uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия > Отчеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2016, 18:16   #31
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Э... дак он вообще ту у вас только по асфальту и ездил почти всю поездку Это любая машина сможет, кроме уж совсем хлама с помойки. У меня вот тут недавно помпа почти новая навернулась, правда на 421, хорошо весной в мае, а не зимой. Ну а про приключения практически новой поделки змз тут недавно сеган писал, пробег в честь юбилея что ли 469 го. Это собственно я к чему. На козла я примерно представляю сколько и чего брать в дальнюю дорогу из запчастей и знаю что сам там на коленке прикручу, а вот Вы на это чудо представляете? А Вувазик то на кайрон, корейский мерс пересела, тут отчет есть об её поездке.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.11.2016, 00:04   #32
Зверъ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Зверъ
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: М.О. Каширский рай. П.Богатищево.
Сообщений: 263
По умолчанию

Красавцы Хасан и Хамид.
Спасибо что приехали. Надеюсь вам правда понравилась ДР Уазбука 17.
А я вами горжусь, не смотря на расстояние вы выглядели так как вроде в Ступино живёте.
Но а я ночами спать не могу представляю маршрут как я к вам в августе в госте еду. Во сне я даже у вас уже был мне Хамид какую то реку показывал с высоты.
До встречи!
Зверъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 05:38   #33
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Э... дак он вообще ту у вас только по асфальту и ездил почти всю поездку Это любая машина сможет, кроме уж совсем хлама с помойки. У меня вот тут недавно помпа почти новая навернулась, правда на 421, хорошо весной в мае, а не зимой. Ну а про приключения практически новой поделки змз тут недавно сеган писал, пробег в честь юбилея что ли 469 го. Это собственно я к чему. На козла я примерно представляю сколько и чего брать в дальнюю дорогу из запчастей и знаю что сам там на коленке прикручу, а вот Вы на это чудо представляете? А Вувазик то на кайрон, корейский мерс пересела, тут отчет есть об её поездке.
Я ведь не даром в прологе поведал о встрече на АЗС. Желчь из этого господина не даром ведь изливалась. Дорога там была и в самом деле ужасная. Вот его и заело, на машине в пять раз дороже Патриота, он вынужден плестись с нашей-же скоростью. Наверняка жаба душила, зачем отвалил немалую денюшку, когда и на Патре можно прекрасно ездить.

Ну да ладно, Аллах с ним. Я предпочитаю личные ощущения. Мне машина и вправду очень нравится. В последние годы, в связи с ухудшением зрения я стал испытывать проблемы при езде на других машинах. Много всяких перепробовал. Патриот оказался моей машиной. Хороший обзор, высокая и удобная посадка, неторопливый стиль езды - вот те критерии, которые вдохнули в мою водительскую жизнь второе дыхание. Дополнительным бонусом идёт экономичность владения и эксплуатации. Не люблю тратить лишние деньги на собственные перемещения.
Что касается асфальта - 1 000 километров по Монголии смело можно приравнять к десяти, а то и к двадцати тысячам по асфальту.

Федеральная трасса Цагааннур -Улаангом.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 05:43   #34
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зверъ Посмотреть сообщение
Красавцы Хасан и Хамид.
Спасибо что приехали. Надеюсь вам правда понравилась ДР Уазбука 17.
А я вами горжусь, не смотря на расстояние вы выглядели так как вроде в Ступино живёте.
Но а я ночами спать не могу представляю маршрут как я к вам в августе в госте еду. Во сне я даже у вас уже был мне Хамид какую то реку показывал с высоты.
До встречи!
Если бы не жрали водку ведрами и вовремя брились, то и вовсе были бы красавцами А так смотрю теперь на свои фотки и думаю, здорово я там москвичей свои внешним видом пугал.

