Учти что на УАЗ хоть иж техно есть или нирфи, а на газон самая качественная запчасть сильно от говна не отличается а тюнеры в этой ниши не работают, и ибо бабки делаются массе, а масса это интернет дусты, по выходным у мангала изображающие из себя брутального мужичка , и машина соответствующая типа УАЗ +или -.
Вообще ты ниразу не прав. С сосисочными джиперами не катаюсь вообще, да и на покатухе с другими джипами был лет 6 назад. Техника для души. Так что газон осилю, нужно только выбрать правильную заготовку. Есть желание построить дачу на колесах.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 01:51   #9
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,963
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Не понимаю.
Нахера несколько тем создавать для ответа на один вопрос.
Здесь:


http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=232433

тебе уже все разжевали!
Если есть квадрик супервездеход,зачем кемперу бешеная проходимость?
На казели 4х4 с прицепом ты все задачи решишь,
С мЕньшим расходом топлива и бОльшим комфортом и без проблем с оформлением и гайцами!
Зачем нужна казель, когда есть УАЗ?
Я хочу понять, какая именно заготовка будет оптимальнее. Думаю, что ГАЗон будет самое то. Только какой взять изначально? 66 или 3308?
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 01:55   #10
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,963
По умолчанию

УАЗбука в своём стиле. Вместо прямого ответа на конкретный вопрос тебя пытаются убедить, что тебе это не нужно.
Тут же есть люди, которые рулили и 66 и 3308, мне важно их мнение.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-