Что касается ДР УАЗБУКи. Нам и в прошлый раз было неплохо, но в этот раз, действительно, получилась теплая дружеская встреча. И мы тоже с нетерпением ждем лета и гостей. Скажу тебе по секрету, я всегда рад любому уважительному поводу слинять из дому и работы Буду вас по Алтаю возить вполне на законных основаниях.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 11:43   #35
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,734
По умолчанию Часть 8. Технико-экономические показатели.

Пройденный путь 8 050 километров.
Израсходовано топлива: газ 1 255 литров (41 заправка), бензин 160 литров.
Общая стоимость топлива за поездку 29 500 рублей.
Средний расход топлива: туда 385 руб/100 км, обратно 360 руб/100 км.
Обратно цена газа была выше, а расход ощутимо ниже.
Средняя скорость движения за поездку 62 км/час с учётом ночевок, 70,5 км/час без учёта остановок.
Питание - самостоятельное.
Ночёвка: 7 ночей - в автомобиле, 2 ночи в пансионате за счёт УАЗБУКи (будем должны), 1 ночь - у Моторманьяка, 1 ночь - у Слона76.
Маршрут


Особых претензий к поведению автомобиля не возникло. При движении ночью по Уралу, на узкой дороге, в условиях плохой видимости и жёстком трафике, штурман жаловался на дефицит остроты руля. Это сказывалось повышенным напряжением при обгонах попутных фур и разъездах со встречными. Обсуждалась возможность слегка "загрубить" ГУР, но так как на всех других участках проблем не возникло, решили оставить как есть, а по приезду снять ГУР и тщательно выяснить причину повышенного люфта рулевого управления.
Замена подрулевого переключателя "залипания" дальнего света не устранила. Ехали на ближнем и противотуманках. При таком трафике дальний особо и не нужен. В причинах ещё не разбирались. Сиденья оказались невероятно удобными, пятая точка не "засиживалась" даже после 8-ми часового непрерывного пребывания за рулём. Хотя перерывы происходили каждые 3-4 часа из-за необходимости заправиться газом. По началу, нас это слегка напрягало, но очень скоро мы поняли: подобный темп движения очень благосклонно сказывается на нашем самочувствии. Походишь, оправишься, поболтаешь с заправщиком о жизни в тутошних краях - польза всем. Мы размяли косточки, заправщики - языки, так и ехали потихоньку, примерно 1 500 километров в сутки. За рулём попеременно проводили около 20 часов.
По поводу работы отопителя салона в эту поездку было сказано очень много и в основном нелестного. Штурман всю дорогу сокрушался:
-Это каким же надо обладать талантом, чтобы так точно отслеживать точку замерзания воды, на дворе плюс, в салоне нестерпимая жара, независимо включен отопитель или нет. Это зелёная пытка. Только-только на воде появляется корочка льда, в салоне наступает приятная свежесть. Даже при включенном на полную мощность отопителе. А уж когда -10 и менее, начинает затягивать стекла, а ладошки хочется спрятать под пятую точку. Это уже пытка белая.

На перегоне Омск-Новосибирск по пути домой сижу за рулём, Булыч, укрывшись моей курткой, дремлет. Впереди чадит КаМаз. Дабы не травить моего нежного штурмана, тычу на кнопку рециркуляции, и почти сразу в гости приходит Африка. Думаю, сейчас начнут запотевать окна, еду час-два - окна чистые, в салоне жара, на улице -35. Дас ист фантастиш. Эту чудо-кнопку не трогаю до сих пор, вдруг опять в машине поселится колотун-бабай. Отмечу, что во время первой зимовки таких проблем не было даже в 40-ка градусные морозы.Спасало нас то, что во время ночёвок в салоне была жара, независимо от температуры воздуха за бортом. В остальном, машина проблем не создавала. Глушили двигатель только на газовых заправках и на стоянках, где ночевали вне машины. Капот открывали только для заправки бачка омывателя. За всю поездку израсходовано 15 литров незамерзайки. В основном по пути в Москву и на обратном пути до Урала. Подаренные Плакатом бескаркасные щетки оказались заметно эффективнее, нежели наши зимние в резиновых чехлах. Каждый взмах дворника вызывал серенаду в душе моего требовательного штурмана. Резина - зимняя шипованная Бриджстоун 245/70/16 нареканий не вызывала. В самых сложных дорожных условиях поддерживали скорость 90-110 км/час. Навигатор показывает, что максимальная скорость на всём пути составила 134 км/час. Наверняка, это случилось при обгоне какой-то длинной колонны из фур. Скоростью старались не злобствовать. Сотрудники ДПС обратили на наш автомобиль внимание дважды. Первый раз хотели привлечь нас в качестве понятых при составлении протокола на обогнавшую нас по сплошной Камри, второй раз мы сами попали при обгоне через двойную сплошную. За рулём был штурман и, как уж он умудрился развести ситуацию за 2 крубля, мне неведомо. Скорее всего убедительно просил не ставить на колени семейный бюджет.
Теперь немного о дороге. От Бийска до Омска вариантов нет - дорога одна, через Камень-на-Оби не считается, камень, он и в Африке камень. От Омска возможны три наиболее популярных варианта:
1. Ишим-Бердюжье-Курган-Челябинск-Уфа-Казань-Нижний Новгород-Москва.
2. Ишим-Тюмень-Екатеринбург-Пермь-Ижевск-Казань-Нижний Новгород-Москва.
3. Пермь-Киров-Кострома-Ярославль-Москва.
По двум из них мы прошли нынче, а на Казань через Пермь-Ижевск я ездил сразу после покупки Патриота 1,5 года назад.
Самая хорошая дорога и сервис, дешевле топливо на заправках в первом варианте, но и самый жёсткий трафик фур тоже на этой трассе. Второй вариант - средний по сервису, ценам и качеству дороги. Ну, и худшая по качеству и по ценам дорога в третьем варианте, но и трафик тут минимальный. Есть ещё вариант от Уфы на Самару, но по нему мы ездили давно и положение дел там, на сегодняшний день, не знаем.
В поездку брали с собой:
1. 50 000 рублей наличными и все до копейки их истратили. 500 рублей на крайнюю заправку штурман выудил из какой-то своей заначки.
2. Мешок кедровых орехов. Большую половину раздали, остальные сгрызли долгими осенними вечерами. Орехи считаем лучшим средством для сохранения бодрости - легальный наркотик.
Вот, пожалуй, и всё. Если есть вопросы, постараемся ответить.
Надеемся, что приведённая информация будет полезна для тех, кто собирается посетить Алтай - Мекку внедорожного туризма. Путникам следует иметь ввиду, что экскурсия по Алтаю - это еще примерно от 1 200 (минимум) и до 2 000 километров пробега. Золотой запас следует рассчитывать исходя из этого. Так же ехать меньше, чем на 10 дней на Алтай считаем - деньги на ветер.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 14:32   #36
texnik131
Senior Member
Старшой
 
Аватар для texnik131
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Мск.ру Бирюлево
Сообщений: 12,586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Если бы не жрали водку ведрами и вовремя брились, то и вовсе были бы красавцами А так смотрю теперь на свои фотки и думаю, здорово я там москвичей свои внешним видом пугал.

Что касается ДР УАЗБУКи. Нам и в прошлый раз было неплохо, но в этот раз, действительно, получилась теплая дружеская встреча. И мы тоже с нетерпением ждем лета и гостей. Скажу тебе по секрету, я всегда рад любому уважительному поводу слинять из дому и работы Буду вас по Алтаю возить вполне на законных основаниях.
Хасан, вы, с Булычем- МОЛОДЦЫ!
Москвичей внешним видом напугать практически невозможно!
Очень рад был встрече.
texnik131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 01:43   #37
Alex64lubaev
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Alex64lubaev
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 467
По умолчанию

Понравилось. Как то ближе стали. Жалко ,что не смогу на своей до вас доехать. Мой удел - Карелия, Кольский. Мечтаю на Алтае побывать. Первую мечту - Байкал, осуществил лет 7 назад, теперь ваши края остались.
Alex64lubaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 12:19   #38
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Я ведь не даром в прологе поведал о встрече на АЗС. Желчь из этого господина не даром ведь изливалась. Дорога там была и в самом деле ужасная. Вот его и заело, на машине в пять раз дороже Патриота, он вынужден плестись с нашей-же скоростью. Наверняка жаба душила, зачем отвалил немалую денюшку, когда и на Патре можно прекрасно ездить.
Всегда не доверял китайской электрике, а электронике уж тем более. Как там включение передка поживает? Читал в сети про внезапное отключение на патре 15 года. Не хотел бы я например внезапно остаться без передка при обгоне по каше, как тут недавно со мной было (сам дурак, снега внезапно навалило, как то не успел расстаться с летними привычками)

ПС Только ща прочитал пролог. Ну что сказать. Люди с деньгами предпочитают только ручки у патриотов отрывать, ездить они хотят совсем на других авто, увы. Лес конечно другое дело, там видимо им свои сверкающие гелики и тавоты жалко трепать.

Последний раз редактировалось chick; 26.11.2016 в 12:25.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 12:38   #39
BAA136
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для BAA136
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 361
По умолчанию

Прочитал с удовольствием, молодцы! Очень нравятся Ваши отчеты! Сам, будучи владельцем Шеви-Нивы, ездил на слет Клуба и за 500 км, и за 800 км,действительно, так приятно увидеть знакомое лицо через несколько лет, да и парадокс, вроде бы малознакомые люди, а на встрече, чувствуешь себя членом семьи)))
Машина показала себя считаю достойно, на зло людям, считающим Патриот развалюхой, доказала, что при регулярном ТО, можно смело "сел и поехал", как и подобает надежному и современному авто.
BAA136 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 15:16   #40
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Всегда не доверял китайской электрике, а электронике уж тем более. Как там включение передка поживает? Читал в сети про внезапное отключение на патре 15 года. Не хотел бы я например внезапно остаться без передка при обгоне по каше, как тут недавно со мной было (сам дурак, снега внезапно навалило, как то не успел расстаться с летними привычками)

ПС Только ща прочитал пролог. Ну что сказать. Люди с деньгами предпочитают только ручки у патриотов отрывать, ездить они хотят совсем на других авто, увы. Лес конечно другое дело, там видимо им свои сверкающие гелики и тавоты жалко трепать.
Ни цена, ни марка авто уже давно не являются гарантией качества. Это всего навсего имидж. Нас просто приучают к мысли - успешный человек обязан ездить на мерине, носить цейс, ходить в адидас..ю
Раздатка ровно одинаково может вылететь как на Патре за 600рублей так и на Гелике за 5 мультов, не понимать таких простых вещей это прямой путь в потребительское рабство.

В эту поездку встречаюсь с парнем, наш Алтайский, недавно переехал в МСК, работает ветеринаром. Вот его незамысловатый рассказ.
Была у меня старенькая,но надёжная авдюха, но вынужден был продать и купить корейский минивэн за полтора ляма. Замумукался проезжать в закрытые жилые комплексы, охрана не пускает. А на этой только моргну, сразу шлагбаум открывают.

Вот и вся философия - квалификация ветеринара зависит от марки авто.

Что касается раздатки, тьфу три раза, проблем не было. И вообще я не понимаю как можно не любить Патра, столько машины и всего за 600 крублей. Когда ночью едешь по заснеженной зимней дороге в лесу - кайф да и только. Шикарный обзор, в салоне тихо и уютно,ласкающая взор подсветка приборов и рукояток сервиса, нежно звучит музыка, а если рядом ещё и любимая... Мечта не машина.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-